НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 11-05, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сообщения с форума Максимова А. М.
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Психолог Гришин ВН 28.09.2011 9:22:54

Главная цель психологов не помогать решать проблемы клиентов, а создать такие условия в обществе, чтобы развитие психики детей проходило максимально эффективно. Тогда у людей не будет проблем и обывательские психологи уйдут с рынка.

Профессиональные психологи за деньги советов не дают.

С уважением,

Mihail 28.09.2011 12:14:45

Какие же они, к черту, тогда профессиональные?

Или щенками берут?

Максимов 28.09.2011 12:17:25

michael

====А что сегодня изменилось по сравнению с вчера?

Количество людей, нуждаающихся в помощи профессиональных психологов или коучей сильно выросло.
Гораздо больше стало людей, которые не могут разобраться ни в себе, ни в своей ситуации без помощи специалисто.

Всего доброго,

Максимов 28.09.2011 12:19:40

Уважаемый Mihail,
Не стоит так волноваться.

У человека, который называет себя психологом, хотя им и не является - своеобразный, скажем так, взгляд на мир.

Понятно, что психолог ( в отличие от психиатра) - это как раз тот человек, который дает совет и получает за это деньги.
Но если человек, называющий себя психологом, этого не понимает - стоит ли с ним спорить?

С почтением,

michael 28.09.2011 15:15:36

Интересно, есть ли среди посетителей форума люди, которые обращались к психологу?



Toma 28.09.2011 16:56:33

Для начала давайте разделим понятия.

Психолог- это педагог, круг его клиентов-здоровые люди в душевном плане.Его задача - обучить, подвести своего клиента к тому, чтобы клиент сам сделал свой выбор.Психолог в принципе советов давать не должен, особенно в начале работы.

Психотерапевт - это прежде всего врач, и круг его пациентов психически здоровые люди, у которых душевное нездоровье (постоянный стресс, всевозможные фобии и т.д.) при отсутствии коррекции могут привести к физическому нездоровью, это вегетативно-сосудистые дела и пр.То есть то что называется неврозами. Если Психотерапевт - Мастер, то он и психолог.И часто получает дополнительно и психологическое образование. Бывает что психотерапевт и психолог работают в паре.
Психиатр - это врач, пациенты которого психически больные люди, т.е. заболевание обусловлено нездоровьем клеток мозга.

Насчет советов и рекомендаций.. плохая семья, хорошая и так далее.. Все очень индивидуально. Я считаю что хорошая семья - это та, где каждый чувствует себя любимым,защищенным и уверенным в том, что его семья поддержит. Давать ли совет своему ребенку? Не знаю, не уверена...
С уважением

Тома



gpolubes 28.09.2011 18:52:24

Максимов 27.09.2011 11:37:36

==Вы всерьез относитесь к форуму, как к сражению, где кто-то кого-то побеждает?==

- Да нет. Я не давал повод для такой интерпретации. Я просто подытожил свой личный опыт: на этом форуме бывают только два вида высказываний: Ваши вместе с согласными и все остальные-неправильные.
При чём тут "воюете"?


==люди, в большинстве своем, приходят сюда не для того, чтобы воевать и побеждать, а чтобы разбираться в каких-то проблемах.==

- Верно. Иногда мне тоже есть, что этим людям подсказать, чем поделиться. Иногда я вижу, что моя или чья-то ещё точка зрения более взвешена и правильна, чем Ваша. Но Вы любыми способами, не всегда корректными, стараетесь дискредитировать чужую точку зрения, если только она не является повторением Вашей.
Вы не согласны? Простая прогулка по разным ветвям форума легко это подтвердит.

Даже к этому посту:

==Вы забавники. ==

- Это что? - стиль общения, достойный гостеприимного и мудрого хозяина. Я уж думал, что Вы с подобным покончили.

Ну это на поверхности, этакий явный пинок. А ведь Вы не отказываете себе в удовольствии и "подлягнуть", так что окружающие не слишком замечают, но "мишень" должна почуствовать.
Вот хотя бы: Максимов 24.09.2011 2:06:16
"Если у близких нельзя искать помощи в решение "глубоких и часто интимных переживаний" - значит, они не близкие.

Видимо, такой вывод Вам подсказывает сугубо Ваш личный опыт.
Но в этом случае, я думаю, не стоит делать обобщений."

- Что это? "Тонкий" намёк на то, что в жизни manali не оказалось близких, что, видимо, должно характеризовать оппонента. Вы скажете, это моя вольная интерпретация, не имеющая общего с Вашим высказыванием.
Только вот и сама manali не оставила Ваш укол без внимания: "Мой личный опыт вполне себе радужный,"

Вас никто не ловит на этих Ваших проколах, просто считают их неуместными со стороны радушного хозяина-администратора-модератора. Без них Ваш форум только выиграл бы. Мы не против Вас, а против подобных методов.

“If I accept you as you are, I will make you worse; however if I treat you as though you are what you are capable of becoming, I help you become that” /Гёте/
В свете этих слов обдумайте роль некоторых из Ваших "защитников" и нас, кусающихся.

С уважением, --Геннадий

Амели13 28.09.2011 19:40:56

michael
Я обращалась. Лет 7 назад к практикующему психологу. Он взял деньги, выслушал меня и развел руками, предложив течь всему так, как оно есть. Второй раз беседа с психологом была случайной и в неформальной обстановке. На кухне между прочим. Психолог именитый, практикующий и преподающий. Но он из стереотипа вдруг выудил несуществующую проблему и стал давать советы, которые оказались бесполезными. Потому что проблема на самом деле была не там и не в том.
А потом выяснилось, что с хорошим практическим психологом я много лет дружила, знала ее как специалиста совсем другого профиля. А она 12 лет училась психологии, чтобы разобраться прежде всего в самой себе... Я не знала об этом, пока мне помощь не понадобилась...Сейчас к ее советам и рекомендациями обращается и моя семья, и наши общие друзья, и мои знакомые. И всем она помогала, часто слышу благодарность в ее адрес.
С уважением

Амели13 28.09.2011 20:03:19

gpolubes
Скажите, а зачем приходить куда-то воевать? Или как Вы выразились - кусать?Страстно и ожесточенно доказывать не свою точку зрения, взгляд на ситуацию, а то, что кто-то неправ по сути, неправильно себя ведет только потому, что смеет не соглашаться с Вами, спорить, иметь и отстаивать свое мнение? На каком основании человек считает себя вправе учить хозяина, к которому в гости наведался, жизни и правилам поведения, причем в его же доме? Он приходит сюда с сознанием, что он умнее хозяина, лучше его воспитан, ему есть больше сказать миру и т.д.? Это называется - самоутверждаться, да не просто так, а на имени известного человека((( Уважения такая позиция не заслуживает. Переход на личности в любом споре - нонсенс. Спор тут же превращается в склоку((( Тема забыта, бывшие спорщики пытаются уязвить друг друга побольнее. Читать такое желания нет((( Не за этим люди к Максимову приходят, чтобы на его форуме пробираться через груды мусора.
Я не всегда бываю согласна с Максимовым по сути споров. Иногда могу промолчать, если считаю тему несущественной. Но если она меня волнует, я буду доказывать свою точку зрения, приводить аргументы и факты. Если хозяин свернет тему - отстану, это его право. Но я никогда не позволю себе критиковать его, как личность. Как и любого другого человека, с кем вступаю в спор. Я и в жизни людей стараюсь не критиковать, а уж тем более в Интернете, где я лично людей не знаю и ничего плохого лично мне они не сделали.
С уважением

gpolubes 28.09.2011 21:53:05

Амели13 28.09.2011 20:03:19

==Скажите, а зачем приходить куда-то воевать?==

- Я не пришёл сюда воевать. Я пришёл не согласиться с широко оглашёнными утверждениями.
Не надо про дом. Это не дом, это трибуна на интернетовском форуме. Автор должен отдавать себе отчёт, что его публичные высказывания могут в разной степени задевать широкий круг людей, и кто-то захочет возразить. Это противоестественно?

==только потому, что смеет не соглашаться с Вами, спорить, иметь и отстаивать свое мнение?==

- Это не так. Это лукавство - называть трибуну домом. Я привёл и могу ещё привести примеры того, что методы отстаивания своего мнения не всегда корректны и иногда выходят за рамки принятого.
Я не лучше воспитан, но я и не хозяин форума. Я пришёл и ушёл. Со мною уйдут и мои промахи. А хозяин остаётся здесь. Число промахов лучше минимизировать.
Я не умнее хозяина, но у нас разный опыт, дополняющий опыт другого. Так же самонадеянно хозяину форума (не дома, из дома его речи не разносятся так широко) считать, что во всех случаях его опыт и знания превосходят опыт и знания его гостей.

==Переход на личности в любом споре - нонсенс==
- Тут я согласен с Вами. Именно эти примеры я и приводил. Вы эти примеры трактуете иначе?

==Если хозяин свернет тему - отстану==
- Вы правы. Но все мы люди. И если он не свернёт, а хлестнёт, то не всегда и не всем удаётся оставить это без внимания.

==Но я никогда не позволю себе критиковать его, как личность==

- Я критикую некоторые высказывания и форму.
Считаю, что они не работают на репутацию форума и критикую я лишь те, что очевидно (для меня, по крайней мере) задевают достоинство, и не считаю среду Интернета достаточным основанием, чтобы известный человек прибегал к ним.

==людей стараюсь не критиковать, а уж тем более в Интернете==
- Ну, вот, видите. Для меня Вы сделали исключение.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
аксимов 28.09.2011 10:59:25

Гришину, считающему себя психологом

===Если Кумри уйдёт, то Вы, Андрей Маркович проиграете. Необходимо искать консенсус, тогда атмосфера на форуме станет максимально творческой.

Первое. Кумри уйдет не если, а когда. В предыдущем сообщении я объяснил почему. Тем более, Кумри сама уже многократно прощалась.

Второе. Вы никак не можете понять, что я ни с кем не воюю, и не борюсь. Поэтому я не могу проиграть или выиграть.

Третье. Мне вполне нравится атмосфера на моем форуме. Вот только Кумри ее немного портит. Но, надеюсь, она выплнит свое обещание и уйдет.

Всего доброго,

Гостья 28.09.2011 11:47:25

Андрей, мне кажется, что пришли люди, которые хотят Вам понравится, жаждущие восхищения и одобрения. Да ещё имеющие наглость поучать. Провоцируя Вас, они получают удовольствие. А мы его лишаемся. Мы смотрим на них, на Вас. И вся эта брань не делает нашу жизнь светлее и лучше. А ведь Вы несёте СЛОВО. И большинство собралось здесь, чтобы послушать Ваше мнение на некоторые моменты Нашей жизни. Искренне сочувствую и Вам, и Нам.

Максимов 28.09.2011 12:01:47

Уважаемая Гостья!

Спасибо Вам за добрые слова, за сочувствие.
Люди приходят на форум с разными целями.
Есть те, кто приходит просто пообщаться
Есть те, кто приходит что-либо спросить конкретно у меня.
Есть те, кто приходит пообщаться не со мной, а другими посетителями форума.
Есть и те, кто хочет возвыситься за счет унижения или критики меня.
Это нормальная ситуация.
Что касается брани, согласен с Вами - она неуместна на этом форуме.
Поэтому в редчайших случаях я прошу людей уйти.
Ситуация с Кумри - уникальна, поскольку до сих пор никто не вел себя столь нагло: человека просят уйти, а она продолжает хамить.

Такие люди более всего хотят, чтобы всем остальным было на форуме неуютно.
Думаю, они вряд ли добьются своей цели - те, кто хочет беседовать, по-прежнему приходят и беседуют.

Так что, убежден, ни Вы, ни не нуждаемся в сочувствии: у нас (я имею в виду посетителей) никто не отнимает возможности общаться. Было бы желание.

С почтением,

kumri 28.09.2011 13:04:42

Максимов

-Ситуация с Кумри - уникальна, поскольку до сих пор никто не вел себя столь нагло: человека просят уйти, а она продолжает хамить.-

Ситуации никакой не было. Ситуацию вокруг посетителей создаете искусственно Вы.
Я Вам не хамила. Повторяю я лишь пыталась разобраться чем Вы не довольны и парировала на Ваши некорректные высказывания в мой адрес и в адрес несимпатичных, то есть не дакающих и потакающих Вам, а спорящих с Вами, участников форума. А то, что Вы всякий раз усердно повторяете человеку "называющий себя психологом" - это не хамство ли? Или лучшая защита - нападение. Да разве он один с кем Вы обращаетесь так бесцеремонно? Хозяин выступает не только в качестве, обозначенном Вами. Хозяин ещё и гостепреимен и доброжелателен с гостями.

С наилучшими пожеланиями,

Амели13 28.09.2011 13:54:57

Андрей Маркович!
Может быть не стоит столько внимания уделять тем, кто именно его и добвается? Ведь уже посты пошли прямо таки борца за попранные права форумчан, а то и за саму демократию родимую))) Чего добиваются подобные ходоки? Внимания. Вряд ли они надеются на самом деле Вас воспитать в духе и соответствии или установить свои правила на Вашем форуме. Ну и получают они внимание. Оно надо?)))
С почтением

kumri 28.09.2011 14:19:58

Вот и мы о том же! А Андрей Маркович о своём, о наболевшем. "Пустые стены", к сожалению, подтверждаются с каждым его сообщением... Жаль, очень жаль, как объявляющий себя ХОЗЯИНОМ и подчёркивающий свою силу и власть, скатился до бульварной брани, вместо мудрого СЛОВА и поведения, как образца представителя современной сформировавшейся за 20 лет элиты.

Максимов 28.09.2011 22:42:57

Амели13

Наверное, Вы правы.
Просто я всегда теряюсь от очевидного хамства, и все надеюсь человеку объяснить, как себя нельзя вести.
Видимо, Вы правы и надо просто перестать обращать внимание.

Всего доброго,



Гостья 28.09.2011 22:59:53

Андрей, установите на время жёсткую диктатуру-модератора. Вы же домой далеко не всех пускаете, правда? И никому в голову не придёт вас осудить. Не открывайте дверь и всё. Мне вообще кажется, что вас провоцируют. Нормальный человек уйдет, если ему укажут на дверь. Извинится и уйдёт, исключение может быть любовь. Она не одну светлую голову снесла. Поэтоу либо кумри Вас безумно любит, либо безумно ненавидит. Кто-то хочет Вас вывести из себя. Они умело нашли Ваше слабое место и умело играют, иначе бы вы не реагировали на них. Вот мне так кажется. Извините, просто обидно видеть, как серьёзнй форум превращается в обыкновенный, каких в сети полно..

Максимов 28.09.2011 23:08:45

Уважаемая Гостья!

Огромное Вам спасибо за Ваши слова.
Я честно пытался что-то объяснить этим людям, мне это надоело.
Для меня их больше не существует: никакой моей реакции на их слова больше не будет.
Я думаю, что они не стоят того, чтобы их долго обсуждать.
Наверное, я был не прав, пытаясь объяснить той же Кумри правила поведения в чужом доме.
Надо было сразу наплевать на ее тексты.
Но лучше сделать это поздно, чем никогда.

Что касается Вашего опасения:
====просто обидно видеть, как серьёзнй форум превращается в обыкновенный, каких в сети полно.

Я, честно говоря, не думаю, что это так.
В Интернете невозможно оградиться от хамства, глупости и злобы.
Однако, я думаю, что сюда по-прежнему будут приходить те люди, которым интересны важные темы.
Во всяком случае, у меня нет по этому поводу сомнений.

С почтением,

Гостья 29.09.2011 0:09:50

===Однако, я думаю, что сюда по-прежнему будут приходить те люди, которым интересны важные темы.
Во всяком случае, у меня нет по этому поводу сомнений.===

Безусловно!!! Особенно после того решения, которое Вы приняли! Я имела ввиду, что есть люди, которые пытаются превратить Ваш форум в самый обыкновенный склочный, да ещё с самим Андреем Максимовым во главе. Очень рада, что всё наладилось! Спасибо.



Максимов 29.09.2011 0:13:17

ГОСТЬЯ, спасибо Вам за поддержку.

С почтением,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 0:39:04

Максимов:"Для меня их больше не существует", "Надо было сразу наплевать на ее тексты."

Андрей Маркович, опять ворошите улей.

Вы значимый представитель третьей власти, создали трибуну и к пассивным и активным группам Вы должны относится нейтрально: выслушивать диалоги, задавать вопросы, да такие, чтобы ответы выявляли правых или разоблачали ошибающихся.
У нас общая цель: Россия вперёд!

С пониманием и надеждой,

Максимов 29.09.2011 0:47:20

Уважаемый г-н Гришин!

Эту тему я больше обсуждать не намерен.
Кроме того, я, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в Ваших советах.
Может быть, другие посетители форума нуждаются. А я вот - нет.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 0:59:56

Максимов:"Кроме того, я, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в Ваших советах."

Андрей Маркович, я же говорил, что Вы уже для меня представитель власти и от меня уже исходят не советы, а требования.

Не обижайте участников форума словами и действиями...

С надеждой,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 1:01:38

Андрей Маркович, на это сообщение просьба не отвечать.

Всего доброго.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Психолог Гришин ВН 29.09.2011 0:59:56

Максимов:"Кроме того, я, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в Ваших советах."

Андрей Маркович, я же говорил, что Вы уже для меня представитель власти и от меня уже исходят не советы, а требования.

Не обижайте участников форума словами и действиями...

С надеждой,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 1:01:38

Андрей Маркович, на это сообщение просьба не отвечать.

Всего доброго.

Максимов 29.09.2011 1:03:36

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.
Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?
Мне вообще кажется, что требовать надо как-то осторожнее.
Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.
Как-то осторожнее со словами...

Всего доброго,

Максимов 29.09.2011 1:04:37

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

К сожалению, я уже ответил.
Но, если Вы не хотите продолжать разговор, - не отвечайте.

С почтением,

Ирина Лебедева 29.09.2011 6:17:44

Извините, Андрей Маркович, не удержалась, вставлю реплику. Вашему терпению можно только позавидовать! Мне уже хочется ИМ просто по башке настучать, а Вы так долго пытаетесь объяснить, что в чужой монастырь не нужно лезть со своим уставом. Интересно, если Гришин решит, что Вы ДЛЯ НЕГО - президент страны, то за все пробемы в нашей стране тоже Вы должны будете отвечать?!

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 10:42:14

Максимов:

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.
Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?
Мне вообще кажется, что требовать надо как-то осторожнее.
Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.
Как-то осторожнее со словами...
Цитата законена.

Андрей Маркович, хорошее сообщение, на которое отвечу вечером.

Терпения,



Максимов 29.09.2011 11:43:31

Ирина Лебедева, спасибо на добром слове.

С почтением,

kumri 29.09.2011 14:39:37

Максимову

Андрей Маркович! Задайте себе простой человеческий вопрос; Простите за сравнение, на который и простая необразованная бабушка может дать такой же простой и прямой ответ. Так вот: а Вы на 100% абсолютно уверены ли: что те, которые просто настукали по клавиатуре "одобрямс", написали искренне и "на добром слове"? А может быть как раз они-то и РАЗВЛЕКАЮТСЯ здесь на форуме и оказывают медвежью услугу Вам? Предположим Вам трудно разобраться. Но тогда не надо делить форум на две части: на так называемых сторонников и "гадов, желающих яко бы Вам зла" в виде меня и других участников. Есть же и другие. Их масса способов общения, до которых хозяину и дела нет: кто что и когда сказал. Об этом и пишут Вам "Ваши противники"иногда намекая, иногда в той или иной форме: gpolubes я, психолог Гришин и другие участники. И не только сейчас пишут, но и раньше год-два назад писали или намекали. Форум-то интересный! Используйте его ресурс, не касаясь по принципу: "Ты за тех или за этих". Нейтрально. Зачем же заниматься постоянным выяснением отношений? А из этого иногда независимо от наших сообщений, кто-то находит склочные темы и выводы. Цель-то у нас одна, Андрей Маркович, - Родина, Её благополучие и благо народу нашему. А?

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 19:06:59

kumri:"А может быть как раз они-то и РАЗВЛЕКАЮТСЯ здесь на форуме и оказывают медвежью услугу Вам?"

В отношении "РАЗВЛЕКАЮТСЯ" у Вас нет уверенности, а мой опыт говорит мне, что это не осознанно. В результате - "медвежья услуга".
Представим, что ЕЁ нет. И творчество писателя Максимова совсем другое и у всех - другое...
И нет такого пьянства, преступности, разводов и несчастных родителей и детей. И от этого Родина только радует.

С пониманием,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 20:14:31

Максимов:\"Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.\"

Вы, Андрей Маркович, не просто человек, а человек власти, творческий чиновник. И Ваше предназначение одно - побуждать народ к духовному, а главное - к этическому и эстетическому развитию. Как у нас в России обстоит с этим дело можно судить по материальному состоянию бедных и духовному состоянию материально богатых.

Так, что требование уважать, это только цветочки.



Максимов:\"Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?\"

Любой человек из народа, любой Ваш начальник или политик обязан требовать от журналиста эффективных и творческих способ развития народных масс.

Максимов:\"Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.\"

Вы меня не спрашивали, что я сделал для общества и слышать не желаете, это не верно, правильно- не можете, что ещё мне предстоит сделать для России.
Я, как многие люди, налогоплательщик. на наши средства или частично и существует творческая интеллигенция.
Народ без интеллигенции проживёт, а вот она - НЕТ.
Андрей Маркович, но вы не бойтесь народного сплочения и зрелости. Этот процесс произойдёт постепенно. Но перестраиваться, нам всем, время пришло.

С перестройкой,

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Гостья 29.09.2011 0:09:50

===Однако, я думаю, что сюда по-прежнему будут приходить те люди, которым интересны важные темы.
Во всяком случае, у меня нет по этому поводу сомнений.===

Безусловно!!! Особенно после того решения, которое Вы приняли! Я имела ввиду, что есть люди, которые пытаются превратить Ваш форум в самый обыкновенный склочный, да ещё с самим Андреем Максимовым во главе. Очень рада, что всё наладилось! Спасибо.



Максимов 29.09.2011 0:13:17

ГОСТЬЯ, спасибо Вам за поддержку.

С почтением,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 0:39:04

Максимов:"Для меня их больше не существует", "Надо было сразу наплевать на ее тексты."

Андрей Маркович, опять ворошите улей.

Вы значимый представитель третьей власти, создали трибуну и к пассивным и активным группам Вы должны относится нейтрально: выслушивать диалоги, задавать вопросы, да такие, чтобы ответы выявляли правых или разоблачали ошибающихся.
У нас общая цель: Россия вперёд!

С пониманием и надеждой,

Максимов 29.09.2011 0:47:20

Уважаемый г-н Гришин!

Эту тему я больше обсуждать не намерен.
Кроме того, я, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в Ваших советах.
Может быть, другие посетители форума нуждаются. А я вот - нет.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 0:59:56

Максимов:"Кроме того, я, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в Ваших советах."

Андрей Маркович, я же говорил, что Вы уже для меня представитель власти и от меня уже исходят не советы, а требования.

Не обижайте участников форума словами и действиями...

С надеждой,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 1:01:38

Андрей Маркович, на это сообщение просьба не отвечать.

Всего доброго.

Максимов 29.09.2011 1:03:36

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.
Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?
Мне вообще кажется, что требовать надо как-то осторожнее.
Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.
Как-то осторожнее со словами...

Всего доброго,

Максимов 29.09.2011 1:04:37

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

К сожалению, я уже ответил.
Но, если Вы не хотите продолжать разговор, - не отвечайте.

С почтением,

Ирина Лебедева 29.09.2011 6:17:44

Извините, Андрей Маркович, не удержалась, вставлю реплику. Вашему терпению можно только позавидовать! Мне уже хочется ИМ просто по башке настучать, а Вы так долго пытаетесь объяснить, что в чужой монастырь не нужно лезть со своим уставом. Интересно, если Гришин решит, что Вы ДЛЯ НЕГО - президент страны, то за все пробемы в нашей стране тоже Вы должны будете отвечать?!

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 10:42:14

Максимов:

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.
Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?
Мне вообще кажется, что требовать надо как-то осторожнее.
Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.
Как-то осторожнее со словами...
Цитата законена.

Андрей Маркович, хорошее сообщение, на которое отвечу вечером.

Терпения,



Максимов 29.09.2011 11:43:31

Ирина Лебедева, спасибо на добром слове.

С почтением,

kumri 29.09.2011 14:39:37

Максимову

Андрей Маркович! Задайте себе простой человеческий вопрос; Простите за сравнение, на который и простая необразованная бабушка может дать такой же простой и прямой ответ. Так вот: а Вы на 100% абсолютно уверены ли: что те, которые просто настукали по клавиатуре "одобрямс", написали искренне и "на добром слове"? А может быть как раз они-то и РАЗВЛЕКАЮТСЯ здесь на форуме и оказывают медвежью услугу Вам? Предположим Вам трудно разобраться. Но тогда не надо делить форум на две части: на так называемых сторонников и "гадов, желающих яко бы Вам зла" в виде меня и других участников. Есть же и другие. Их масса способов общения, до которых хозяину и дела нет: кто что и когда сказал. Об этом и пишут Вам "Ваши противники"иногда намекая, иногда в той или иной форме: gpolubes я, психолог Гришин и другие участники. И не только сейчас пишут, но и раньше год-два назад писали или намекали. Форум-то интересный! Используйте его ресурс, не касаясь по принципу: "Ты за тех или за этих". Нейтрально. Зачем же заниматься постоянным выяснением отношений? А из этого иногда независимо от наших сообщений, кто-то находит склочные темы и выводы. Цель-то у нас одна, Андрей Маркович, - Родина, Её благополучие и благо народу нашему. А?

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 19:06:59

kumri:"А может быть как раз они-то и РАЗВЛЕКАЮТСЯ здесь на форуме и оказывают медвежью услугу Вам?"

В отношении "РАЗВЛЕКАЮТСЯ" у Вас нет уверенности, а мой опыт говорит мне, что это не осознанно. В результате - "медвежья услуга".
Представим, что ЕЁ нет. И творчество писателя Максимова совсем другое и у всех - другое...
И нет такого пьянства, преступности, разводов и несчастных родителей и детей. И от этого Родина только радует.

С пониманием,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 20:14:31

Максимов:\"Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.\"

Вы, Андрей Маркович, не просто человек, а человек власти, творческий чиновник. И Ваше предназначение одно - побуждать народ к духовному, а главное - к этическому и эстетическому развитию. Как у нас в России обстоит с этим дело можно судить по материальному состоянию бедных и духовному состоянию материально богатых.

Так, что требование уважать, это только цветочки.



Максимов:\"Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?\"

Любой человек из народа, любой Ваш начальник или политик обязан требовать от журналиста эффективных и творческих способ развития народных масс.

Максимов:\"Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.\"

Вы меня не спрашивали, что я сделал для общества и слышать не желаете, это не верно, правильно- не можете, что ещё мне предстоит сделать для России.
Я, как многие люди, налогоплательщик. на наши средства или частично и существует творческая интеллигенция.
Народ без интеллигенции проживёт, а вот она - НЕТ.
Андрей Маркович, но вы не бойтесь народного сплочения и зрелости. Этот процесс произойдёт постепенно. Но перестраиваться, нам всем, время пришло.

С перестройкой,


Гостья 29.09.2011 22:29:54

===Любой человек из народа, любой Ваш начальник или политик обязан требовать от журналиста эффективных и творческих способ развития народных масс.===

Я уверена, любой журналист вправе потребовать от народа не просить любыми путями создать фонды пусть даже благотворительные и осознавать, что на это требуются денежные средства, связи, серьёзный план работы и многое, многое, многое. Подготовьте всё это, принесите на блюдечке с голубой каёмочкой, а роль идейного вдохновителя не впечатляет умных людей, они сами кого угодно вдохоновят.



Максимов 29.09.2011 23:34:18

Уважаемый человек, называющий себя психологом!

Я понял Вашу позицию.
Вы говорите общие слова, за которыми я лично невижу никакого конкретного смысла.
Например, если я буду выполнять требования любого человека, который потребует от меня развитивать народные массы - я сойду с ума. Поскольку у всех разные прдставления о том, что как это делать.

Мне больше по нраву слова Пушкина:

Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа -
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать, для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;

Я считаю себя вправе не разговаривать с теми людьми, которые мне не интересны. Поскольку разговаривать со всеми все равно невозможно, говори с теми, кто задает интересные темы.
И не пишите очевидный бред, Вы уж не обижайтесь, типа "творческий чиновник".

Для себя эту тему разговора с Вами считаю исчерпанной.
Так что не обессудьте, если Ваши сообщения останутся без ответа.

Всего Вам доброго,



Ирина2010 29.09.2011 23:43:04

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 20:14:31
===Я, как многие люди, налогоплательщик. на наши средства или частично и существует творческая интеллигенция..............
С перестройкой, ===


м-да...., товарищ Гришин В.Н., я, как говорит молодёжь, выпадаю в осадок.
Это самое, а интеллигенция то тоже платит налоги, на которые существуют психологи типа Г.В.Н.

это стёб, да?

хи,хи,хи,хи,хи :)))

Гостья 30.09.2011 0:12:26

===Это самое, а интеллигенция то тоже платит налоги, на которые существуют психологи типа Г.В.Н. ===

И только в государственных психбольницах.



Гостья 30.09.2011 0:24:09

===Вы, Андрей Маркович, не просто человек, а человек власти, творческий чиновник===

Ох, уж эти речевые обороты психологов- налогоплательщиков)))) И какой же у него чин? Еслин секрет, конечно..))

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Психолог Гришин ВН 29.09.2011 20:14:31

Максимов:\"Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.\"

Вы, Андрей Маркович, не просто человек, а человек власти, творческий чиновник. И Ваше предназначение одно - побуждать народ к духовному, а главное - к этическому и эстетическому развитию. Как у нас в России обстоит с этим дело можно судить по материальному состоянию бедных и духовному состоянию материально богатых.

Так, что требование уважать, это только цветочки.



Максимов:\"Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?\"

Любой человек из народа, любой Ваш начальник или политик обязан требовать от журналиста эффективных и творческих способ развития народных масс.

Максимов:\"Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.\"

Вы меня не спрашивали, что я сделал для общества и слышать не желаете, это не верно, правильно- не можете, что ещё мне предстоит сделать для России.
Я, как многие люди, налогоплательщик. на наши средства или частично и существует творческая интеллигенция.
Народ без интеллигенции проживёт, а вот она - НЕТ.
Андрей Маркович, но вы не бойтесь народного сплочения и зрелости. Этот процесс произойдёт постепенно. Но перестраиваться, нам всем, время пришло.

С перестройкой,


Гостья 29.09.2011 22:29:54

===Любой человек из народа, любой Ваш начальник или политик обязан требовать от журналиста эффективных и творческих способ развития народных масс.===

Я уверена, любой журналист вправе потребовать от народа не просить любыми путями создать фонды пусть даже благотворительные и осознавать, что на это требуются денежные средства, связи, серьёзный план работы и многое, многое, многое. Подготовьте всё это, принесите на блюдечке с голубой каёмочкой, а роль идейного вдохновителя не впечатляет умных людей, они сами кого угодно вдохоновят.



Максимов 29.09.2011 23:34:18

Уважаемый человек, называющий себя психологом!

Я понял Вашу позицию.
Вы говорите общие слова, за которыми я лично невижу никакого конкретного смысла.
Например, если я буду выполнять требования любого человека, который потребует от меня развитивать народные массы - я сойду с ума. Поскольку у всех разные прдставления о том, что как это делать.

Мне больше по нраву слова Пушкина:

Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа -
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать, для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;

Я считаю себя вправе не разговаривать с теми людьми, которые мне не интересны. Поскольку разговаривать со всеми все равно невозможно, говори с теми, кто задает интересные темы.
И не пишите очевидный бред, Вы уж не обижайтесь, типа "творческий чиновник".

Для себя эту тему разговора с Вами считаю исчерпанной.
Так что не обессудьте, если Ваши сообщения останутся без ответа.

Всего Вам доброго,



Ирина2010 29.09.2011 23:43:04

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 20:14:31
===Я, как многие люди, налогоплательщик. на наши средства или частично и существует творческая интеллигенция..............
С перестройкой, ===


м-да...., товарищ Гришин В.Н., я, как говорит молодёжь, выпадаю в осадок.
Это самое, а интеллигенция то тоже платит налоги, на которые существуют психологи типа Г.В.Н.

это стёб, да?

хи,хи,хи,хи,хи :)))

Гостья 30.09.2011 0:12:26

===Это самое, а интеллигенция то тоже платит налоги, на которые существуют психологи типа Г.В.Н. ===

И только в государственных психбольницах.



Гостья 30.09.2011 0:24:09

===Вы, Андрей Маркович, не просто человек, а человек власти, творческий чиновник===

Ох, уж эти речевые обороты психологов- налогоплательщиков)))) И какой же у него чин? Еслин секрет, конечно..))



Игорь Казанцев 30.09.2011 9:33:24

Вот очень яркий пример, как легко и непринужденно можно морально унизить вполне добродушного человека. Можно с ним не соглашаться, можно не понимать, можно просто промолчать.
Но так дружно похихикивая, полоскать имя человека, "крутя словами у виска", с благих намерений и якобы ради защиты хозяина форума... это уж выглядит совсем некрасиво.



Психолог Гришин ВН 30.09.2011 9:40:32

Максимов:"Я считаю себя вправе не разговаривать с теми людьми, которые мне не интересны."

Андрей Маркович, слушайте сегодня нашего президента Медведева, он будет говорить тоже о выборе народа...

Максимов:"И не пишите очевидный бред, Вы уж не обижайтесь, типа "творческий чиновник"

Вы же творческий человек и сотрудник СМИ, третьей власти, - творческий чиновник. Я в этом нахожу только хорошее - возможности грандиозные.

Понимания Вам.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB