НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 11-05, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
КАК Я ОТНОШУСЬ К ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА? ← Вернуться к списку тем
↓ Ответить

Максимов 05.10.2011 13:49:33

За время существования форума этот вопрос возникает периодически.
Возник он опять и сейчас.
И, относясь с уважением и благодарсностью, ко всем , кто заходит ко мне, я хочу на него лишний раз ответить.
Чтобы не возникало лишних обид.

Итак.

Я благодарен всем, кто ко мне приходит.
Я специально почти не рекламирую форум. Если Вы заметили, на программе "Дежурный по стране" есть адреса сайтов РТР и Жванецкого. Моего нет.
Я хочу, чтобы сюда приходили именно те, кто приходит ко мне.
Поэтому меня не волнует количество людей, сюда приходящих.
Хотя приходит много. Каждый день - от одного до трех человек.

К приходящим людям я отношусь как к никам, кроме тех ситуаций, когда люди мне открываются, как правило, со своей проблемой, мы перехзодим на личную переписку.

Чем я отличаюсь от иных ников? - вопрос , который неожиданно всплыл.

Первое. Я Вам известен. Кому больше, кому меньше.
Но известен.

Второе. Я отвечаю всем, кто спрашивает. Я веду переписку со всеми. Прошу это учитывать и понимать.

Третье. Мне трудно. Потому что я вынужден отвечать даже тем никам, которые мне абсолютно не интересны. При этом я не могу высказывать к ним резкий негатив, п.ч. это сразу портит атмосферу на форуме. Да, я срываюсь. Но я - живой человек. Представьте, что Вы выгоняете человека из дома, а он не уходит - смогли бы Вы оставаться спокойным?

Четвертое. Я очень рад, когда возникает общение между никами на этом форуме.
Сам я к тому, что происходит на форуме не отношусь, как к полноценному общению, поскольку, скажем, я не могу быть даже уверен в том, что если человек называет себя, скажем, Маша, он, на самом деле, не Петя.

Шестое. Очень часто мне самому становится очень инетерсно переписоваться с кем-то. Но это все равно переписка, вопрос-ответ. Я слишком уважительно отношусь к слову "общение", чтобы называть происходящее им.

Седьмое. И последнее. Еще раз спасибо всем тем, кому мой форум стал нужен. Я знаю, что вас много, и что большинство из вас приходит сюда поглядеть, а не пообщаться. Это Ваще право.

Всем всего доброго,

PavelM 05.10.2011 13:55:39

Вы Анрей ЖИВОЙ ..и это не требует подтверждения.Поэтому и приходят...и будет еще больше.И тяжелее....крепитесь))))

Гостья 05.10.2011 15:24:48

Андрей, спасибо за Вашу честную позицию. Я давно читаю форум. Мне кажется здесь каждому есть что сказать в его адрес, его хозяина и гостей. Я хотела бы поблагодарить Вас за форум, за его дружескую атмосферу. Быть вне склок, вне сплетен дорогого стоит. По себе знаю. Здесь Вы открываетесь немного с другой стороны. Вы кажетесь ЗДЕСЬ более колючим,но это скорее от лаконичности ответов на вопросы, которые Вам не интересны. Сюда притягивает Ваша адекватная реакция на происходящее вокруг. Всегда приятно Вас слушать и читать!

Максимов 05.10.2011 15:53:23

Спасибо большое за добрые слова.

Всего доброго всем,

Гостья 05.10.2011 20:18:17

Почему Птицу местную не видно? Никто не знает?

Максимов 05.10.2011 20:25:44

ГОСТЬЕ

Ей разонравилось на форуме, разонравился я и она улетела в жаркие страны .

Психолог Гришин ВН 05.10.2011 20:53:18

Максимов:

"Ей разонравилось на форуме, разонравился я и она улетела в жаркие страны" .

Вы с радостью говорите о тех, кто покинул этот форум.

Геннадия давно не видно, что за причина?

Удачи.



ЛариСа 05.10.2011 22:13:59

Андрей Маркович! Простите, что с моей подачи Вам пришлось опять объясняться по поводу ников. Я понимаю, что Вам тяжело разговаривать с людьми, не всегда доброжелательными в разговоре. И это может раздражать или просто привносить неприятные ощущения, а чтобы это не задевало можно найти такой выход, как относится к посторонним людям как … к никам, которые не могут обидеть или оскорбить по причине своей просто никости. Этим объясняется и некая «колючесть» , как выразилась Гостья. Это все понятно. И приятно, что Вы, тем не менее, не бросаете идею общения на своем форуме. Тем более, что круг Вашего общения, как человека активного и публичного, очень обширен. И, конечно, перейти к более личному общению с человеком форума Вам неинтересно практически. Незачем, в принципе. Есть и друзья, и коллеги, и сотрудники, и родные…

А мы…. Мы всего лишь изредка гости. Пришли, ушли, высказавшись. Но! С Вашей точки зрения я – Ник, который то ли Вася, то ли ЛариСа, то ли Фаризат…

А с моей? Я выкладываю частичку своих проблем, своего сокровенного, своих (может быть, не очень умных, но выстраданных) мыслей. И хочу получить совет или отношение как прочувствованному. А ведь можно посчитать , что это придуманное ником. И не более. Я не говорю, что Ваше отношение таково по сути. Но такое подразумевается самой постановкой вопроса. То есть, я хочу сказать, что Вашим собеседникам-никам, которые могут из себя что-то строить, позировать, что-то приукрашая или гипертрофируя наоборот, может быть и вполне такое положение вещей нормально. А я не умею приукрашивать. Я и здесь, и где-то еще – настоящая. Такая какая есть. А получается, что как бы я не старалась дать понять, что я – настоящая, все равно останусь виртуальным Васей с придуманной историей. И это задевает.

Понимаю, что другого выхода, наверное, и нет. Но …. Вот такая я… Еще раз спасибо за существование форума. У Вас умные, грамотные и интересные здесь бывают гости. Думаю, что общение с ними и Вам дает какую-то пищу для размышлений и идеи. А нам –то и вовсе приятно. А на негатив лучше всего просто не обращать внимания. Всего доброго!
С уважением,


Максимов 06.10.2011 1:29:56

Уважаемая ЛариСа!

Я всегда отвечаю честно, то, что думаю, и, по возможности, стараюсь дать совет, который может помочь человеку.

Если Вы думаете, что любой человек может прочувствовать то, что ему пишут чужие, незнакомые люди - это не так.

Бывают исключения. Скажем, с одним человеком мы лолго, сначла на форуме, потом на мейле, говорили о том, что ей надо бы креститься. В результате она пошла в церковь и крестилась.

Но такие случаи, повторяю, исключения.

что касается конкретно Вас, то мы с Вами так давно общаемся, что я понимаю, что Вы - женшина. И я никогда в ответах Вам не врал, и честно говорил, что думал.

Однако, не надо требовать от меня дружбы, и принятия близко к сердцу проблем человека, которого я никогда не видел.

Мне лично вообще кажется, что как общение на форуме есть иллюзия общения, так и вынесение своих проблем на форум с последующим их обсуждением есть иллюзия решения. лучше обращаться к друзьям, коучам, психологом и так далее. Если хочешь, действительно, свои проблемы решить.

Но это - моя точка зрения. Она вполе может быть не верной. Но она - такова.

С почтением,



Максимов 06.10.2011 1:32:00

Уважаемый Гришин, называющий себя психолгогом!

Я не радуюсь уходу людей. И огорчаюсь только тогда, когда с этими людьми было мне интересно.

А так - совершенно нормально, что люди приходят и уходят.


Всего доброго,

kumri 06.10.2011 10:31:15

Максимов

Но это Вы кокетничаете. И не совсем так обстоит на сАмом деле. Позвольте, Андрей Маркович и опять с Вами не согласиться, опираясь на Ваш же сай и на Ваши сообщения.

ПТИЦЕ


Максимов 24.02.2010 16:04:31
Птица, я с уважением и радостью отношусь к тому, что Вы приходите на мой форум.
Я даже пригласил Вас на Жванецкого, где Вам не понравились стулья, как Вы написали на форуме. Извините.

Но когда Вы располагаете какую-то информацию на моем форуме - если можно, думайте, пожалуйста, для чего Вы это делаете.
У меня нет никакого желания, чтобы мой форум использовался для распространения всякой жути, к-ой полно в интернете и так.
Мне не хочется, чтобы на моем форуме были ссылки на всякие страшные автомобильные аварии. Их и не будет.

Всего доброго,

Птица 24.02.2010 18:51:16
Андрей Маркович,
ссылки можно не публиковать. Но факты, увы, остаются фактами.
Когда я посмотрела эту ссылку... всякие рассуждения о добре и зле, ответственности и любви теряют всякий смысл.. Это как поведение той барышни из этого сюжета, что сбила двух человек, один из которых впоследствии скончался, и она даже не подошла к ним. Ее интересовал помятый капот.
И люди подходят - и тоже просто смотрят.
Это не об аварии линк был. А о том, что с людьми происходит. И, возможно, со мной в том числе.

По поводу стульев... Андрей Маркович, каждый волен выбирать ту информацию, которую хочет. Вы вот из моего постинга выбрали, что стулья не понравились. :) А все остальное пропустили, словно его и не было. Моя мама говорит, что о людях нужно судить по их достоинствам, а не недостаткам. Возможно, сообщения - тоже. :)
Ну давайте я тоже буду к чему-то цепляться. И к чему это приведет?

Мне было интересно. Я на телевидении до этого не была. Было интересно посмотреть на всю эту "кухню". За это - спасибо.
А дальнейшие выпуски буду смотреть дома, на диванчике. В домашних джинсах и футболке. С чашкой чая и конфеткой. Так комфортнее просто :)И получать от передачи БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Максимов 25.02.2010 2:00:40
ПТИЦЕ

===всякие рассуждения о добре и зле, ответственности и любви теряют всякий смысл.

Я не думаю, что, если одна - пять, сто, миллион - идиоток ведут себя бесчеловечно, остальные миллионы и миллиарды людей не могут рассуждать о добре и зле.

===каждый волен выбирать ту информацию, которую хочет.

Представьте, что Вас пригласили на некий ужин, куда многие хотели бы попасть, но не могут. А Вы попали.
И потом на каком-нибудь форуме Вы бы написали, что еда была очень вкусной, а вот стулья очень неудобные.
Вас бы удивило, если бы хозяин ужин отреагировал на фразу про стулья?
И Вашу маму удивило бы?

С почтением,

Птица 25.02.2010 11:05:18
Андрей Маркович,

ну млин.. есть передача, а есть съемки. Вы же не владелец АТВ и вряд ли отвечаете за стулья. Ну, какие есть. ))Я лишь имела в виду, что смотреть передачу дома комфортнее, чем сидеть в студии. Там свои нюансы: сумку пришлось на пол поставить (а она у меня матерчатая и черная была, и я все же думала, не запачкается ли), один из операторов прямо возле нашего стола находился, и был в движении, приходилось реагировать тоже движением (придвигаться-отодвигаться), к звуку первые пять минут привыкала из-за микрофона, ну а поскольку это съемки, сидеть все время выпрямившись и пр. и вообще в этом плане постоянно себя контролировать (я, кстати, на след. день после того, как себя крупным планом увидела, пошла и подстриглась :)

Аналогия с гостями, на мой взгляд, не совсем точная. В гости ты приходишь и расслабляешься, а тут постоянно себя контролировать приходилось.

Но это НОРМАЛЬНО. Просто съемки - и все. Законы жанра.

А так.. я была очень рада. :) Надо как-нибудь билет на концерт купить теперь.

"Я не думаю, что, если одна - пять, сто, миллион - идиоток ведут себя бесчеловечно, остальные миллионы и миллиарды людей не могут рассуждать о добре и зле".

Не знаю. Когда я просмотрела этот ролик (сегодня по "Эху" даже в новостях сказали, что весь Инет гудит), мне стало очень грустно. Уж очень массовый характер это стало приобретать. В нашей стране.
Теоретизировать сразу расхотелось что-то. (


Аноним 12.03.2010 16:45:09
рад был тв!оказалось:имеем!искренних.мудрых,потому нужных

Аноним 13.03.2010 7:10:01
Я завидую размаху и крепости крыльев нашей Птицы ... она всё ещё летает здесь, есть силы и желание ...)))
А Андрей Маркович?
Что ж ... таланту многое прощается, даже абсурдность многих утверждений ...)))

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB