НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 10-05, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Желаете ли Вы участвовать в проверке представленных ниже принципов на практике, в конкретных организационных структурах?
Да 100%  100%  [ 2 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое подлинный коммунизм
СообщениеДобавлено: 03-01, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
О ПОДЛИННОМ КОММУНИЗМЕ

Время подлинного коммунизма, наконец, наступило. Праздник его уже на пороге.

Но суть его – вовсе не в «диктатуре пролетариата» и не в экспроприации частной собственности у всех и каждого, как это следует из ложных положений марксистской теории. (Марксизм в целом как учение всегда состоял из двух разных и равных частей – ложной и подлинной; частей, друг другу абсолютно противоречащих. Но это – тема отдельного большого исследования, пока ещё только ожидающего своих объективных авторов.)

Суть подлинного коммунизма заключается в передаче одной только государственной и муниципальной собственности из частных рук, в которых она пребывала всегда (и пребывает до сих пор), в руки, действительно, всего общества, – посредством трёх абсолютно новых на сегодняшний день организационных принципов – принципов подлинной демократии и подлинного коммунизма.

1) Регулярного ступенчатого избрания руководителей коллективами их прямых подчинённых (принцип компетентной демократии).

2) Подчинения каждого руководителя коллективной воле его прямых подчинённых – при его участии (признак подлинной демократии).

3) Полной ликвидации наёмного труда в государственном и муниципальном секторах экономики и территориально-хозяйственного управления, сдача всех государственных и муниципальных предприятий и учреждений в хозяйственное ведение (как вид аренды) кооперативам и их объединениям (вплоть до министерств и ведомств), созданным без наёмного труда.


Только при одновременной реализации данных трёх принципов абсолютное большинство граждан станет не ложно-формальным, как вчера и сегодня, а подлинным коллективным хозяином, подлинным коллективным собственником всей государственной и муниципальной собственности, поставив её и всех государственных и муниципальных чиновников, действительно, полностью себе на службу.
Все подчинённые впервые в истории станут начальниками, взяв высшую власть в своей организации (и в государстве в целом) в свои руки.
И это – не абсурд, не утопия. Это – самая ближайшая реальность всего человечества.

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое подлинный коммунизм
СообщениеДобавлено: 20-02, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:38
Сообщения: 16
Валерий Мир писал(а):
Только при одновременной реализации данных трёх принципов абсолютное большинство граждан станет не ложно-формальным, как вчера и сегодня, а подлинным коллективным хозяином, подлинным коллективным собственником всей государственной и муниципальной собственности, поставив её и всех государственных и муниципальных чиновников, действительно, полностью себе на службу.
Все подчинённые впервые в истории станут начальниками, взяв высшую власть в своей организации (и в государстве в целом) в свои руки.
И это – не абсурд, не утопия. Это – самая ближайшая реальность всего человечества.


"Это - не абсурд, не утопия"...
Утопия и есть. Почему это вы решили, что прописав ваши основополагающие принципы, вы вот теперь только путь человечеству в светлое будущее и указали? И принципов, и программ, и идей, и теорий была тьма. И революций тоже. Толку-то что?..

Приведу вам фрагмент из своей книги "Экология общества", глава "Разговор "на троих". Рассуждают трое:
Тот Кто Знает - человек в суждениях резкий, разговоры о душе, о "слезинке ребёнка" считает ненужной, вредной болтовнёй, путь развития общества для него ясен и очевиден
Тот Кто Ищет - к судьбе общества неравнодушен, но себя и свой путь пока не нашёл, находится в поиске
Эколог - считает, что нашёл спасение для человечества - Новое Духовное Ученье

Эколог отвечает Тому Кто Ищет:

И вот тут вы опять очень точно говорите: "Этой бы "диктатуре пролетариата" да немного "экологии общества" и был бы коммунизм...".

Именно, что - "экологии общества", а не моральности властям (хотя и это надо бы, но это-то уж совсем труднодостижимо). Власти сами по себе моральными быть не могут. Объясню. Все и всегда стремятся к минимизации приложения своих усилий для достижения какой-либо цели или результатов - и я, и вы в том числе, и Тот Кто Знает, все. В этом нет ничего плохого - это совершенно естественное, нормальное свойство человеческой натуры. Мало того - оно абсолютно положительно. Но, как и всё хорошее, оно должно быть в каких-то рамках и пределах, иначе оно превращается в свою полную противоположность. Люди, пришедшие к власти, даже если они и очень хорошие люди (мы ведь, когда говорим, что власть надо менять, вроде как предполагаем - теперь-то к власти именно такие и придут), с целью этой минимизации совершенно естественно будут иметь желание принимать какие-то упрощённые для себя решения, формально вроде как ведущие к достижению цели, да ещё и более коротким путём, но в чём-то, а иногда и во многом, такие действия мораль будут нарушать. Стоит в одном месте нарушить, как это становится допустимым, а то и неизбежным - в другом и т.д. Тот Кто Знает, например, для того, чтобы "сделать нам хорошо", на многое готов, не очень-то его что удерживает. А вот чем общество будет здоровее, с более высоким уровнем морали и общественной философии, тем аморальность каких-либо "упрощённых" действий властей будет более очевидна, а противодействие им более настойчиво, целенаправленно и жёстко.

И тогда вот вам и будет коммунизм. Коммунизм - это ведь не Рай, он сам по себе не приходит, его создавать надо, и прежде всего - В САМИХ СЕБЕ. Тут почти как в религии - "уверуй, и спасёшься". Только кроме веры ещё большой труд нужен - и духовный, и прочий. Вот и вся экология общества!


---------------------------------
Фрагмент из книги "Экология общества"
http://civil-identification.info/70_00.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое подлинный коммунизм
СообщениеДобавлено: 21-02, 00:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
viktor_ch писал(а):
Коммунизм - это ведь не Рай, он сам по себе не приходит, его создавать надо, и прежде всего - В САМИХ СЕБЕ. Тут почти как в религии - "уверуй, и спасёшься". Только кроме веры ещё большой труд нужен - и духовный, и прочий. Вот и вся экология общества!
Виктор Леонидович, спасибо что зашли. Ваша книга заслуживает внимания, есть о чем поговорить и не только...

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое подлинный коммунизм
СообщениеДобавлено: 21-02, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
viktor_ch писал(а):
"Это - не абсурд, не утопия"...
Утопия и есть. Почему это вы решили, что прописав ваши основополагающие принципы, вы вот теперь только путь человечеству в светлое будущее и указали? И принципов, и программ, и идей, и теорий была тьма. И революций тоже. Толку-то что?..

Уважаемый Виктор Леонидович, спасибо за ответ.
Но, позвольте Вас спросить: а что Вы посчитали у меня утопией?
Мою оценку бывшего "реального социализма" как одного из видов капитализма? Так я, вроде бы, дал эту оценку не голословно, а вывел её логическим путём.

Может, мои предложения о новой форме выборности руководителей? Но ступенчатая выборность существовала и до моих предложений. И существовала совершенно реально.

Или, может, принцип подчинения руководителей единой воле (общим решениям) их непосредственных (прямых) подчинённых?
Но и этот принцип уже давным-давно существует на практике - во всех без исключения крупных акционерных компаниях. Существует, опять же, в самой что ни на есть реальности, без всякой утопии.
И именуется этот принцип "решением совета директоров". Поскольку каждое такое решение обязательно для всей компании, включая председателя такого совета директоров".

Так что, как видите, в моих предложениях, действительно - никакой утопии.
Всё, что я сделал здесь нового, заключается в простом соединении двух этих принципов в одно целое. И - в новом наименовании этого целого.
Наименовании мудрёном, согласен. Но - опять же, логически полностью оправданным.
Причём, сделал я это намеренно. "Sapienti - sat" - я так рассудил.
Вот и ищу умных людей для реализации своего отнюдь не утопического проекта. Тех, кто понимает хотя бы элементарные вещи демократичности в управлении и её отсутствия. :lol:

По поводу же Ваших предложений: "Тут почти как в религии - "уверуй, и спасёшься". Только кроме веры ещё большой труд нужен - и духовный, и прочий. Вот и вся экология общества!"...

Мне почему-то кажется, что Вы хотите сначала сознание людей изменить - а потом уже их бытие. Я верно понял Вашу мысль?
Вот и Владимир Николаевич в этом тоже Вас поддерживает. :wink:
И Русская Православная Церковь тоже...

Только ведь полную бесплодность именно такого рода попыток доказали классики марксизма ещё полтора века назад. Бесплодность и ... утопичность. :wink:
Так стоит ли в очередной раз пробовать тоже самое и идти по тому же ошибочному пути?
Не лучше ли сосредоточить всё своё внимание на вариантах переделки условий нашего бытия (что я и предлагаю) - а уже потом думать об изменении нашего сознания?

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое подлинный коммунизм
СообщениеДобавлено: 21-02, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:38
Сообщения: 16
Валерий Мир писал(а):
Но, позвольте Вас спросить: а что Вы посчитали у меня утопией?
Вот и ищу умных людей для реализации своего отнюдь не утопического проекта.

Вот это я и называю утопией – обозначить схему, в её истинность и необходимость уверовать, и посчитать, что осталось только, чтобы все посчитали её обязательной к исполнению. И будет вам счастье...

Я изложенные вами принципы не оспариваю. Как вы говорите, в них нет ничего нового, они "уже давным-давно существуют на практике". И действительно – всё в них верно. Мне непонятно, что вы предлагаете? Найти "умных людей для реализации проекта"? Умные люди есть. В чём проект-то? Что, до нас с вами человечество слепым было, и не знало что вот ведь как надо? А вы теперь всем глаза откроете?

Это одно. А другое то, что самая лучшая идея губится в процессе её реализации. В принципе, идея коммунизма – отличная идея! Но только как идея. Стоит взяться её "реализовывать", как получается то, что получается.

Валерий Мир писал(а):
Мне почему-то кажется, что Вы хотите сначала сознание людей изменить - а потом уже их бытие... Только ведь полную бесплодность именно такого рода попыток доказали классики марксизма ещё полтора века назад. Бесплодность и ... утопичность. :wink:
Так стоит ли в очередной раз пробовать тоже самое и идти по тому же ошибочному пути?
Не лучше ли сосредоточить всё своё внимание на вариантах переделки условий нашего бытия (что я и предлагаю) - а уже потом думать об изменении нашего сознания?

Никакую бесплодность таких попыток классики марксизма не доказали, да и не занимались они подобным доказательством. А вот их последователи доказали, что идея может быть хорошей (да хоть даже и средней – по уму-то её можно ведь по ходу корректировать и развивать) – не это важно. Важно то, насколько общество способно к развитию.

А вот это и есть то, что я называю "экология общества". Ведь вы же, говоря – "а уже потом думать об изменении нашего сознания", как раз к сознанию общества и апеллируете – приглашаете нас всех взяться строить общество и нашу жизнь с соблюдением вышеназванных принципов, "умных людей" для этого ищите.
-----------------------------------
http://civil-identification.info/70_00.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 08:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Н.А.Бердяев писал: "Учeниe Mapкca oб иллюзияx coзнaнни, иллюзияx peлигиoзныx и идeoлoгичecкиx, oтpaжaющиx paбcтвo и зaвиcимocть чeлoвeкa, eгo cлaбocть и yнижeннocть, взятo y Фeйepбaxa. Ho Mapкc пpидaл yчeнию oб иллюзopнocти coзнaния бoлee peзкий, coциaльный xapaктep. Boинcтвyющий aтeизм Mapкca тpeбoвaл пpeждe вceгo измeнeния coзнaния. Peлигиoзныe вepoвaния дoлжны быть yничтoжeны нe тюpьмoй paccтpeлoм и гoнeниeм, a peвoлюциoнизиpoвaниeм coзнaния..." Цитата закончена.
http://vrn-2007.flybb.ru/topic38.html

Я соглашусь с Марксом и очень важно раскрыть сущность "peвoлюциoнизиpoвaниe coзнaния" и определить в этом явлении разумную деятельность атеистов и верующих.

Пока непонятна воинственность Маркса, выражающаяся в: " Peлигиoзныe вepoвaния дoлжны быть yничтoжeны...". На мой взгляд толерантнее выражение:" Религиозные верования должны быть развеяны..." в процессе повышения общественного сознания.

PS: не могу согласится с Н. Бердяевым, что "peлигия и идeoлoгия" понятия одного ряда. Материализм констатирует, что ИДЕОЛОГИЯ объединяющее понятие, в которое входит религия, философия, политика, право, этика, эстетика, экология и др.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:38
Сообщения: 16
vrn-2007 писал(а):
На мой взгляд толерантнее выражение:" Религиозные верования должны быть развеяны..." в процессе повышения общественного сознания.

Некоторые исследователи, например – Л.Леви-Брюль, на основании анализа коллективной психологии приходят к выводу – религия будет существовать всегда. Логическое мышление никогда полностью не вытеснит прологическое – нечувствительное к противоречиям, непроницаемое для опыта, недоступное критическому анализу.
Конечно, разговора об "уничтожении", о ломке психологии человека быть не должно. Мало того, поскольку я с Леви-Брюль согласен, то считаю, что взамен религий следует искать для нас Новое Духовное Учение, например, с таким набором основных его принципов:

* Человеческая жизнь представляет собой абсолютную ценность.
* Но она конечна. Естественное её завершение является неизбежным и закономерным.
* Каждый человек - частица общества.
* Чем более развит человек, тем совершенней общество.
* Человек способен к развитию и совершенствованию.
* Сообщество людей способно к развитию в ещё большей степени.
* Обществу ценен каждый человек, оно за него ответственно.
* Существование человека неотрывно от общества.
* Дальнейшее существование человечества возможно только при снижении уровня лжи и лицемерия в обществе, при повышении его культуры, то есть, улучшением экологии общества.
* Гипотеза об уникальности человеческой цивилизации (то есть о наличии её во Вселенной в единственном числе) ничем не опровергнута. Цель и задача земной цивилизации - не дать самой себя погубить, сохранить себя через своё развитие, совершенствование, гуманизацию. Не дать погубить единственную цивилизацию во Вселенной никаким внешним силам - ни планетарного, ни космического масштаба. Со временем заселять другие планеты, другие звёздные системы, другие галактики. Задача человечества - обеспечить своё существование до тех пор, пока существует Космос. То есть - вечно.
* Смысл и радость человеческой жизни именно в этом - с каждым поколением улучшать, совершенствовать, развивать общество для возможности выполнения этой задачи. Возможно, в этом и есть Высший Смысл появления разумной жизни во Вселенной.
* Жизнь на Земле начинается не с рождения отдельно взятого человека, и не заканчивается с его смертью. Каждый человек, его жизнь - это лишь малое, но очень важное звено в бесконечном пути, предстоящем всему Человечеству.



vrn-2007 писал(а):
PS: не могу согласится с Н. Бердяевым, что "peлигия и идeoлoгия" понятия одного ряда. Материализм констатирует, что ИДЕОЛОГИЯ объединяющее понятие, в которое входит религия, философия, политика, право, этика, эстетика, экология и др.

Не хочется вдаваться в полемику "о терминах", скажу лишь, что на уровне восприятия человека религия вполне неплохо может быть заменена идеологией, или идеей (ещё раз скажу, что оставим полемику о терминах). Примером тому был СССР, когда и Богу замена нашлась, и вместо Рая народ в коммунизм верил. О том, что не все верили – это разговор отдельный. В массе – верили, или хотели верить, без веры-то вроде как нельзя, собственно вот и с Богом и с религией так же.
-----------------------------------
http://civil-identification.info/70_00.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:38
Сообщения: 16
Уважаемый vrn-2007.
Я случайным образом утерял ссылки, которые вы мне высылали письмом. Успел только использовать ссылку на этот форум. Напишите мне, пожалуйста, ещё раз.

_________________
"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир" (автор неизвестен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
viktor_ch писал(а):
Уважаемый vrn-2007.
Я случайным образом утерял ссылки, которые вы мне высылали письмом. Успел только использовать ссылку на этот форум. Напишите мне, пожалуйста, ещё раз.
Уточните, пожалуйста, в какое время высылал и приблизительно о чём ссылки?

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:38
Сообщения: 16
Возможно, я что-то напутал. Мне пришло письмо через формочку на моём сайте от Валерия Викторовича, там были три ссылки - одна этого топика, и две - каких-то его материалов. Я, почему-то, подумал, что Валерий Викторович - это вы. Потому что он, как и вы, пишет, что читает мою книгу. Теперь я предполагаю, что это был Валерий Мир. Тогда вам вопрос, как вы оказались на моём сайте, насколько успели прочитать книгу, если скачивали в формате электронной книги, то в версии от какого числа? Дело в том, она у меня находится в непрекращающейся доработке.

_________________
"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир" (автор неизвестен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
viktor_ch писал(а):
Я, почему-то, подумал, что Валерий Викторович - это вы.
Меня зовут Владимир Николаевич Гришин.


viktor_ch писал(а):
Тогда вам вопрос, как вы оказались на моём сайте,
Вы на этом форуме оставили ссылку на ваш сайт, я и зашёл.


viktor_ch писал(а):
насколько успели прочитать книгу


viktor_ch писал(а):
Прошу прощения за мою излишне огульную оценку, но у меня сложилось мнение, что наши политики, правозащитники, гуманисты лишь занимаются неким функционированием на выбранном ими поле деятельности. Часто в их действиях нет ни души, ни идеи. Иногда они просто являются проводниками чужих идей, довольно-таки спорных.
Ваша фраза из вашей книги мне близка, поэтому и создаётся эта виртуальная идеологическая партия, которая должна открыть глаза народу на нашу неконструктивную политическую оппозицию, которая делает власти "медвежью услугу".

Я думаю открыть тему по обсуждению вашей книге и очень хорошо, что она динамична.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:38
Сообщения: 16
Уважаемый Владимир Николаевич.
Открытие на вашем сайте обсуждения моей книги должно, надеюсь, помочь в её дальнейшем развитии. В значительной мере она и написана-то была в результате полемики с моими оппонентами, как очными, так и заочными. С удовольствием приму участие в этом обсуждении. Но только как один из его участников. Начало обсуждения и его некоторая организация (если таковая потребуется) - это за вами.
С уважением, Виктор Шмаков
http://civil-identification.info/70_00.htm

_________________
"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир" (автор неизвестен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
Поздравляю вас с праздником, уважаемые Виктор Леонидович и Владимир Николаевич!
С необходимостью защиты своего отечества, как и своей семьи, думаю, все согласны?

Виктор Леонидович, высылаю Вам повторно ссылки на свои материалы. Буду рад возможному обсуждению на этом форуме, наряду с Вашей книгой, и моих материалов тоже.

С уважением, Валерий Викторович (Валерий Мир)

http://vrn-2007.flybb.ru/topic21.html
http://vrn-2007.flybb.ru/viewtopic.php?p=122#122
http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=18971
http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=20574

«Литр белой - открывается подсознание, через час - добровольное признание...»
(Шутка к празднику, нашёл в Интернете.)
:lol:

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:38
Сообщения: 16
Уважаемый Валерий Викторович.
По вашим ссылкам походил. Признаюсь – не по всем, не хватило ни времени, ни терпения.
Если кратко, то направленность ваших устремлений я для себя определил вот в такой, например, цитате из вашей с кем-то полемики:
-------------------------------------
Только отличие его от меня в том, что он пользуется целиком и полностью новыми (своими) понятиями и категориями. И своей собственной теорией. А я (в основном) - старыми, марксистскими. И только частично - своими. Я вскрываю ложность сегодняшних официальных наименований. Он - нет. Поэтому в этой части у меня уже заранее готова критика его взглядов.
-------------------------------------
В ответе вам я использую фрагмент из моей вчерашней переписки с одним моим знакомым. Он пишет:
- Нужно придумывать и внедрять в головы миллионов людей простые, понятные и жизненноважные для каждого человека идеи.
Я ему отвечаю:
- Какие? Это должны быть Идеи, а не схемы и модели общественного, гражданского и т.д. устройства, например, из такого набора - капитализм, коммунизм, социализм, демократия, монархия и т.д. и т.п.

А вам к этому добавлю, что все эти "понятия, категории, термины, наименования", а также построения каких-то схем, моделей и принципов (ППД и т.п. и т.д.) – это всё, извините, занятие ради занятия. Побывайте по ссылке http://metodt.narod.ru

Автор этой авторской страницы предлагает для организации властных структур "метод тыка" – вместо выборов использовать обыкновенный жребий. Не буду здесь подробно об этом говорить – убедительно советую прочитать там всю полемику. В своё время я на это потратил несколько дней. Не потому, что этот его метод сам по себе меня заинтересовал. Идея ахинейная. Но я был восхищён полемикой, которую он организовал. Причём полемика просто-таки интересная. А его увлечённость, и выстраивание аргументации – это просто-таки блеск! Эту бы энергию, да, как говорится, в мирных целях!..

Прошу меня извинить, но участвовать в обсуждении ваших идей я отказываюсь по причине отсутствия у меня к ним интереса и свободного для этого времени.

_________________
"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир" (автор неизвестен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 23:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Валерий Мир писал(а):
Поздравляю вас с праздником, уважаемые Виктор Леонидович и Владимир Николаевич!
С необходимостью защиты своего отечества, как и своей семьи, думаю, все согласны?
Я тоже поздравляю всех участников форума с Днём защитника Отечества и надеюсь, что мы внесём свою лепту в укрепление национальной безопасности России.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB