НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 12-05, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Здравствуйте,
Психолог Гришин ВН

Последний раз Вы заходили на форум:
28.09.2011 22:54:14

Изменить пароль
Выход
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДОМЕ ← Вернуться к списку тем
↓ Ответить

Максимов 26.09.2011 0:38:48

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДОМЕ ← Вернуться к списку тем
↓ Ответить


Максимов 24.09.2011 1:57:35
IP: 85.141.104.179

--------------------------------------------------------------------------------
gpolubes

Я Вам - про правила в моем доме.
Вы мне - про правила Интернета.

Еще раз объясняю.
Я ощущаю себя хозяином этого дома. В редчайших случаях за не корректное поведение я могу человека выгнать.
Но если человек извиниться и перестанет хамить - он может вернуться.
Во всех остальных - все могут говорить, что хотят и как хотят, но без мата и прямых оскорблений.
Я отвечаю на те послания, к-ые адресованы лично мне, а так же на те, к-ые меня заинтересовали.
Читаю всё.

Вот, собственно, и все.
К чему городить огород с модератором, автором и проч., - не понимаю.

Всего доброго,




gpolubes 24.09.2011 19:39:07
IP: 84.108.60.100

--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за дополнительные разъяснения.
Вы впустили (пригласили) гостей в дом.
Подразумевается, что гости изначально понимают или им объяснили ограничения и правила этикета.
Остальное на их совести.

Сложнее с самим хозяином. Он в своём праве.
Если бы он в своём доме открыл частный стоматологический кабинет, то был бы подотчётен/подконтролен минздраву. Если открыл бы пивную, то санэпидстанции и кому-то ещё.

Соответственно, посетители себя вели бы, как это свойственно пациентам или завсегдатаям пивной.

В данном же случае открыт форум. Должен ли хозяин, владелец быть ограничен правилами, присущими - гостям, когда он паритетно вступает с ними в дискуссию, или - модераторам, когда применяет дисциплинарные меры?

Многие гости, впервые попавшие сюда, изначально по умолчанию полагают "Да".
Их ждёт разочарование, так как на практике это так не происходит.
Примеров у меня много. Последний вот этот:
Максимов 24.09.2011 2:06:16 с ветки форума:
"СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ"

Не считаю нужными детальные разъяснения. Всякий, кто не лишён способности поставить себя на место другого, поймёт это сразу сам. Остальные не сочтут это чем-то значительным.

--Геннадий


Максимов 24.09.2011 22:03:22
IP: 85.141.103.250

--------------------------------------------------------------------------------
gpolubes

Вы приходите ко мне домой, и там не стоматологический кабинет, и не пивная, а я там сижу. Сижу и встречаю гостей.

Честно говоря, не очень понимаю о чем Вы со мной спорите.
Вот есть МОЙ форум. Его жизнь мне вполне нравится. Те, кому тоже нравится - на нем остаются. Кому не нравится - уходят в просторы интернета.

Честно скажу: не вижу повода для полемики.

Всего доброго,


gpolubes 25.09.2011 2:09:52
IP: 84.108.60.100

--------------------------------------------------------------------------------
Максимов 24.09.2011 22:03:22
==Честно говоря, не очень понимаю о чем Вы со мной спорите.==
- Да в общем, я уже и не спорю.
Вспомнился афоризм, который всё приводит к знаменателю: "Странно то, что нам не свойственно".
Успехов,






Максимов 26.09.2011 0:40:02

Эта тема почему-то стерлась, но я ее скопировал в таком виде.
Прошу прощения.

gpolubes

Афоризм симпатичный. Правда, не очень пнимаю, какое он имеет ко мне отношение. Но все равно - спасибо.

С почтением,

gpolubes 26.09.2011 2:16:35

Максимов 26.09.2011 0:40:02

==какое он имеет ко мне отношение==

- Собственно, не именно к Вам. Так, вообще, ко всем. И к себе. Перефразировка толерантности. Легитимация права на существование разных форм, и не свойственных нам в том числе. Типа: "любите нас чёрненькими".
Лет сорок назад читал в Зарубежной Фантастике чудный рассказ. Сейчас не нашёл в гугле. Искал по названию "Ксенофобия", но возможно, название было и иным. Там готовились к контакту с высшей формой цивилизации. Обывателям раз за разом предлагали обманку, одна другой несуразнее, пока не предстал настоящий контактёр. Им оказался соседский ишак или что-то вроде. Такой вот урок толерантности.

Максимов 26.09.2011 21:47:46

gpolubes

Понимаю, что Вы то ли хотите что-то сказать, то ли хотите на что-то намекнуть, но что сказать, и на что намекнуть - не понимаю.

С почтением,

gpolubes 27.09.2011 1:12:13

Максимов 26.09.2011 21:47:46

- Извините, просто фрагментарно высказался. Не учёл, что остальные фрагменты варятся у меня в мозгу, а собеседник получает половинку от разорванной вдоль тетрадки. Если у него в голове варится своё, то полный смысл не восстанавливается.

Попробую пояснить. Да Вы уже и сами подытожили: если что-то не устраивает - иди туда, где всё устраивает. Пьеха пела песню: "стань таким, как я хочу". Абсурд, конечно. Если бы это было возможным, и человек стал бы таким, как кто-то, желая ему добра, хочет, то от оригинальной личности ничего бы не осталось. Это не значит, что мы не должны учиться друг у друга, но наша изменчивость и податливость к обучению ограничены врождённо-приобретёнными характерами.
Это трюизмы. Не следует считать людей в интернете глупее и беззащитнее себя. Если кажется, что кого-то захотели уязвить, вероятно, не следует ввязываться, надо дать ему самому шанс защищать себя. Поддержать его можно, выразив согласие и солидарность, но в остальном: "двое дерутся - третий не мешай".
Вы сформировавшийся человек, если Вы решились написать другому в специфической манере, то лишь реакция этого другого, выраженная им свободно, и должна определять меру последствий. Это Ваша цивилизация. Она такая, какая есть. Контакты с другой цивилизацией определяются степенью напряжения при попытке установить общую платформу.
Нетерпимости, ксенофобии не место, какой бы ишачьей головой вам ни представлялись представители параллельной цивилизации. Ведь эта ишачья голова может обыграть вас в шахматы, например.
Присматривайся, а если "на полке" скопилась критическая масса негатива, значит контакт не состоялся и надо жить отдельно и любить друг друга на расстоянии. С точки зрения тараканов люди - отвратительные уроды. Нет у нас с ними контакта. А с дельфинами и собаками есть.
Дать человеку быть тем, кем он хочет и не препятствовать, не выполнять работу за бога - это очень непросто. В этом и есть Толерантность. (Не равнодушие и не безразличие, а терпимость, Епитимия корректности)
Вот, кстати, прекрасная иллюстрация:
http://www.youtube.com/watch?v=y4VGmyUo ... _embedded#!

/Все события и персонажи здесь вымышленные./


Максимов 27.09.2011 1:18:49

Красиво пишите, gpolubes.
Хотя все гораздо проще.

Но дело в том, что любая толерантность имеет границы.
Если к Вам в дом зайдет человек и начнет хамить Вам и Вашим близким - Вы вряд ли будете терпеть толерантно, Вы просто выгоните человека, вот и всё.

Я так понимаю, что Вы призываете меня к толерантности.
Я толерантен.
Поэтому за много лет выгнал из своего дома 2-3 человек.
Я терплю на этом форуме и глупости, и манию величия, и много чего еще, понимая, что если людям надо высказаться - пусть.
Я единственный здесь человек, который назван своим именем, и единственный, кто отвечает всем и всегда.
Поэтому Ваши "эзоповы" призывы, я, честно говоря, не очень понимаю.
Но терплю.
С почтением,

kumri 27.09.2011 19:48:50

-В самом крайнем случае ( 2-2 раза за все время существования форума) я людей прошу из моего дома уйти.-

Нет. Не лукавьте! Это было очень много раз. Один такой случай, как иллюстрацию я приводила и приведу Вам и форумчанам ещё раз. Напрасно Вы стираете. Стираете,значит психологически паникуете и пассуете и вместо выбора: дать ответ, выбираете тараканьи бега и ставку на гонке.
viktória 10.01.2010 1:34:49
Прошу простить великодушно, но вот какое впечатление сложилось о форуме, пока читала разные ветки:

1) На первый взгляд - интересные темы, живая аудитория...хочется надолго задержаться здесь. Но это только на первый взгляд.

2) При дальнейшем прочтении веток форума обнаруживается, что искусственная видимость доброжелательности и взаимоуважения из воздуха взялись и в воздух превратились - все кричат в пустые стены, и никто не оказывается услышанным. Кричат каждый сам для себя.

3) Люб хозяину только тот, кто соглашается с ним. Его отношение к гостям просто неприятно.

4) Много здесь красивых слов, а за ними пусто. Тем более что всё одно и то же, одно и то же... Скучно и пресно, ей-богу.

5) Народ - отличный генератор идей, правда, Андрей Маркович? И никто не обвинит в плагиате, только рады будут, если Вы за них зацепитесь.

В общем, уважаемые,
счастливо оставаться!
Всего всем доброго!

*недолго, видимо, провисит это сообщение...ну да ладно*


Максимов 27.09.2011 23:35:24

kumri, да пусть остается Ваш текст. Ради Бога.

Но меня, говорю честно, пугает Ваше душевное состояние.
Это как же надо ненавидеть меня, чтобы рыскать по форуму, отыскивать полуторогодовалую запись, чтобы сказать мне гадость!
Невероятно!
Конечно, пусть останется.

Но, главное. Вы уже сто раз со всеми прощались, уже писали, что Вам тут скучно, и все приходите и приходите.

Ну, не любите Вы меня, ну, раздражаю я Вас, - уйдите.
Нет.

Волнуюсь за Вас,

Отвечать не надо. Как правило, Ваши сообщения уничтожаются, не читая.
Этому повезло.
Уж больно поразительно.

Искренно желаю Вам душевного спокойствия, и еще раз прошу: покиньте мой форум - форум человека,к-ый вызывает у Вас такой негатив.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 28.09.2011 9:42:18

Максимов:"Ваши сообщения уничтожаются, не читая." Но я, даже, их коллекционирую, анализирую, чтобы попытаться погасить конфликт.

Максимов:"Ну, не любите Вы меня, ну, раздражаю я Вас, - уйдите."

Если Кумри уйдёт, то Вы, Андрей Маркович проиграете. Необходимо искать консенсус, тогда атмосфера на форуме станет максимально творческой.

С пониманием,

Максимов 28.09.2011 10:59:25

Гришину, считающему себя психологом

===Если Кумри уйдёт, то Вы, Андрей Маркович проиграете. Необходимо искать консенсус, тогда атмосфера на форуме станет максимально творческой.

Первое. Кумри уйдет не если, а когда. В предыдущем сообщении я объяснил почему. Тем более, Кумри сама уже многократно прощалась.

Второе. Вы никак не можете понять, что я ни с кем не воюю, и не борюсь. Поэтому я не могу проиграть или выиграть.

Третье. Мне вполне нравится атмосфера на моем форуме. Вот только Кумри ее немного портит. Но, надеюсь, она выплнит свое обещание и уйдет.

Всего доброго,

Гостья 28.09.2011 11:47:25

Андрей, мне кажется, что пришли люди, которые хотят Вам понравится, жаждущие восхищения и одобрения. Да ещё имеющие наглость поучать. Провоцируя Вас, они получают удовольствие. А мы его лишаемся. Мы смотрим на них, на Вас. И вся эта брань не делает нашу жизнь светлее и лучше. А ведь Вы несёте СЛОВО. И большинство собралось здесь, чтобы послушать Ваше мнение на некоторые моменты Нашей жизни. Искренне сочувствую и Вам, и Нам.

Максимов 28.09.2011 12:01:47

Уважаемая Гостья!

Спасибо Вам за добрые слова, за сочувствие.
Люди приходят на форум с разными целями.
Есть те, кто приходит просто пообщаться
Есть те, кто приходит что-либо спросить конкретно у меня.
Есть те, кто приходит пообщаться не со мной, а другими посетителями форума.
Есть и те, кто хочет возвыситься за счет унижения или критики меня.
Это нормальная ситуация.
Что касается брани, согласен с Вами - она неуместна на этом форуме.
Поэтому в редчайших случаях я прошу людей уйти.
Ситуация с Кумри - уникальна, поскольку до сих пор никто не вел себя столь нагло: человека просят уйти, а она продолжает хамить.

Такие люди более всего хотят, чтобы всем остальным было на форуме неуютно.
Думаю, они вряд ли добьются своей цели - те, кто хочет беседовать, по-прежнему приходят и беседуют.

Так что, убежден, ни Вы, ни не нуждаемся в сочувствии: у нас (я имею в виду посетителей) никто не отнимает возможности общаться. Было бы желание.

С почтением,

kumri 28.09.2011 13:04:42

Максимов

-Ситуация с Кумри - уникальна, поскольку до сих пор никто не вел себя столь нагло: человека просят уйти, а она продолжает хамить.-

Ситуации никакой не было. Ситуацию вокруг посетителей создаете искусственно Вы.
Я Вам не хамила. Повторяю я лишь пыталась разобраться чем Вы не довольны и парировала на Ваши некорректные высказывания в мой адрес и в адрес несимпатичных, то есть не дакающих и потакающих Вам, а спорящих с Вами, участников форума. А то, что Вы всякий раз усердно повторяете человеку "называющий себя психологом" - это не хамство ли? Или лучшая защита - нападение. Да разве он один с кем Вы обращаетесь так бесцеремонно? Хозяин выступает не только в качестве, обозначенном Вами. Хозяин ещё и гостепреимен и доброжелателен с гостями.

С наилучшими пожеланиями,

Амели13 28.09.2011 13:54:57

Андрей Маркович!
Может быть не стоит столько внимания уделять тем, кто именно его и добвается? Ведь уже посты пошли прямо таки борца за попранные права форумчан, а то и за саму демократию родимую))) Чего добиваются подобные ходоки? Внимания. Вряд ли они надеются на самом деле Вас воспитать в духе и соответствии или установить свои правила на Вашем форуме. Ну и получают они внимание. Оно надо?)))
С почтением

kumri 28.09.2011 14:19:58

Вот и мы о том же! А Андрей Маркович о своём, о наболевшем. "Пустые стены", к сожалению, подтверждаются с каждым его сообщением... Жаль, очень жаль, как объявляющий себя ХОЗЯИНОМ и подчёркивающий свою силу и власть, скатился до бульварной брани, вместо мудрого СЛОВА и поведения, как образца представителя современной сформировавшейся за 20 лет элиты.

Максимов 28.09.2011 22:42:57

Амели13

Наверное, Вы правы.
Просто я всегда теряюсь от очевидного хамства, и все надеюсь человеку объяснить, как себя нельзя вести.
Видимо, Вы правы и надо просто перестать обращать внимание.

Всего доброго,



Гостья 28.09.2011 22:59:53

Андрей, установите на время жёсткую диктатуру-модератора. Вы же домой далеко не всех пускаете, правда? И никому в голову не придёт вас осудить. Не открывайте дверь и всё. Мне вообще кажется, что вас провоцируют. Нормальный человек уйдет, если ему укажут на дверь. Извинится и уйдёт, исключение может быть любовь. Она не одну светлую голову снесла. Поэтоу либо кумри Вас безумно любит, либо безумно ненавидит. Кто-то хочет Вас вывести из себя. Они умело нашли Ваше слабое место и умело играют, иначе бы вы не реагировали на них. Вот мне так кажется. Извините, просто обидно видеть, как серьёзнй форум превращается в обыкновенный, каких в сети полно..

Максимов 28.09.2011 23:08:45

Уважаемая Гостья!

Огромное Вам спасибо за Ваши слова.
Я честно пытался что-то объяснить этим людям, мне это надоело.
Для меня их больше не существует: никакой моей реакции на их слова больше не будет.
Я думаю, что они не стоят того, чтобы их долго обсуждать.
Наверное, я был не прав, пытаясь объяснить той же Кумри правила поведения в чужом доме.
Надо было сразу наплевать на ее тексты.
Но лучше сделать это поздно, чем никогда.

Что касается Вашего опасения:
====просто обидно видеть, как серьёзнй форум превращается в обыкновенный, каких в сети полно.

Я, честно говоря, не думаю, что это так.
В Интернете невозможно оградиться от хамства, глупости и злобы.
Однако, я думаю, что сюда по-прежнему будут приходить те люди, которым интересны важные темы.
Во всяком случае, у меня нет по этому поводу сомнений.

С почтением,

Гостья 29.09.2011 0:09:50

===Однако, я думаю, что сюда по-прежнему будут приходить те люди, которым интересны важные темы.
Во всяком случае, у меня нет по этому поводу сомнений.===

Безусловно!!! Особенно после того решения, которое Вы приняли! Я имела ввиду, что есть люди, которые пытаются превратить Ваш форум в самый обыкновенный склочный, да ещё с самим Андреем Максимовым во главе. Очень рада, что всё наладилось! Спасибо.



Максимов 29.09.2011 0:13:17

ГОСТЬЯ, спасибо Вам за поддержку.

С почтением,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 0:39:04

Максимов:"Для меня их больше не существует", "Надо было сразу наплевать на ее тексты."

Андрей Маркович, опять ворошите улей.

Вы значимый представитель третьей власти, создали трибуну и к пассивным и активным группам Вы должны относится нейтрально: выслушивать диалоги, задавать вопросы, да такие, чтобы ответы выявляли правых или разоблачали ошибающихся.
У нас общая цель: Россия вперёд!

С пониманием и надеждой,

Максимов 29.09.2011 0:47:20

Уважаемый г-н Гришин!

Эту тему я больше обсуждать не намерен.
Кроме того, я, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в Ваших советах.
Может быть, другие посетители форума нуждаются. А я вот - нет.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 0:59:56

Максимов:"Кроме того, я, поверьте, абсолютно не нуждаюсь в Ваших советах."

Андрей Маркович, я же говорил, что Вы уже для меня представитель власти и от меня уже исходят не советы, а требования.

Не обижайте участников форума словами и действиями...

С надеждой,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 1:01:38

Андрей Маркович, на это сообщение просьба не отвечать.

Всего доброго.

Максимов 29.09.2011 1:03:36

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.
Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?
Мне вообще кажется, что требовать надо как-то осторожнее.
Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.
Как-то осторожнее со словами...

Всего доброго,

Максимов 29.09.2011 1:04:37

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

К сожалению, я уже ответил.
Но, если Вы не хотите продолжать разговор, - не отвечайте.

С почтением,

Ирина Лебедева 29.09.2011 6:17:44

Извините, Андрей Маркович, не удержалась, вставлю реплику. Вашему терпению можно только позавидовать! Мне уже хочется ИМ просто по башке настучать, а Вы так долго пытаетесь объяснить, что в чужой монастырь не нужно лезть со своим уставом. Интересно, если Гришин решит, что Вы ДЛЯ НЕГО - президент страны, то за все пробемы в нашей стране тоже Вы должны будете отвечать?!

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 10:42:14

Максимов:

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом

Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.
Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?
Мне вообще кажется, что требовать надо как-то осторожнее.
Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.
Как-то осторожнее со словами...
Цитата законена.

Андрей Маркович, хорошее сообщение, на которое отвечу вечером.

Терпения,



Максимов 29.09.2011 11:43:31

Ирина Лебедева, спасибо на добром слове.

С почтением,

kumri 29.09.2011 14:39:37

Максимову

Андрей Маркович! Задайте себе простой человеческий вопрос; Простите за сравнение, на который и простая необразованная бабушка может дать такой же простой и прямой ответ. Так вот: а Вы на 100% абсолютно уверены ли: что те, которые просто настукали по клавиатуре "одобрямс", написали искренне и "на добром слове"? А может быть как раз они-то и РАЗВЛЕКАЮТСЯ здесь на форуме и оказывают медвежью услугу Вам? Предположим Вам трудно разобраться. Но тогда не надо делить форум на две части: на так называемых сторонников и "гадов, желающих яко бы Вам зла" в виде меня и других участников. Есть же и другие. Их масса способов общения, до которых хозяину и дела нет: кто что и когда сказал. Об этом и пишут Вам "Ваши противники"иногда намекая, иногда в той или иной форме: gpolubes я, психолог Гришин и другие участники. И не только сейчас пишут, но и раньше год-два назад писали или намекали. Форум-то интересный! Используйте его ресурс, не касаясь по принципу: "Ты за тех или за этих". Нейтрально. Зачем же заниматься постоянным выяснением отношений? А из этого иногда независимо от наших сообщений, кто-то находит склочные темы и выводы. Цель-то у нас одна, Андрей Маркович, - Родина, Её благополучие и благо народу нашему. А?

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 19:06:59

kumri:"А может быть как раз они-то и РАЗВЛЕКАЮТСЯ здесь на форуме и оказывают медвежью услугу Вам?"

В отношении "РАЗВЛЕКАЮТСЯ" у Вас нет уверенности, а мой опыт говорит мне, что это не осознанно. В результате - "медвежья услуга".
Представим, что ЕЁ нет. И творчество писателя Максимова совсем другое и у всех - другое...
И нет такого пьянства, преступности, разводов и несчастных родителей и детей. И от этого Родина только радует.

С пониманием,

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 20:14:31

Максимов:\"Чтобы что-либо требовать от человека надо иметь на это право.\"

Вы, Андрей Маркович, не просто человек, а человек власти, творческий чиновник. И Ваше предназначение одно - побуждать народ к духовному, а главное - к этическому и эстетическому развитию. Как у нас в России обстоит с этим дело можно судить по материальному состоянию бедных и духовному состоянию материально богатых.

Так, что требование уважать, это только цветочки.



Максимов:\"Или Вы считаете, что журналист обязан исполнять требования любого?\"

Любой человек из народа, любой Ваш начальник или политик обязан требовать от журналиста эффективных и творческих способ развития народных масс.

Максимов:\"Я Вам ничем не обязан, Вы мне не сделали ничего такого, чтобы что-либо от меня требовать.\"

Вы меня не спрашивали, что я сделал для общества и слышать не желаете, это не верно, правильно- не можете, что ещё мне предстоит сделать для России.
Я, как многие люди, налогоплательщик. на наши средства или частично и существует творческая интеллигенция.
Народ без интеллигенции проживёт, а вот она - НЕТ.
Андрей Маркович, но вы не бойтесь народного сплочения и зрелости. Этот процесс произойдёт постепенно. Но перестраиваться, нам всем, время пришло.

С перестройкой,


Гостья 29.09.2011 22:29:54

===Любой человек из народа, любой Ваш начальник или политик обязан требовать от журналиста эффективных и творческих способ развития народных масс.===

Я уверена, любой журналист вправе потребовать от народа не просить любыми путями создать фонды пусть даже благотворительные и осознавать, что на это требуются денежные средства, связи, серьёзный план работы и многое, многое, многое. Подготовьте всё это, принесите на блюдечке с голубой каёмочкой, а роль идейного вдохновителя не впечатляет умных людей, они сами кого угодно вдохоновят.



Максимов 29.09.2011 23:34:18

Уважаемый человек, называющий себя психологом!

Я понял Вашу позицию.
Вы говорите общие слова, за которыми я лично невижу никакого конкретного смысла.
Например, если я буду выполнять требования любого человека, который потребует от меня развитивать народные массы - я сойду с ума. Поскольку у всех разные прдставления о том, что как это делать.

Мне больше по нраву слова Пушкина:

Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа -
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать, для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;

Я считаю себя вправе не разговаривать с теми людьми, которые мне не интересны. Поскольку разговаривать со всеми все равно невозможно, говори с теми, кто задает интересные темы.
И не пишите очевидный бред, Вы уж не обижайтесь, типа "творческий чиновник".

Для себя эту тему разговора с Вами считаю исчерпанной.
Так что не обессудьте, если Ваши сообщения останутся без ответа.

Всего Вам доброго,



Ирина2010 29.09.2011 23:43:04

Психолог Гришин ВН 29.09.2011 20:14:31
===Я, как многие люди, налогоплательщик. на наши средства или частично и существует творческая интеллигенция..............
С перестройкой, ===


м-да...., товарищ Гришин В.Н., я, как говорит молодёжь, выпадаю в осадок.
Это самое, а интеллигенция то тоже платит налоги, на которые существуют психологи типа Г.В.Н.

это стёб, да?

хи,хи,хи,хи,хи :)))

Гостья 30.09.2011 0:12:26

===Это самое, а интеллигенция то тоже платит налоги, на которые существуют психологи типа Г.В.Н. ===

И только в государственных психбольницах.



Гостья 30.09.2011 0:24:09

===Вы, Андрей Маркович, не просто человек, а человек власти, творческий чиновник===

Ох, уж эти речевые обороты психологов- налогоплательщиков)))) И какой же у него чин? Еслин секрет, конечно..))



Игорь Казанцев 30.09.2011 9:33:24

Вот очень яркий пример, как легко и непринужденно можно морально унизить вполне добродушного человека. Можно с ним не соглашаться, можно не понимать, можно просто промолчать.
Но так дружно похихикивая, полоскать имя человека, "крутя словами у виска", с благих намерений и якобы ради защиты хозяина форума... это уж выглядит совсем некрасиво.



Психолог Гришин ВН 30.09.2011 9:40:32

Максимов:"Я считаю себя вправе не разговаривать с теми людьми, которые мне не интересны."

Андрей Маркович, слушайте сегодня нашего президента Медведева, он будет говорить тоже о выборе народа...

Максимов:"И не пишите очевидный бред, Вы уж не обижайтесь, типа "творческий чиновник"

Вы же творческий человек и сотрудник СМИ, третьей власти, - творческий чиновник. Я в этом нахожу только хорошее - возможности грандиозные.

Понимания Вам.

Игорь Казанцев 30.09.2011 9:51:42

Извиняюсь но..

Четвертая власть — словосочетание, определяющее и саму прессу, и её влияние в социуме. Утверждается, что «журналисты обладают большой властью в обществе»
И осознание этой власти должно сочетаться со скромностью и чувством ДОЛГА перед читателем.
Во все времена они добивались признания благодаря высокому уровню точности и БЕСПРИСТРАСТНОСТИ, а также благодаря соблюдению ими правил честной игры.
«Четвёртая власть» является лирическим термином и отражает лишь огромное влияние СМИ на общество. При этом СМИ не имеют реальной власти, так как не имеют законного права насильно принуждать к совершению какого-либо действия, например, к уплате штрафа.
Что касается налогов, то конечно их платят все, но государство вроде как тратит бюджетные деньги на развитие культуры, спонсирует убыточные театры например, иногда выделяет средства на правильные, "великие кино" и пр.
А также, порой некоторые журналисты, например могут воспользоваться своей "трибуной" для создания заказного, черного пиара вокруг "неудобных политиков" (вспомните Доренко хотя бы) и вообще активно участвуют в жизни и истории страны.
Если это все осознать, то "требования" Гришина ВН. уже не покажутся столь абсурдными.
Я хоть иногда его не очень понимаю, но мне за него искренне обидно.

abbreviatur 30.09.2011 10:33:58

Игорь Казанцев,
на мой взгляд, его “добродушность” переходит уже всякие границы. Ему предлагают воздержаться от советов - он продолжает их раздавать, переходя уже к требованиям. Ему определённо дают понять, что не видят смысла в дальнейшем обмене сообщениями - он продолжает взывать. Естественно, возникают сомнения в его адекватности. Тем не менее, ему не предлагают уйти или хотя бы сменить псевдоним, а уж тем более, не закрывают вход на форум.


Максимов 30.09.2011 11:35:18

Игорь Казанцев

Давайте разберемся с тем, кто такой журналист.
Для начала.
Как журналист я вообще не получаю деньги от государства, т. е. от налогоплательщиков. Поэтому подобная претензия ко мне не состоятельна.

Должен ли я при этом соблюдать, как Вы пишите, правила честной игры?
Без сомнения.

Значит ли это, что я обязан выполнять требования любого читателя, и что вообще любой читатель может предъявлять ко мне любые требования?
Предъявлять - может.
Но, Вы же понимаете, что исполнять любые требования всех, я не могу?
Более того, я не считаю себя обязанным говорить с любым человеком только потому, что я - журналист.
Понятно, что я обладаю свободой выбора собеседника, как и любой иной человек.

Так что требования Гришина мне кажутся абсолютно абсурдными, а сам он - человеком, который мне лично не интересен.
Он может общаться с другими, пожалуйста.
Более того, возможно он поднимет тему, которая и мне будет симпатична.
Но на данный момент ситуация обстоит так.

Всего доброго,

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Психолог Гришин ВН 30.09.2011 22:13:14

Игорь Казанцев:\" Но так дружно похихикивая, полоскать имя человека, \"крутя словами у виска\", с благих намерений и якобы ради защиты хозяина форума... это уж выглядит совсем некрасиво\".

Уважаемый Игорь Казанцев, на форуме очень благоприятная, демократическая ситуация (наша реальная действительность) - очень многие участники форума раскрылись полностью, выплеснули на своих противников негативные эмоции. Ну, а как они не могли возникнуть? Жизнь это борьба, а в борьбе проигрывает слабый, но я уже призывал Журналиста Максимова к перестройке и то, что они не делают выводов это не их проблема - это беда всего общества.
Перемены в России происходят, их можно видеть, но необходимо и предвидеть события, ведущие к великим достижениям, которые людям даже не снились.
Чтобы были понятны мои тезисы, необходимы плодотворные дискуссии, которых, пока, НЕТ.

С уважением,

Психолог Гришин ВН 30.09.2011 22:35:59

Максимов:"Так что требования Гришина мне кажутся абсолютно абсурдными,"

Андрей Маркович, абсолютно абсурдным будут Ваши действия, если после всего этого... будете оскорблять людей и удалять их сообщения, темы и адреса.

Понимания Вам.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB