НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 11-05, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изучают ли в школе русский язык?
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
fedorin 29.06.2011 16:36:12

Изучают ли в школе русский язык? (Максимов)

Андрей Маркович, в вашем тексте зарыт алмаз истины. Этот алмаз содержит в себе стратегическое зерно сути школьного образования, нового образования, другого образования, образования здравого смысла и простоты, которая не та, что "хуже воровства", а та что просто гениальна.

Это другой принцип - изучение языка не для науки, а для жизни.
Если мне нужно, например, ездить на машине, то я должен учиться именно этому. И учеба состоит в постоянных тренировках в реальных условиях, а не в болтовне о том как движутся поршни в цилиндрах моей машины.
Как ребенок изучает язык до 5 лет? Он его впитывает. Вот этот процесс впитывания, управляемый специалистами, должен продолжаться и в школе.
Впитывая язык, подражая лучшим его носителям через общение, через чтение, ребенок развивает свой разум. (Так нужно всем читать?)
И лучший учитель тот, кто больше молчит и умеет организовать процесс тренировок так, что бы дети постоянно выражали свои мысли через общение, как в устной форме, так и в письменной.
Впрочем самообучение уже началось в интернете и если школа не перестроится,то видимо исчезнет.

Вопрс главный в том, как ваш алмаз огранить и вставить в корону России?

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB