НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 12-05, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-12, 10:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
http://5-tv.ru/forum/topic/20744/

Восстановила стёртую тему "Законодательство РФ - ТЕСТ НА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (большинство граждан его не прошли)"
13 сообщений, 136 просмотров
#1
Ответить
13 часов 27 минут назад
Арина Алексеевна Адонина (Новокуйбышевск)

Почему исчезла данная тема не могу понять. Неужели ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИИ запрещено не ругать? Законы выполняют люди. Любой написанный закон люди нарушают, при этом абсолютно все хотят их выполнения. Это абсурд.

Да, нынешнее законодательство не наказывает за многие преступления против жизни и будущего. НО НИ ОДИН ЗАКОН НЕ РАЗРЕШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Выходит, не в законах дело, а в людях - в нас с вами. Почему так смешно требовать выполнения законодательства? Я не согласна! Кто ещё думает и живёт так же?
Последнее изменение (1), 07.12.2010 20:36
#2
Ответить
13 часов 25 минут назад
Волгарь (Москва)

Цитата (Арина Алексеевна Адонина, 07.12.2010 20:35)

Почему исчезла данная тема не могу понять. Неужели ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИИ запрещено не ругать? Законы выполняют люди. Любой написанный закон люди нарушают, при этом абсолютно все хотят их выполнения. Это абсурд. Да, нынешнее законодательство не наказывает за многие преступления против жизни и будущего. НО НИ ОДИН ЗАКОН НЕ РАЗРЕШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Выходит, не в законах дело, а в людях - в нас с вами. Почему так смешно требовать выполнения законодательства? Я не согласна! Кто ещё?

Зато исчезла тема об исчезновении темы про ЧМ_18, где был и Ваш пост.
#3
Ответить
13 часов 19 минут назад
Арина Алексеевна Адонина (Новокуйбышевск)

Почему? Темы не "революционные". Зачем стирать? Что за глупость? Законодательство России под запретом? Мило! Хоть бы объяснили.

Ещё более не понятен "запрет" на тему олимпиады и футбола. Зато очень много "тем" в защиту и обличение ведущих передачи. Кого на этом форуме собрать хотят? Партийных агитаторов и абстрактных философов? Так и сказали бы. Люди бы времени не тратили. Других мест в Интернете хватает.
Последнее изменение (1), 07.12.2010 20:55
#4
Ответить
13 часов 14 минут назад
Арина Алексеевна Адонина (Новокуйбышевск)

ВОССТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ С ПЕРВОЙ ТЕМЫ.
Людей знающих меня раздражает и привлекает моё постоянство. Родилась в стране с приличным законодательством, страну не разрушала. Стало быть, отрекаться мне не отчего. В прошлое возвратиться можно только в воспоминаниях. Живём в настоящем времени, всегда только в настоящем. Законодательство нынешнее сильно изменилось, но заповеди не нарушает. И сейчас НЕТ ЗАКОНОВ ДОЗВОЛЯЮЩИХ: воровать, убивать, изуверствовать, лицемерить и т.д. ПОЯВИЛИСЬ ЗАКОНЫ, НЕ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ МНОГОЕ. Это главное. Это суть. Законодательство современной России это ТЕСТ НА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. К сожалению, большинство граждан РФ его не прошли. Люди выбрали звериную сущность с беспредельной человеческой глупостью и хотят быть признанны людьми разумными. Нельзя того, что нельзя. Невозможно идти одновременно в разные стороны. Либо зверь, либо человек, либо топтаться на месте и ждать когда Земле и вселенной это надоест.

Не понимаю, зачем потакать злу? При приёме на работу мне начинают хвалиться, что сотрудников принимают по трудовой книжке и с соц. пакетом. Спрашиваю: «То есть, как и положено по законодательству?» В ответ обида и растерянность. Словно им звезда героя светила, а я отняла. Докатились! Не быть преступником – «подвиг». Не забуду никогда сюжет в теленовостях про горняков. Интервью давала женщина, сидевшая спиной к камере оператора. Она признавалась, что её работа – врать в показаниях безопасности в угоду «хозяину». Результат вранья – муж и сын погибли в шахте. Муж и сын не знали о её «работе»? Официально она следила за их безопасностью, а на деле врала! Знали! И этого никто не скрывает! Все четверо преступники! «Хозяин» виновен в жадности и создании условий для гибели людей. Семья работников виновна в согласии с преступными желаниями «хозяина». То, что семья платила за эту кровавую лотерею своими жизнями, нисколько их не оправдывает. Они соучастники собственного убийства! Их больше, но они согласились. Ради чего? Законной зарплаты? Размер не устраивает, так требу больше – вас большинство. Зачем соглашаться на самоубийство? Масса способов оставаться человеком! Цифры легко докажут размер рентабельной зарплаты и жадности владельцев. Разумных способов договоров множество. Грамоту ещё не все забыли. Захотят – проверят! Не хотят! Тогда не лгите детям, что всё ради них. Детям уже создали условия «хозяина» и раба. С «аргументом» при приёме на работу: не нравиться – уходи на улицу или попробуй стать такой же тварью как я. В убыточных предприятиях богатых «хозяев» не бывает! Что-то я рассердилась. Впрочем, есть на что! Люди, будьте людьми! Пожалуйста!
#5
Ответить
13 часов 12 минут назад
Арина Алексеевна Адонина (Новокуйбышевск)

ВОССТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ С ПЕРВОЙ ТЕМЫ.
Сейчас у меня к медицине отношение такое: чем дальше от нынешних врачей, тем дольше живёшь. Но бывают случаи, когда приходится рисковать. Не все одинаковы, к счастью. И всё же сейчас это лотерея. Врач будет человек или…. Итог давно непредсказуем. Пришлось вызвать «скорую помощь» маме из-за внезапно появившихся чудовищных болей. Диагноз был известен, вероятность такого приступа была велика, самолечение при первом приступе опасно. Дальше была обычная история. Двух медработниц я встретила на лестничной площадке и... Пыталась позже повторить их подъём. Не смогла. Плывущая походка. Красиво, медленно. Как в кино. Два пролёта в 20 ступеней они прошли за 3 минуты. Думала, нервничаю, поэтому посмотрела на часы. На моё «здравствуйте» молчание, «маме очень плохо» - молчание. Два фантома проплыли в квартиру, сели на приготовленные стулья у кровати мамы и уставились невидящим взглядом перед собой. МОЛЧА! Мама корчится от боли, я спрашиваю их мнение – МОЛЧАНИЕ! На последний вопрос «кто вы?» - то же неподвижное молчание. Поняла! Жизнь вне опасности, но сильнейшие боли не утихнут. Они ждут! Торговаться некогда, воспитывать молчуний бесполезно. Я запаниковала. Вопросы я задавала сидя на другом конце комнаты, чтобы «докторам» не мешать. Такого никогда не было! Провинция более прилична, чем мегаполисы. Лекарства могли быть просрочены, но не ядовиты! Могли оказать малодейственную помощь или переложить её, т.е. просто отвести в дежурную больницу. Облик человеческий никто не терял. НО ТАК? Говорю: «Я вызвала «скорую», пришли неизвестные особы и намерения их неизвестны. (Молчат!) Вы авантюристки и неизвестно зачем пришли в наш дом». Сжала демонстративно кулаки и двинулась на молчуний, печатая шаг. На третий шаг голос у старшей прорезался: «А что мы можем?». «А зачем пришли?». «Надо вести в больницу». «Как? Мама идти не может!». «Мы поможем». Далее как обычно.

Дикость этой истории ещё в том, что кому бы не рассказывала её – обвиняли меня! МЕНЯ! В своём же доме я была виновата! «Любила бы маму – всё бы к их ногам положила» и непременно добавляли «Я своих близких люблю и всегда плачу не торгуясь!» На вопрос: «А что бы я получила?» отвечают: «Ну, помощь». Нет! Было бы теперь уже классическое сочувственно-обиженным тихим тоном: «А что мы можем сделать? Страна-то у нас какая?» КАКАЯ У НАС СТРАНА? КАКИЕ МЫ - ТАКАЯ И СТРАНА. Прежде подчинялись законодательству, а теперь оно другое и вся грязь наружу. Кто покаялся? Редкие единицы – осторожно и абстрактно. Коррупцией недовольны? А «подарочки» и «благодарности» даёте для похвальбы и самоутверждения! Перед кем? Передо мной? Так я с вами никогда не соревновалась. Радуетесь, что положенные и оплаченные услуги не оказываются тем, кто без «подарочков». Тогда не скулите, когда ваших близких сбивают на улицах и в больницу они попадают без «подарочков». У ВАС НЕТ ПРАВА ВОЗМУЩАТЬСЯ – ВЫ РАЗВРАТИЛИ ДРУГ ДРУГА! Изменитесь – изменится жизнь и право вернётся!
#6
Ответить
10 часов 17 минут назад
Арина Алексеевна Адонина (Новокуйбышевск)

ВОССТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ С ПЕРВОЙ ТЕМЫ.
Была страна Союз Советских Социалистических Республик (СССР). Россия в нём звалась так: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР). Я в ней родилась и жила до её сокращения. Советы во всех областях жизни, как орган управления ликвидированы. Социализм - осуждён и ликвидирован. Республика больше в имени государства не закреплена. Теперь мы живём в Российской Федерации. Всё законодательство изменено в том же духе. Выборы советские стали именоваться демократическими. Гарантированность жизни и её качества трансформировалось из социалистической в социальную. Кто виноват в дурной жизни граждан страны? По-моему, сами граждане. На форумах люди ищут виноватого. Может быть, ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ В ИЗМЕНЕНИИ РИТМА ЖИЗНИ В СТРАНЕ. В СССР практически все были заняты большую часть дня. Работа, досуг, семья и т.д. Свою сущность показывать оставалось очень мало времени. Теперь же тунеядец - герой времени. Подпорок у человека в виде законов и обычаев нет, имидж прошлого стёрся. Результат - сползло, растеклось и пахнет. Чему люди удивляются и о чём спорят? Либо Человек Разумный, либо человекоподобное животное. Не иначе. Чудес не бывает.

Предложенная тема: "Законы РФ - тест на человечность" часть другой темы: "Законы жизни для всего и всех одни". Но как всегда главного мы и не замечаем. Много споров об истории и поиске виноватых. Допустим, все согласились с фактами, отражающими всё и всех. История утверждена. Что изменится? Люди сразу станут хорошими? Или нет? Как у классика? «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» Всегда кто-то мешает человеку быть человеком. Не стыдно? Из века в век одно и то же. НИКАКИХ ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫХ НАСИЛЬСТВЕННЫХ СИСТЕМ НЕ БЫВАЕТ. Меньшинство правит большинством. Да. Потому что большинство из большинства страстно стремится попасть в меньшинство. Слишком заумно? Тогда проще: не было бы подельников у преступников – не было бы дурного мироустройства. Не законы плохи, а люди их нарушающие. Сейчас напаскудить, а потом стать «хорошими». Потом не наступает. Многие мечтают о репрессивной власти? Зачем? Без строгих подпорок людьми быть не могут? Так и надо говорить. Нечего тень на плетень наводить. ПРИМЕРОВ ПОБЕД ЧЕЛОВЕКА НАД человекоподобным животным МНОЖЕСТВО. Об этом очень хочу развить разговор.
#7
Ответить
10 часов 11 минут назад
Арина Алексеевна Адонина (Новокуйбышевск)

ВОССТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ С ПЕРВОЙ ТЕМЫ.
Напоминаю тему: " Законодательство РФ - ТЕСТ НА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ (большинство граждан его не прошли). НЕ НАДО ПЕРЕРУГИВАТЬСЯ как на других темах. Привычно ругать кого-то не создавшего условий. О себе в государстве говорите и на поставленную тему. А про систему и государство вот моё мнение (сама формулировала):
------
СТРОЙ и СИСТЕМА. Строй плохой! Строй хороший! Система ошибается! Кто и что это? Некто необходимый и обязательный? Или ВСЕ МЫ, сознательно выбирающие дорогу. Просто часть нас самостоятельна и активна, а часть бездеятельна и пассивна. Большинство людей ТЯНУТ ВСЕХ за теми, кто предложит быстрый результат – комфорт и самоутверждение СЕЙЧАС ЗА СЧЁТ ДРУГИХ И БУДУЩЕГО! Не рой другому яму – сам в неё попадёшь! Быстренько вырыли и сами в неё попали. Туда и дорога. Не учли, что за счёт других может жить только горстка. Не ожидал каждый оказаться в большинстве? Как говориться, вор ворует, а мир горюет. РАСКАИВАЮЩИХСЯ НЕТ! Одна теперь радость, что ВСЕ на дне оказались. Самое время для дебатов. Громче обвиняйте друг дружку! Любители древнего Рима отняли хлеб - компенсируйте зрелищами! Изображение кулинарных изысков чаще на ведро помоев походит. Фи! Или называйте вещи чётко – формулировка, соответствие ей, период действия, т.д.
------
ГОСУДАРСТВО. Государство такое, сякое, немазаное, сухое и т.д. Государство нам должно, а ОНО плохое – даёт не всем и мало! Значит государство это кем-то созданный склад? Склад это здание, богатства в нём, кладовщики и охрана военизированная. Больше никто в таком государстве не нужен. Так нечего скулить, что со склада милостынька мала. Кто склад заполнял - тех уже нет или добивают. Кто востребован для пополнения склада – радуются и важничают! Так все «цивилизованные государства» живут. Или признать, что государство это люди, живущие на определённой территории Земли-матушки. Тогда это квартира в общем доме. Обихаживать квартиру за счёт дома идиотизм простачка, а гадить в квартире вычищая только место пребывания скотство. При этом все носики зажимают – ах, как дурно пахнет в этой стране. Гадить не надо было! И запашок бы другим был. Слабо такую тему для дискуссий: КТО УБИРАТЬ БУДЕТ? ИЛИ УБИРАТЬ вовсе НЕ НУЖНО?
#8
Ответить
10 часов 8 минут назад
Василий. (Москва)

Цитата (Арина Алексеевна Адонина, 07.12.2010 20:47)

ВОССТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ С ПЕРВОЙ ТЕМЫ.
Людей знающих меня раздражает и привлекает моё постоянство. Родилась в стране с приличным законодательством, страну не разрушала.


Вы, мадам, и в той ветке не ответили - кто разрушил страну и почему не считаете себя разрушительницей.

Может, здесь поведаете? Оченно интересно.
#9
Ответить
9 часов 28 минут назад
Арина Алексеевна Адонина (Новокуйбышевск)

Извините, не успела ответить. Отвечаю сейчас. Страну разрушили паразиты, что мнят себя умными. Меньше отдать и больше взять. В общем, плюют в колодец из которого пьют и радуются, что с плевками будут пить другие, а они заранее водички набрали. Сколько живу, столько смеюсь над ними - вы не первые "умники", до вас подлецы наплевали.

Себя разрушительницей не считаю, т.к. за свою жизнь не разу не только не дала взятку, но и не обещала никому - законно положенного добивалась официальным путём. Результат - я не победила, но и победителей надо мной НЕТ. За это, поверьте, меня уважают. Если я говорю человеку спасибо, то за доброе дело и это значимо.

Главное, так жить вовсе не трудно. Для этого не нужно быть ни ханжой, ни активисткой, ни "святой" и т.д.
#10
Ответить
8 часов 51 минуту назад
Василий. (Москва)

Цитата (Арина Алексеевна Адонина, 08.12.2010 0:33)

Извините, не успела ответить. Отвечаю сейчас.


Плохо, что не считаете!
Бесплатно учили, бесплатно лечили, жильё, опять же, а вот, оборонить .....
Так, что, не надо прятать голову в песок ... Все виноваты.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB