НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 12-05, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
kumri 21.09.2011 14:00:30

Максимов

Вы знаете спор можно продолжать по теме: кто хороший, кто плохой очень долго. А толку. И опускать (пардон за тюремный жаргнон, но которым, однако и Вы пользуетесь часто). Толку нет. А ума прибавляется? Только взаимные упрёки и обвинения, а в конце, когда аргументы и факты исчерпаны - "сам дурак" - да, только и это и срабатывает, к сожалению... Но, надеюсь этот форум не для этого?
Это фабула Интернета. Везде одно и то же. Когда шкура горит - срабатывает система инстинкта самосохранения: "Победителя не судят."
Или включаются другие (отнюдь не нравственные!),
но приносящие доход и спокойную жизнь включатели.
Для справки. А народ уже в голос кричит на улицах.

Как угодно

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Максимов 21.09.2011 20:51:46

Уважаемый человек, называющий себя психолог Гришин!

Я не вижу необходимости оставлять Ваш, поскольку ВЫ не являясь психологом, так представляете, чем вводите людей в заблуждение.
Они могут Вам написать, как психологу, и получить не компетентный ответ.

С почтением,


Психолог Гришин ВН 22.09.2011 10:43:14

Уважаемый Андрей Маркович, к счастью я ПСИХОЛОГ, имею диплом и свидетельство ИП (деятельность психологическая).
Свои возможности я оценевую высоко: могу помочь человеку стать умнее и тд.
Заявляйте любую проблему, задавайте трудный вопрос и убедитесь в моей компетентности.

С пониманием,

Максимов 22.09.2011 11:25:06

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом!

Двухмесячные курсы не позволяют человеку называться психологом. Как и ИП.
Я видел, как Вы отвечаете на вопросы, и этого мне достаточно, чтобы предостеречь людей.
Но если Вы можете даже помочь человеку стать умнее (что удивительно), то ответьте тогда на два простых вопроса:

1. Что такое ум? (Если Вы помогаете людям стать умнее),
2. В чем смысл жизни?

Всего доброго,

kumri 22.09.2011 17:46:09

Максимов

Я наверное вмешиваюсь в очередной раз зря. Так как всякий раз за это от Вас получаю подзатыльники. И сама не знаю за что и почему...Хотя мой учитель Александр Проханов в одной из передач "Особое мнение" назвал Вас лучшим интервьюером. И это он сделал искренне. Он - это тот человек, когда скажет всё так, как есть.
Мне просто очень жаль, что здесь на форуме Вы не сходитесь характерами и во мнениях с людьми вообщем-то уважающими Вас и дающими правильную оценку Вашему мнению. Чему мы и были свидетелями в плучается как раз наоборот: те, кто оследние дни особенно.
А поиздевательски оскорбляют Вас, по странной реакции с Вашей стороны , как раз они-то и приобретают стадискуссию, вызвали отрицательную реакцию и даже окрик с Вашей стороны. Разве это адекватно? Судить не мне, очевидно не форумчанам. Да и надо ли?
И мне кажется, что психолог Гришин ВН как раз спешил оказать посильную мед.помощь...)))
Но ответить на вопрос: что такое ум даже академик вряд ли сможет.
Хотя о смысле жизни можно и поговорить.
Ну что сказать так уж повелось и такова в этом стихосложении и моя участь.

Вот пока всё.тус Ваших желанных гостей. Мне это странно...
А те участники форума, которые вступали в интересную, нормальную и интеллектуальную

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Максимов:"Уважаемый Гришин, называющий себя психологом!

... если Вы можете даже помочь человеку стать умнее (что удивительно), то ответьте тогда на два простых вопроса:

1. Что такое ум? (Если Вы помогаете людям стать умнее),
2. В чем смысл жизни?"



Ум — это познавательные и аналитические способности человека.

Познание — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Познание является основным предметом гносеологии (теории познания).

Анализ — операция мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека.

В дополнение к синтезу, метод анализа позволяет получить необходимую информацию о структуре объекта исследования, а также выделить из общей массы фактов те, которые непосредственно относятся к рассматриваемому вопросу.

Главный синоним - интеллект.

Интеллект - относительно устойчивая структура умственных способностей.

Перейдём к практической части.
Главным звеном производительных сил общества являются люди.
Поэтому очень важно, чтобы каждый человек представлял для общества ценность.
Важным критерием успешности человека является УМ.
Задатки умственных способностей ребёнку наследуются от родителей. Чтобы ребёнок-индивид стал человеком необходимо задатки развить, причём максимально эффективно.

Продолжение следует.

Желаю всем дальнейшего развития умственных способностей.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
umri 24.09.2011 16:32:17

Максимов

-В самом крайнем случае ( 2-2 раза за все время существования форума) я людей прошу из моего дома уйти.-

Нет. Не лукавьте! Это было очень много раз. Один такой случай, как иллюстрацию я приводила. Но Вы быстренько стерли. Таких случаев было множество. Схема одна и та же. Пока гости форума дакают и проявляют интерес к печатной продукции хозяина, они ЖЕЛАННЫ. Как только они хоть намёком, хоть нечаянно (а у хозяина плохое настроение) оброненным словом не то сказали, что ждал хозяин... А ждёт он дифирамбов к себе любимому и не понятому. Так вот - тут же окрик: такой сякой, хам-нахал, мазохист, не психолог, не журналист, просто нехорошая девочка (бранящая за стулья,польз. Птица) - и далее по схеме: либо иди сам, попавший в неугодные, либо публично тебя унасекомлю, линчую, опозорю на всю Ивановскую ...и далее везде...

Далее.
-Все высказываются свободно. Спорят. И так далее.-

И где же это и когда все высказывались СВОБОДНО?
Я уже не говорю, что понятие свобода и свобода слова - весьма растяжимое. И так обобщенно стоит употреблять этот термин?

Вы сами удостоверьтесь, если прочтёте годовой или полутора-годовой давности хоть часть дискуссий
Ваших и наших между собой. Определение дискуссии,
как таковОе далеко от значения этого слова там, где вступали в неё Вы в качестве модератора.
Не знаю причин Вашего такого поведения. Относила всегда к постигшим Вас неудачам и к невозможности без помощи психологов и внимательного отношения возможно Ваших близких - пройти спокойно период реабилитации. Затем начать нормально работать и общаться с форумчанами и остальным миром...Но как видно всё будет по-старому. Жаль!

Всего доброго!



kumri 24.09.2011 16:44:10

Полноте! Ребёнок и человек есть индивидуом. Ну не сползайте до убогого - привязаться к человеку и индивидуому по любому поводу. Уважайте, Максимов, хотя бы себя, если не уважаете гостей! Ведь это уличная перебранка - "сам дурак".
Вдруг появляются "Ваши сторонники", или Вы пишете с разных компов, странные посетители форума... И ейство -лишь бы верх был Ваш. Ладно. Как говорится: "Платон мне друг, а истина дороже". Утомили.

Всех благ Вам!

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
umri 24.09.2011 16:32:17

Максимов

-В самом крайнем случае ( 2-2 раза за все время существования форума) я людей прошу из моего дома уйти.-

Нет. Не лукавьте! Это было очень много раз. Один такой случай, как иллюстрацию я приводила. Но Вы быстренько стерли. Таких случаев было множество. Схема одна и та же. Пока гости форума дакают и проявляют интерес к печатной продукции хозяина, они ЖЕЛАННЫ. Как только они хоть намёком, хоть нечаянно (а у хозяина плохое настроение) оброненным словом не то сказали, что ждал хозяин... А ждёт он дифирамбов к себе любимому и не понятому. Так вот - тут же окрик: такой сякой, хам-нахал, мазохист, не психолог, не журналист, просто нехорошая девочка (бранящая за стулья,польз. Птица) - и далее по схеме: либо иди сам, попавший в неугодные, либо публично тебя унасекомлю, линчую, опозорю на всю Ивановскую ...и далее везде...

Далее.
-Все высказываются свободно. Спорят. И так далее.-

И где же это и когда все высказывались СВОБОДНО?
Я уже не говорю, что понятие свобода и свобода слова - весьма растяжимое. И так обобщенно стоит употреблять этот термин?

Вы сами удостоверьтесь, если прочтёте годовой или полутора-годовой давности хоть часть дискуссий
Ваших и наших между собой. Определение дискуссии,
как таковОе далеко от значения этого слова там, где вступали в неё Вы в качестве модератора.
Не знаю причин Вашего такого поведения. Относила всегда к постигшим Вас неудачам и к невозможности без помощи психологов и внимательного отношения возможно Ваших близких - пройти спокойно период реабилитации. Затем начать нормально работать и общаться с форумчанами и остальным миром...Но как видно всё будет по-старому. Жаль!

Всего доброго!

kumri 24.09.2011 16:44:10

Полноте! Ребёнок и человек есть индивидуом. Ну не сползайте до убогого - привязаться к человеку и индивидуому по любому поводу. Уважайте, Максимов, хотя бы себя, если не уважаете гостей! Ведь это уличная перебранка - "сам дурак".
Вдруг появляются "Ваши сторонники", или Вы пишете с разных компов, странные посетители форума... И ейство -лишь бы верх был Ваш. Ладно. Как говорится: "Платон мне друг, а истина дороже". Утомили.

Всех благ Вам!

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Юрий Рябов 24.09.2011 22:02:47

Уважаемый Андрей! Зарегистрировался, но не могу с Вами связаться.
Мой mail: yuri_ryabov@mail.ru

Заранее спасибо,
Юрий Рябов

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 09:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
gpolubes 27.09.2011 1:45:05

manali 26.09.2011 18:14:13

У каждого из нас есть свой набор накопленных знаний и свой ограниченный опыт.
Не хочу привносить оценки, скажу лишь, что мой опыт говорит мне уверенно:
"Сколь бы логичными и убедительными ни казались Вам Ваши доводы, высказанную Андреем Марковичем точку зрения он (А.М.) не изменит под влиянием Ваших или чьих-то ещё доводов".
Хорошо это или плохо - так есть.
Если хотите, примите это к сведению при решении о продолжении дальнейшей дискуссии.

С уважением, --Геннадий.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Психолог Гришин ВН 27.09.2011 11:10:22

gpolubes:"Сколь бы логичными и убедительными ни казались Вам Ваши доводы, высказанную Андреем Марковичем точку зрения он (А.М.) не изменит под влиянием Ваших или чьих-то ещё доводов"

Геннадий, я всё-таки заметил, что когда Андрею Марковичу нечем крыть, он действительно не признаётся, но начинает шутить или уходить от спора или дискуссии. Так что точка зрения его меняется, но, к сожалению, не показывается.


С пониманием,

Максимов 27.09.2011 11:37:36

gpolubes и г-н Гришин!

Вы всерьез относитесь к форуму, как к сражению, где кто-то кого-то побеждает?
Вы забавники.
Я уверен, что люди, в большинстве своем, приходят сюда не для того, чтобы воевать и побеждать, а чтобы разбираться в каких-то проблемах.
А Вы все воююете...

Вам, г-н Гришин, хочу сообщить отдельно, что с Вами мне лично трудно говорить серьезно не потому, что нечем, как Вы изволили выразиться, крыть, а потому что просто не интересно.

С почтением ко всем,

Максимов 27.09.2011 11:39:21


michael

===Реально ли эффективна эта практическая психология, или это больше дань моде, копирование зарубежного опыта,возможность сделать бизнес?

Понятно, что бывает по всякому.
Но сегодня без практической психологии невозможно.
Конечно, здесь много шарлатанов. Очень много.
Но есть и серьезные люди.
Я думаю, также, как, в сущности, и везде.

Всего доброго,

ЛариСа 27.09.2011 14:45:48

Не знаю, не знаю.... по поводу того, что близкие на то и близкие, чтобы обращаться к ним со всеми бедами и радостями, я не совсем согласна. Близкий человек - лицо крайне задействованное чаще всего в жизни того, кто мается от невозможности разрешить ту или иную ситуацию. Но этот близкий скорее всего близок и окружению мятущегося в поисках ответа. Не всегда можно подойти к маме и в лоб спросить: " А ты разлюбила папу? Что улыбаешься и обнимаешь чужого дядьку?" Ребенка может тяготить такая ситуация доводя до озлобленности и депрессии. Но мало , кто сможет подойти с таким вопросом к маме. Слишком станет все прозрачно. А он пугается того, что вслух произнесет. А вот к старшей сестре, бабушке или тетушке он подошел бы. К третьему лицу, так сказать. Что из этого получится совсем не то, что хотел ребенок, это понятно. Но с точки зрения психологии ребенка, такой выбор близкого и доверенного лица более ожидаем. Так мне кажется....
С уважением,

Максимов 27.09.2011 16:42:36

ЛариСа

Возможно, Вы и правы.
Но старшая сестра, бабушка или тетушка - это тоже близкие люди, не так ли?
Об этом, собственно, и говорили.

с почтением,

kumri 27.09.2011 19:22:12

Психолог Гришин ВН

-Геннадий, я всё-таки заметил, что когда Андрею Марковичу нечем крыть, он действительно не признаётся, но начинает шутить или уходить от спора или дискуссии. Так что точка зрения его меняется, но, к сожалению, не показывается.-

Хотя и это обращено и не ко мне, но я хочу, однако, ответить. Это с удовольствием делает очень часто и Андрей Маркович.

Крыть нечем кому нечего ответить, возразить. … Накрывай стол. Вора накрыли." Это словарь Ожегова.

Тогда, когда крыть было нечем, может быть, пока действительно "звезды не так стояли" для любителя шуток и разных забав.

С наилучшими побуждениями,

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
kumri 06.10.2011 10:21:06

"Лев Толстой придавал страсти большое значение.
Все произведения его почти о страсти и любви. А дневники?! А "Все счастливые семьи похожи друг на друга. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Возможно и банально ссылаться в который раз на классика. Но факт. И добавить можно только чуть-чуть..."
Вот в таком виде я послала вчера сообщение.
У Максимова на сайте очень глючит. Да так, однако, что искажаются фразы, придавая смыслу не назначенный пользователем вид. Это странно...
Почти что как у Булгакова в М и М.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Очень часто Андрей Маркович упоминал, что форум, который он начал, это его дом, а он хозяин.
На самом деле, когда журналист Максимов создал форум, то особой ценности он не представлял, его ценность приумножили участники форума.
Андрей Маркович на форуме раскрылся в полной мере, а это для публичного человека нежелательно.
Такая позиция характерна для большинства журналистов, которые в дискуссиях примыкают к стороне с близкими к ним убеждениями.

http://amaximov.mybb2.ru/viewtopic.php?p=11#11

Как только уважаемые участники узнают адрес Нового форума, то его адрес, конечно, можно изменить.
НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).
Цель партии: сделать Россию демократической страной.
http://vrn-2007.flybb.ru/
Форум для родителей и потенциальный родителей
http://psi2006.3bb.ru/

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB