НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 11-05, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
КАК Я ОТНОШУСЬ К ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА?

Максимов 05.10.2011 13:49:33

За время существования форума этот вопрос возникает периодически.
Возник он опять и сейчас.
И, относясь с уважением и благодарсностью, ко всем , кто заходит ко мне, я хочу на него лишний раз ответить.
Чтобы не возникало лишних обид.

Итак.

Я благодарен всем, кто ко мне приходит.
Я специально почти не рекламирую форум. Если Вы заметили, на программе "Дежурный по стране" есть адреса сайтов РТР и Жванецкого. Моего нет.
Я хочу, чтобы сюда приходили именно те, кто приходит ко мне.
Поэтому меня не волнует количество людей, сюда приходящих.
Хотя приходит много. Каждый день - от одного до трех человек.

К приходящим людям я отношусь как к никам, кроме тех ситуаций, когда люди мне открываются, как правило, со своей проблемой, мы перехзодим на личную переписку.

Чем я отличаюсь от иных ников? - вопрос , который неожиданно всплыл.

Первое. Я Вам известен. Кому больше, кому меньше.
Но известен.

Второе. Я отвечаю всем, кто спрашивает. Я веду переписку со всеми. Прошу это учитывать и понимать.

Третье. Мне трудно. Потому что я вынужден отвечать даже тем никам, которые мне абсолютно не интересны. При этом я не могу высказывать к ним резкий негатив, п.ч. это сразу портит атмосферу на форуме. Да, я срываюсь. Но я - живой человек. Представьте, что Вы выгоняете человека из дома, а он не уходит - смогли бы Вы оставаться спокойным?

Четвертое. Я очень рад, когда возникает общение между никами на этом форуме.
Сам я к тому, что происходит на форуме не отношусь, как к полноценному общению, поскольку, скажем, я не могу быть даже уверен в том, что если человек называет себя, скажем, Маша, он, на самом деле, не Петя.

Шестое. Очень часто мне самому становится очень инетерсно переписоваться с кем-то. Но это все равно переписка, вопрос-ответ. Я слишком уважительно отношусь к слову "общение", чтобы называть происходящее им.

Седьмое. И последнее. Еще раз спасибо всем тем, кому мой форум стал нужен. Я знаю, что вас много, и что большинство из вас приходит сюда поглядеть, а не пообщаться. Это Ваще право.

Всем всего доброго,

PavelM 05.10.2011 13:55:39

Вы Анрей ЖИВОЙ ..и это не требует подтверждения.Поэтому и приходят...и будет еще больше.И тяжелее....крепитесь))))

Гостья 05.10.2011 15:24:48

Андрей, спасибо за Вашу честную позицию. Я давно читаю форум. Мне кажется здесь каждому есть что сказать в его адрес, его хозяина и гостей. Я хотела бы поблагодарить Вас за форум, за его дружескую атмосферу. Быть вне склок, вне сплетен дорогого стоит. По себе знаю. Здесь Вы открываетесь немного с другой стороны. Вы кажетесь ЗДЕСЬ более колючим,но это скорее от лаконичности ответов на вопросы, которые Вам не интересны. Сюда притягивает Ваша адекватная реакция на происходящее вокруг. Всегда приятно Вас слушать и читать!

Максимов 05.10.2011 15:53:23

Спасибо большое за добрые слова.

Всего доброго всем,

Гостья 05.10.2011 20:18:17

Почему Птицу местную не видно? Никто не знает?

Максимов 05.10.2011 20:25:44

ГОСТЬЕ

Ей разонравилось на форуме, разонравился я и она улетела в жаркие страны .

Психолог Гришин ВН 05.10.2011 20:53:18

Максимов:

"Ей разонравилось на форуме, разонравился я и она улетела в жаркие страны" .

Вы с радостью говорите о тех, кто покинул этот форум.

Геннадия давно не видно, что за причина?

Удачи.



ЛариСа 05.10.2011 22:13:59

Андрей Маркович! Простите, что с моей подачи Вам пришлось опять объясняться по поводу ников. Я понимаю, что Вам тяжело разговаривать с людьми, не всегда доброжелательными в разговоре. И это может раздражать или просто привносить неприятные ощущения, а чтобы это не задевало можно найти такой выход, как относится к посторонним людям как … к никам, которые не могут обидеть или оскорбить по причине своей просто никости. Этим объясняется и некая «колючесть» , как выразилась Гостья. Это все понятно. И приятно, что Вы, тем не менее, не бросаете идею общения на своем форуме. Тем более, что круг Вашего общения, как человека активного и публичного, очень обширен. И, конечно, перейти к более личному общению с человеком форума Вам неинтересно практически. Незачем, в принципе. Есть и друзья, и коллеги, и сотрудники, и родные…

А мы…. Мы всего лишь изредка гости. Пришли, ушли, высказавшись. Но! С Вашей точки зрения я – Ник, который то ли Вася, то ли ЛариСа, то ли Фаризат…

А с моей? Я выкладываю частичку своих проблем, своего сокровенного, своих (может быть, не очень умных, но выстраданных) мыслей. И хочу получить совет или отношение как прочувствованному. А ведь можно посчитать , что это придуманное ником. И не более. Я не говорю, что Ваше отношение таково по сути. Но такое подразумевается самой постановкой вопроса. То есть, я хочу сказать, что Вашим собеседникам-никам, которые могут из себя что-то строить, позировать, что-то приукрашая или гипертрофируя наоборот, может быть и вполне такое положение вещей нормально. А я не умею приукрашивать. Я и здесь, и где-то еще – настоящая. Такая какая есть. А получается, что как бы я не старалась дать понять, что я – настоящая, все равно останусь виртуальным Васей с придуманной историей. И это задевает.

Понимаю, что другого выхода, наверное, и нет. Но …. Вот такая я… Еще раз спасибо за существование форума. У Вас умные, грамотные и интересные здесь бывают гости. Думаю, что общение с ними и Вам дает какую-то пищу для размышлений и идеи. А нам –то и вовсе приятно. А на негатив лучше всего просто не обращать внимания. Всего доброго!
С уважением,


Максимов 06.10.2011 1:29:56

Уважаемая ЛариСа!

Я всегда отвечаю честно, то, что думаю, и, по возможности, стараюсь дать совет, который может помочь человеку.

Если Вы думаете, что любой человек может прочувствовать то, что ему пишут чужие, незнакомые люди - это не так.

Бывают исключения. Скажем, с одним человеком мы лолго, сначла на форуме, потом на мейле, говорили о том, что ей надо бы креститься. В результате она пошла в церковь и крестилась.

Но такие случаи, повторяю, исключения.

что касается конкретно Вас, то мы с Вами так давно общаемся, что я понимаю, что Вы - женшина. И я никогда в ответах Вам не врал, и честно говорил, что думал.

Однако, не надо требовать от меня дружбы, и принятия близко к сердцу проблем человека, которого я никогда не видел.

Мне лично вообще кажется, что как общение на форуме есть иллюзия общения, так и вынесение своих проблем на форум с последующим их обсуждением есть иллюзия решения. лучше обращаться к друзьям, коучам, психологом и так далее. Если хочешь, действительно, свои проблемы решить.

Но это - моя точка зрения. Она вполе может быть не верной. Но она - такова.

С почтением,



Максимов 06.10.2011 1:32:00

Уважаемый Гришин, называющий себя психолгогом!

Я не радуюсь уходу людей. И огорчаюсь только тогда, когда с этими людьми было мне интересно.

А так - совершенно нормально, что люди приходят и уходят.


Всего доброго,

kumri 06.10.2011 10:31:15

Максимов

Но это Вы кокетничаете. И не совсем так обстоит на сАмом деле. Позвольте, Андрей Маркович и опять с Вами не согласиться, опираясь на Ваш же сай и на Ваши сообщения.

ПТИЦЕ


Максимов 24.02.2010 16:04:31
Птица, я с уважением и радостью отношусь к тому, что Вы приходите на мой форум.
Я даже пригласил Вас на Жванецкого, где Вам не понравились стулья, как Вы написали на форуме. Извините.

Но когда Вы располагаете какую-то информацию на моем форуме - если можно, думайте, пожалуйста, для чего Вы это делаете.
У меня нет никакого желания, чтобы мой форум использовался для распространения всякой жути, к-ой полно в интернете и так.
Мне не хочется, чтобы на моем форуме были ссылки на всякие страшные автомобильные аварии. Их и не будет.

Всего доброго,

Птица 24.02.2010 18:51:16
Андрей Маркович,
ссылки можно не публиковать. Но факты, увы, остаются фактами.
Когда я посмотрела эту ссылку... всякие рассуждения о добре и зле, ответственности и любви теряют всякий смысл.. Это как поведение той барышни из этого сюжета, что сбила двух человек, один из которых впоследствии скончался, и она даже не подошла к ним. Ее интересовал помятый капот.
И люди подходят - и тоже просто смотрят.
Это не об аварии линк был. А о том, что с людьми происходит. И, возможно, со мной в том числе.

По поводу стульев... Андрей Маркович, каждый волен выбирать ту информацию, которую хочет. Вы вот из моего постинга выбрали, что стулья не понравились. :) А все остальное пропустили, словно его и не было. Моя мама говорит, что о людях нужно судить по их достоинствам, а не недостаткам. Возможно, сообщения - тоже. :)
Ну давайте я тоже буду к чему-то цепляться. И к чему это приведет?

Мне было интересно. Я на телевидении до этого не была. Было интересно посмотреть на всю эту "кухню". За это - спасибо.
А дальнейшие выпуски буду смотреть дома, на диванчике. В домашних джинсах и футболке. С чашкой чая и конфеткой. Так комфортнее просто :)И получать от передачи БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Максимов 25.02.2010 2:00:40
ПТИЦЕ

===всякие рассуждения о добре и зле, ответственности и любви теряют всякий смысл.

Я не думаю, что, если одна - пять, сто, миллион - идиоток ведут себя бесчеловечно, остальные миллионы и миллиарды людей не могут рассуждать о добре и зле.

===каждый волен выбирать ту информацию, которую хочет.

Представьте, что Вас пригласили на некий ужин, куда многие хотели бы попасть, но не могут. А Вы попали.
И потом на каком-нибудь форуме Вы бы написали, что еда была очень вкусной, а вот стулья очень неудобные.
Вас бы удивило, если бы хозяин ужин отреагировал на фразу про стулья?
И Вашу маму удивило бы?

С почтением,

Птица 25.02.2010 11:05:18
Андрей Маркович,

ну млин.. есть передача, а есть съемки. Вы же не владелец АТВ и вряд ли отвечаете за стулья. Ну, какие есть. ))Я лишь имела в виду, что смотреть передачу дома комфортнее, чем сидеть в студии. Там свои нюансы: сумку пришлось на пол поставить (а она у меня матерчатая и черная была, и я все же думала, не запачкается ли), один из операторов прямо возле нашего стола находился, и был в движении, приходилось реагировать тоже движением (придвигаться-отодвигаться), к звуку первые пять минут привыкала из-за микрофона, ну а поскольку это съемки, сидеть все время выпрямившись и пр. и вообще в этом плане постоянно себя контролировать (я, кстати, на след. день после того, как себя крупным планом увидела, пошла и подстриглась :)

Аналогия с гостями, на мой взгляд, не совсем точная. В гости ты приходишь и расслабляешься, а тут постоянно себя контролировать приходилось.

Но это НОРМАЛЬНО. Просто съемки - и все. Законы жанра.

А так.. я была очень рада. :) Надо как-нибудь билет на концерт купить теперь.

"Я не думаю, что, если одна - пять, сто, миллион - идиоток ведут себя бесчеловечно, остальные миллионы и миллиарды людей не могут рассуждать о добре и зле".

Не знаю. Когда я просмотрела этот ролик (сегодня по "Эху" даже в новостях сказали, что весь Инет гудит), мне стало очень грустно. Уж очень массовый характер это стало приобретать. В нашей стране.
Теоретизировать сразу расхотелось что-то. (


Аноним 12.03.2010 16:45:09
рад был тв!оказалось:имеем!искренних.мудрых,потому нужных

Аноним 13.03.2010 7:10:01
Я завидую размаху и крепости крыльев нашей Птицы ... она всё ещё летает здесь, есть силы и желание ...)))
А Андрей Маркович?
Что ж ... таланту многое прощается, даже абсурдность многих утверждений ...)))

Психолог Гришин ВН 06.10.2011 11:12:31

Правильно делаете. Спасибо.

Гостья 06.10.2011 11:36:55

Я очень скучаю по Птице. Не хватает её.

Максимов 06.10.2011 12:02:23

ГОСТЬЯ

Хочу Вмм дать совет.
Когда Вам нравится какой-нибудь человек, Вы берите его мейл.
Поскольку люди уходят и приходят по разным причинам, и очень часто исчезают внезапно и вдруг.

С почтением,

kumri 06.10.2011 12:13:35

Гостье

Птица в то же сАмое время и опубликовала здесь свой телефон. Где-то на 15-17 странице он есть. Это было перед новым годом. Если он не изменился, то...

Гостья 06.10.2011 13:57:07

Помню ещё мальчика из Ярославля, он не совсем здоров был. Ушёл не прощаясь?

Максимов 06.10.2011 14:50:25

Гостья, Вы лучше меня помните моих гостей.

Я про мальчика не помню.

А вообще я в последнее время мечтаю о том, чтобы на форуме мне хоть кто-нибудь задал вопрос, на к-ый мне самому было бы интересно отвечать. Но - увы...

Как-то идет бессмвсленный треп.

Всего доброго,

Гостья 06.10.2011 14:56:07

===Как-то идет бессмвсленный треп.===

Так устали все... осень.. копят силы перезимовать))

После Многослова думаю появятся интересные Вам люди. А пока мы Вас хоть как-то развлечем! )) Не возражаете?))


Максимов 06.10.2011 16:08:08

Да ради Бога.
Правда, я не очень ращзвлекаюсь, но дело не в этом.

Кстати, люди здесь интересные. Вы - например.
Но настрой странный, боевой такой.

Если бы я не знал, что Вы - интересный собеседник, я бы к Вам и не обращался.

С почтением,

Гостья 06.10.2011 16:27:17

Андрей, очень приятно, честно. Странно, что Вы не помните парня из Ярославля. Он импотент )) Звучит смешно, но я не знаю как ещё его идентифицировать)))

Максимов 06.10.2011 17:29:47

Нет, ГОСТЬЯ, импотента не помню.
Не запал как-то в душу...

michael 06.10.2011 17:38:00

Максимов
==К приходящим людям я отношусь как к никам...==
==Очень часто мне самому становится очень инетерсно переписоваться с кем-то.==
Вот тут некая путаница.Значит, все же люди приходят, незнакомые, невидимые, но люди(есть, конечно, комп.программы, но это не тот случай). И с некоторыми даже бывает интересно.
Ник - это ведь просто набор букв, как к нему можно как-то относиться?
==...я не могу быть даже уверен в том, что если человек называет себя, скажем, Маша, он, на самом деле, не Петя.==
Неужели Петя это или Маша важнее, чем смысл сообщения?
Пол пришедшего выясняется очень быстро,если очень нужно, иногда без выяснений, например Гостья, Ирина.
==Чем я отличаюсь от иных ников?==
Далее Вы перечислили шесть пунктов.
Безоговорочных отличий я увидел в этих пунктах значительно меньше, ну это субъективно, разумеется. С уважением.


Максимов 06.10.2011 17:43:32

michael

Ну, давайте я еще раз специально для Вас оюбъясню.

Когда мы общаемся в реале, нам важна не только информация сама по себе, но и тот, кто нам ее выдает.

Например, когда про любовь говорит девочка 15 лет или бабушка, мы к этой информации относимся по-разному.

На форуме я отношусь к инфо в отрыве от человека. Она бывает интересной или не интересной. Но самого человека я не понимаю и не чувствую.

Что касается полов... Когда я работал в Комсомолке - это было давно - со мной переписывался парень из Харькова. Мы практически подружились по переписке. Потом, года через полтора, оказалось, что это девушка.

С почтением,

Ирина2010 06.10.2011 17:57:19

michael 06.10.2011 17:38:00
===Пол пришедшего выясняется очень быстро,если очень нужно, иногда без выяснений, например Гостья, Ирина.===


да, михаэль, я тоже, мне кажется, не ошибусь, пишет мужчина или женщина, и дело даже не в местоимениях "сам, сама" и окончаниях глаголов, а вот чувствуется, даже не знаю, почему.

С уважением,

PavelM 06.10.2011 18:12:26

Если переписываться..разве это важно женщина или мужчина..главное состояние души.

Ирина2010 06.10.2011 18:26:53

PavelM 06.10.2011 18:12:26


это верно

Максимов 06.10.2011 18:34:46

ПАВЕЛ
=== Если переписываться..разве это важно женщина или мужчина..главное состояние душ.

Вот именно этот подходит - для меня - и означает, что я общаюсь не с людьми, а с никами.

П.ч. в общении, безусловно, важно - мужчина перед тобой или женщина.

С почтением,

PavelM 06.10.2011 19:30:22

Если перед тобой женщина ..и ты это знаешь наверняка ..то ты не будешь сам собой ...ты обязательно захочешь понравиться.А если мужчина...будешь стать первым...(природа)

PavelM 06.10.2011 19:32:01

Ошибок наделал))))Простите ...)))

Максимов 06.10.2011 20:05:19

ПАВЕЛ

Смотря какая женщина... Не любой хочешь понравиться.
А что касается мужчины... Я например никогда не хотел быть первым.

Но дело даже не в этом.
Вы, собственно, подтверждаете то, о чем писал я: я общаюсь с никами и для меня такое общение принципиально отличается от реального.

С почтением,

Иван Дмитриев 06.10.2011 20:12:09

Есть такое выражение: "Ржу, не могу".

Не, ну, серьезно, есть ли смысл обсуждать отношение Андрея Марковича к посетителям?

Впрочем, раз хозяин форума поднял эту тему, значит, определенный смысл для него в этом есть. И уже одно это достойно определенного внимания.

В любом случаи, на мой взгляд, всем тем, кого волнует, что им пишет хозяин форума, проще надо к этому относится.

Андрей Маркович, которого Вы представляете себе в голове (образ), отличается от реального. На ТВ, когда он берет интервью, он один. А на форуме или на какой-нибудь передаче другого формата – второй и третий соответственно.

Держите это в уме и Вас не постигнет разочарование в хозяине форума, не возникнет на него обиды.

Заранее извиняюсь, если говорю очевидные вещи или кому-то что-то в моих словах с точки зрения содержания или формы подачи не понравилось. :)

С почтением ко всем и к хозяину форума персонально.

Гостья 06.10.2011 22:41:29

===Вы представляете себе в голове (образ), отличается от реального. На ТВ, когда он берет интервью, он один. А на форуме или на какой-нибудь передаче другого формата – второй и третий соответственно.===

Трёхкожий какой-то получается)) Всё равно стержень человека видно, а его составляющие, иногда и даже часто зависящие от внешних, внутренних факторов, никто и не рзбирает, хотя интересно)



Гостья 06.10.2011 22:56:13

Андрей ===я общаюсь с никами и для меня такое общение принципиально отличается от реального.===

В принципе это обдуманная позиция.Но! Ведь у ников тоже есть сердце, душа, которые иногда разрываются между прочим реально. С Вами часто деляться своей болью, радостью, звонят Вам на радио. Был случай - один известный товарищ пришёл в интернет и общался с любящими его людьми. И этот товарищ знает все ники в лицо. Из интересующихся так сказать. И слово за слово с одними поругался, с другими помирился. Потом всё пересмотрел, потом опять.. Переживал очень. Это реальная история. У меня гадкий осадок остался в душе. Поэтому я Вас понимаю. Но может быть, Вы с другой позиции понимаете общение здесь, более реально.

michael 07.10.2011 14:41:41

Максимов
Разве кто-то спорит, что общение в реале отличается от общения в инете? Но это общение с людьми в обоих случаях, форма, по-моему, здесь не доминанта. Вообще, общение с незнакомым человеком отличается от общения с хорошо знакомым, не так ли?
==Например, когда про любовь говорит девочка 15 лет или бабушка, мы к этой информации относимся по-разному.==
Смотря что они говорят.
Впрочем, дело личное. Мне кажется в любом варианте общения легче(для себя), когда остаешься самим собой.
С уважением.



Максимов 07.10.2011 17:14:25

Гостья, michael

Честно говоря, не очень понимаю сути того, о чем вы пишите.

Я высказал свою позицию, свое отношение к людям, которые приходят ко мне на форум.
Вот моя позиция такая. Она может нравиться или не нравиться. Вы ее можете одобрять или нет. Дело ваше.
Но она такая.
Лучше, чем я ее объяснил, объяснить не могу.
С ней можно соглашаться или нет. Опять же - дело ваше.
Ее даже можно не понимать, что вы и делаете.
Но она от этого не изменится.

Всего доброго,

PavelM 07.10.2011 18:30:54

Ники не возникли сами собой ..их создали люди..реальные..живые ..со своими страстями и недостатками и прочим ..прочим ...прочим....и они пришли к вам ...именно к Вам ..Потому,что почувствовали что-то..... именно здесь..


Максимов 07.10.2011 18:37:27

ПАВЕЛ
И?

PavelM 07.10.2011 19:10:55

Опять сложный вопрос ...И?
А зачем тогда все это?Мы говорим ...новые возможности коммуникаций...Зачем ..если мы друг друга не слышим....Я не представляю себе ..что мы сидя за столом за рюмкой .....вдруг сказали бы"И".....что хотел сказать?//

Максимов 07.10.2011 19:18:12

Павел,
во-первых, спасибо, что пришли ко мне на форум - с Вами интересно.

Что касается Вашего вопроса, то он непрост.
Напрммер, я не уверен, что новые возможности коммуникаций не уничтожают что-то в старых возможностях.

Собственно, я и утверждаю, что общение на форуме - не есть нормальное общение. Виртуальное общение суррогат настоящего. Я, возможно, не прав, но мне так кажется.

С почтением,

PavelM 07.10.2011 19:18:24

Андрей ..сними маску...Мы любим тебя....Но не перегибай....Получишь))))

Максимов 07.10.2011 19:22:15

Уважаемый Павел!

Мы давно с Вами знакомы, что перешли на ты?
Неожиданно...

Что же я получу? И сколько?

На всякий случай: несмотря на то, что Вы мне ВИРТУАЛЬНО симпатичны, хочу предупредить: еще одна реплика в таком тоне, и я лично с Вами общаться перестану.

В любовь посторонних людей не верю.
Поэтому все вопросы, связанные с моими масками, с посторонними не обсуждаю.

С печалью,



PavelM 07.10.2011 19:31:55

Конечно вирт.есть суррогат ..А может быть развитие..Но мы же писали письма любимым ...и ждали ответа неделями ..и вздрагивали от от шороха шагов за окном ...может посчьтольон...только так происходило общение .У меня до сих пор храняться ЕЕ писма..Теперь этот процесс стал намного быстрее ..и нам бы радоваться ..а мы зарываеммя в скорлупу своей ..

Максимов 07.10.2011 19:35:14

Видите ли, Павел, мы ждали писем от любимых, которых знали...

Но я думаю, что это спор весьма бесмысленный.
Каждый может относитьсмя к вирт общению так, как ему хочется, и так, как у него получается.

Всего доброго,

PavelM 07.10.2011 19:40:31

Уважаемый Павел!

Мы давно с Вами знакомы, что перешли на ты?
Неожиданно...

Что же я получу? И сколько?

На всякий случай: несмотря на то, что Вы мне ВИРТУАЛЬНО симпатичны, хочу предупредить: еще одна реплика в таком тоне, и я лично с Вами общаться перестану.

В любовь посторонних людей не верю.
Поэтому все вопросы, связанные с моими масками, с посторонними не обсуждаю.

С печалью,

Жаль что не возможно передать тон))))
Это была просто шутчная переброска имоций ....Простите ....я подумал ..что могу говорить с .вами на родном языке...

Гостья 07.10.2011 19:41:01

Андрей, я сегодня утром поехала на дачу и всю дорогу думала об этой теме, о никах и о Вас. Я очень удивилась, что мысли не отпускают. Вы немного не справедливы. Во-первых, всех уровняли, во-вторых, не принимаете, что быть в шкуре неодушевленного(подчеркиваю) никам не очень комфортно, хотя за всех отвечать нельзя, мне лично. И обратную дорогу, я тоже думала об этом. Главное я не обижаюсь. Я писала ранее - понимаю. По-доброму мысли сами лезли. Я много чего надумала, но единственное хочу попросить, раз уж Вы так категоричны, позиционируйте нас как-нибудь по другому на форуме, или хотя бы называйте, как людей. Промолчите лишний раз. Все всё понимают. Но посторонними и безликами никами по сути своей человеческой никто не хочет быть.

Спасибо за понимание.

PavelM 07.10.2011 19:48:01

СГость
Согласен....
Это унижительгно как то....

Максимов 07.10.2011 19:54:32

ГОСТЬЯ

Я писал уже, что вы для меня не бездушные ники.
Прочитайте внимательно.

Но хотел Вас спросить еще вот о чем.
Вы - не Вы лично, а посетители форума - очень любят требовать от меня человеческого отношения.
Но не кажется ли Вам, что я тоже вправе, если не требовать, то хотя бы хотеть его?

Разве вы все относитесь ко мне как к человеку?

Вот приходит Павел - умный, судя по всему, человек. И тут же переходит на ты и хамит. Уверен, что есди бы мы впервые встретились в реале, этого бы не было.

Вот приходит Кумри, хамит, я прощу ее уйти, она нагло остается. Разве кто-нибудь из вас защитил меня? (Ну, разве что Вы сказали пару слов). Разве посетители форума встали стеной, и сказали: "Кумри, мы не будет с Вами вести переписку, если хозяин форума против"? Нет. И Вы же ей еще и пишите.

Разве кто-ниьудь из вас думает о том, что я должен отвечать всем, причем, вежливо, а это отнримает у меня массу времени, но я понимаю: для многих людей форум - это такая жизнь, и я должен помогать течению жизни.

Почему я был так против Кумри? Потому что я знаю: стоит появиться на форуме одбному хаму, и начинается война.

Если Вы посмотрите последние сообщения (где-то за месяц), то все у меня чего-то треюбуют, в лучшем случае - просят.

Вы все от меня чего-то требуете.
Но никто из Вас даже не хочет меня понимать.

Простите за резкость, но я отношусб к большинству посетителей форума так, как мне удобно, и так как они, посетители, того заслуживают.

Всего доброго,


Гостья 07.10.2011 20:03:10

Андрей, я очень тронута. В третий раз пишу - понимаю. Спасибо, что сказали о наболевшем. Это очень важно.

Гостья 07.10.2011 20:03:53

Очень грустно стало....

michael 07.10.2011 20:07:31

Максимов
==Честно говоря, не очень понимаю сути того, о чем вы пишите.==
Ну, нет, так нет. С уважением.

Максимов 07.10.2011 20:14:14

ГОСТЬЯ,
Боюсь, что я Вас обижу, но это не наболевшее.
На форуме у меня нет ничего наболевшего, за исключением редких случаев, когда ко мне приходят люди с натсоящей, подлинной бедой.
Но я уже многократно об этом писал.

Если бы было наболевшее - я бы уже с ума сошел.
Просто я хотел олбъяснить Вам, что на эту ситуацию можно смотреть с разных сторон.
Я просто устал от бесконеычных претензий форумчан по одному и тому же поводу.

Всего доброго,

Гостья 07.10.2011 20:50:46

===Боюсь, что я Вас обижу, но это не наболевшее===

Наоборот, я очень рада, вдвойне, что боитесь обидеть)

Ирина2010 07.10.2011 22:42:41

Максимов 07.10.2011 19:54:32
====Разве вы все относитесь ко мне как к человеку?====


Конечно, как к человеку, а как же ещё!


==== Кумри, хамит, я прощу ее уйти, она нагло остается. Разве кто-нибудь из вас защитил меня? ====


Андрей, так Вы же можете блокировать любого посетителя форума. По крайней мере на других форумах люди-ники, нарушающие правила, получают бан на неделю, месяц, насовсем. Поэтому если Вы этого не делаете, то ник остается таким же участником дискуссии и на его замечания другие и реагируют.

Что касается меня, то я участвую в интересующей меня дискуссии, а закончив, порой забываю имена ников. В этом смысле я с Вами согласна - ники, есть ники.

Извините, если что не так. С уважением,


Иван Дмитриев 07.10.2011 22:50:34

Уважаемые товарищи по форуму, Андрей Маркович не любит, когда к нему обращаются на "ты". Он воспринимает это как хамство. Он придерживается принципа, что к нему так могут обращаться только родные, друзья и хорошие знакомые. И он прав.

Другое дело, что люди, пришедшие на форум, зачастую не обладают такой выстроенной системой принципов - это раз, а, во-вторых, воспринимают Андрея Марковича как родного (близкого им по духу и т.п.) человека, вот и переходят на "ты", на наглый в понимании хозяина форума тон. А он на это реагирует соответствующим образом.

=== Вы все от меня чего-то требуете.

Верно говорите, Андрей Маркович! Вот я пришел на ваш форум, чтобы научиться лучше писать. Тут Вы размещаете ваши материалы. Читая ваши статьи, анализируя их, я пробую что-то из них применять на практике.

=== Но никто из Вас даже не хочет меня понимать.

Ну, не правда, что-то Вы категоричны, утверждая это! Иначе бы этой темы не открыли бы - Вас все таки "достали" своими однотипными вопросами посетители, которые хотят понять, чего это с ними так обращается достопочтенный мэтр.

Ну а потом, Вы все таки личность знаменитая, отсюда не только определенные плюсы, но и минусы. Есть история, содержание ее точно не помню, но там было примерно так: один очень человек умел творить чудеса, и он был не нарочно задавлен толпой, которая требовала от него какого-то чуда или чудес.

Вот так и Вы - человек, умеющий творить в каком-то смысле чудеса, по крайней мере, в представлении многих людей, как я полагаю, это именно так.

Поэтому все (ну или не все, но многие) хотят от Вас получить свой маленький кусочек чуда. Кому-то достаточно вашего внимания - сообщения на форуме. Кто-то, как я, хотел бы узнать секреты вашего писательского и в общем журналистского мастерства. А кому-то просто льстит, что с ним общается такой известный человек. Список этот можно продолжать долго.

Ну что сказать? Крепитесь, Андрей Маркович. Это в каком-то смысле ваш крест. Я же благодарю Вас за то, что Вы есть. Мне, в общем-то, ничего от Вас не надо. Ну, конечно, кроме секретов писательского ремесла, но это так, между прочим. :)

С почтением ко всем и к хозяину форума персонально.

ПС: не все так трагично и грустно как кажется! Скажи грусти - нет. Улыбнитесь! :)

Психолог Гришин ВН 08.10.2011 0:30:46

Иван Дмитриев, ВЫ молодчина. Правильно воспринимаете реальную действительность и излагаете её.
А в результате Ваше сообщение соответствует критериям Золотого правила поведения.

Иван, а как Вы относитесь к позиции журналиста, который склоняется к какой-либо стороне? К примеру: Владимир Соловьёв.

С уважением,


abbreviatur 08.10.2011 5:33:55


“Но посторонними и безликими никами по сути своей человеческой никто не хочет быть”.

Гостья,
видимо, человеческая суть бывает разная, поскольку я согласен быть посторонним и безликим, если того заслуживаю. Вы же понимаете, что такова защитная реакция Андрея Марковича на возможность, проникнувшись чувствами к кому-то, неожиданно получить удары от другого, который реально скрывается за тем же ником. Даже исчезновения без предупреждения его поначалу обижали.

Среди активных пользователей сети есть люди, которые как раз хотят быть безликими, постоянно меняя псевдонимы там, где нет регистрации. Они полагают, что написанное ими настолько значимо, что будет восприниматься как некая ценность независимо от предыстории. Пытаются изображать персонажа другого пола, некого учителя, который знает суть происходящего и видит насквозь других посетителей.

Лично для меня виртуальное общение не суррогат настоящего, как для Андрея Марковича, а гораздо более интересное и полезное занятие, чем разговор в реальности с человеком, которому либо я не интересен, либо он мне, либо нет волнующих обоих тем для разговора. Видимо его окружают люди, с которыми ему всегда интересно, а у меня таких людей мало, да и сам я не склонен проявлять инициативу в разговорах, когда не вижу явной заинтересованности с другой стороны.

В сети присутствует большая свобода самовыражения, возможность выбирать собеседника и прекращать разговор в любой момент без обид с его стороны, легко определять, интересен ли ты ему по наличию или отсутствию реакции на твоё обращение.


PavelM 08.10.2011 10:27:02

Максимов
"Мы давно с Вами знакомы, что перешли на ты?
Неожиданно..."

Я пошу у Вас прощения..что позволил себе такой спобоб обращения..
в круге моего общения люди стараються как можно быстрее перейти на ты ..тем самым выражая особую симпатию и доверие..Вероятно сказалась бардовская закалка...Обидеть не хотел))))

Гостья 08.10.2011 11:33:41

Как хорошо вы все написали. Я сегодня выспалась, совсем не грустно. Вчера уже надумала себе, что сама бы не хотела "открыть" свой ник при всех. Поэтому я гостья, а никто другой.


abbreviatur=== проникнувшись чувствами к кому-то, неожиданно получить удары от другого===

Сама один раз попала в такую ситуацию лет 10 назад. До сих пор забыть не могу))
В связи с этим вопрос: мужчины могут смотреть "сквозь монитор" и чувствовать к собеседнику что-то? Или это удел женщин жить в иллюзиях разделённости?))





abbreviatur 08.10.2011 13:21:26


Гостья,
конечно, я только так и делаю. Поэтому обращаюсь к несимпатичным мне людям лишь в крайних случаях, когда есть хоть какая-то надежда, что они услышат критические замечания или в ситуациях, когда просто не могу молчать, видя нечто вопиющее.

Поскольку женщины более эмоциональны, они чаще приписывают конкретному посетителю воображаемые черты, а потом разочаровываются в казавшимся таким реальным идеале. Лично я безупречных людей по ту сторону монитора себе не представляю, но нередко оказывается, что их поведение идёт в разрез со сложившимся у меня представлением об их качествах. Тогда нужно просто скорректировать их, а не злиться на несоответствие (деликатная улыбка).


Максимов 08.10.2011 13:34:14

Уважаемые дамы и господа!

Спасибо за Ваши суждения. Спорить не буду, каждый из вас видит то, что считает нужным.

Отвечу лишь на некоторые вещи.

ИРИНА2010
====Андрей, так Вы же можете блокировать любого посетителя форума.

Поразительное суждение!
Вам кажется, что я могу выгнать хама с форума и не делаю этого?
Странно...

Я могу заблокировать IP адрес, но человек его меняет.


====Что касается меня, то я участвую в интересующей меня дискуссии, а закончив, порой забываю имена ников. В этом смысле я с Вами согласна - ники, есть ники.

Я имена ников не забываю.
Но с тем, что ники естьт ники - согласен.

Иван Дмитриев
===Уважаемые товарищи по форуму, Андрей Маркович не любит, когда к нему обращаются на "ты". Он воспринимает это как хамство. Он придерживается принципа, что к нему так могут обращаться только родные, друзья и хорошие знакомые. И он прав.

Это не я так делаю.
Это нормальная форма вежливости.
То, что она сегодня забывается - плохо, но это не мои проблемы.

====Но никто из Вас даже не хочет меня понимать.
Ну, не правда, что-то Вы категоричны, утверждая это.

Вам кажется, что я вру или кокетничаю? Зачем? Я говорю (пишу), то есть и то, что я думаю.

====Это в каком-то смысле ваш крест.
Это слишком круто...

ПАВЕЛ.
Проехали. Забыли. Все в порядке.

Еще раз - всем спасибо.

С почтением,











Игорь Казанцев 08.10.2011 14:17:22

В интернете сложилась традиция обращаться на -ты.
Это не плохо и не хорошо, просто так принято.
Возможно так проще.

Игорь Казанцев 08.10.2011 14:19:24

Кто знает здесь человека под ником Бестолковый, (Безумный)?

Иван Дмитриев 08.10.2011 16:39:46

=== Это нормальная форма вежливости.

Спасибо за уточнение! Именно это я подразумевал, когда выше писал, что Вы правы. Не все в порядке в Российской федерации.

Тем не менее, к Вам на форум приходят в хорошие люди, которые приходят к Вам с открытым сердцем, которые любят ваше творчество, которые интересуются Вами, и некоторые из них имеют пробелы в культурной сфере, и называть их хамами, на мой взгляд, - не есть корректно, Вы их тем самым обижаете, хотя формально Вы абсолютно правы.

=== То, что она сегодня забывается - плохо, но это не мои проблемы.

Отчего же? Эту тему Вы открыли в том числе и по этой причине. Значит, эта проблема уже затронула Вас. Пусть не на личностном уровне, а хотя бы в том, что Вы тратите свое время на эту ветку форума.

Кстати, я смотрел передачу "Открытая студия", где Вы вступили в конфликт с психиатром-сексологом (не помню его имени и должности). Начался конфликт с того, что он обратился к Вам на "ты".

Результат: Вы выпали из интересной дискуссии, плюс к этому подпорченные отношения с собеседником, который изначально относился к Вам хорошо. Так что и тут - на телевизионном поле, эта проблема Вас касается.

=== Вам кажется, что я вру или кокетничаю?

Да, да, Андрей Маркович! Мне кажется, что Вы врете и кокетничаете. Как Вы догадались об этом?
Теперь-то Вам очевидно, какого я мнения о Вас? Видите, какой я "ник"?

Шутка.

Ну что за вывод из моих слов Вы делаете? Нет, конечно, не врете Вы и не кокетничаете, а просто преувеличиваете, что Вас никто не хочет понять. Вот я хочу понять Вас и Гостья и многие другие посетители тоже.

=== Это слишком круто...
А вот тут я "загнул", преувеличил. Согласен! Есть, есть у меня есть к этому определенная склонность. :)

С уважением

Максимов 08.10.2011 17:55:00

Игорь Казанцев

====В интернете сложилась традиция обращаться на -ты.

А у меня на форуме сложилась традиция быть вежливым.

ИВАН ДМИТРИЕВ

Спасибо за Ваше письмо.
Но Вы говорите таким покровительным тоном, даже беретесь меня воспитывать, что отвечать неохота.

Всего добрго,




michael 08.10.2011 18:33:27

Максимов
==Я могу заблокировать IP адрес, но человек его меняет.==
Понятно, что суетно, но может имеет смысл поступить с kumri, как Вы поступили когда-то с персонажем из Германии? Она то в РФ(или даже а Москве), может на нее быстрее подействует? с уважением

Игорь Казанцев 08.10.2011 18:46:27

цитата: "А у меня на форуме сложилась традиция быть вежливым. (обращаясь на Вы. прим.ред.)"

ответ: Можно подумать, что "Выкая", человек не может оскорблять при этом, хамить и делать недвусмысленные намеки даже цитируя великих классиков. Примеров масса. И человек в таком случае обращаясь, на Вы и добавляя в конце - С уважением, еще более выглядит лицемерным.
А также переходя на Ты, диалог может примером вежливости и учтивости.
В ангkийском языке и Ты и Вы заменяет всего лишь одно слово - You/

Lora 08.10.2011 19:34:25

Андрей , Вы пишете 06.10.2011 18:12:26 PavelM:"Вот именно этот подходит - для меня - и означает, что я общаюсь не с людьми, а с никами".
Хочу обратить внимание, что в русском языке нет слова "ник".
"Ник" происходит от английского nickname ['nikneim] и переводится как: «кличка» или «прозвище». Используется как имя в сети — псевдоним, используемый в Интернете. Когда человек регистрируется, то в правом окне он заполняет имя. Зная это, нельзя сказать по-русски: "Я общаюсь с прозвищем", правильней сказать: "я переписываюсь с людьми, которые подписываются псевдонимами". Такая фраза не обидит никого. Вы скажете, что это не меняет смысла, но форма имеет большое значение тоже. Прошу прощения, если тон моего сообщения покажется менторским, я знаю, что бываю занудой .

Иван Дмитриев 08.10.2011 22:09:10

=== Но Вы говорите таким покровительным тоном, даже беретесь меня воспитывать, что отвечать неохота.

Андрей Маркович, я высказал свою точку зрения на ситуацию. Покровительствовать Вам и воспитывать Вас у меня в мыслях не было. Наоборот, мне кажется, что это Вы должны мне покровительствовать и воспитывать, а еще делиться своим опытом. Только не сочтите и это поучением!

В общем, немножко жаль, что Вы увидели в моих словах только это. Я с большим уважением отношусь к Вам. Для меня Вы - авторитет в журналистике.

До свидания, Андрей Маркович.

Гостья 08.10.2011 22:09:39

abbreviatur, уважаемый, бывает, что коррекция невозможна - человек мог уйти из интернета. Может быть Вы поделитесь своими взглядами по такой коррекции? Многим бы пригодилось, даже тому кто ушёл. (Принимаю деликатность...или делаю вид)

Гостья 08.10.2011 22:20:02

abbreviatur Я сегодня ехала на дачу опять))) и ужасно злилась на пробки! МКАД стоит и днём и ночью. Я хотела выйти из машины и закричать КАРАУУУУЛ.. Но я не стала этого делать. Я обзывала про себя всех водителей грузовиков и вообще всех водителей, но сидела с деликатной улыбкой. Видите какая я злая женщина, не добрая. Вы могли ехать рядом. Так приятно мчаться по свободной дороге и улыбаться. Утро, и стоите Вы на этой дороге и диву даётесь от той скорости и лёгкости проезжающих мимо Вас машин. И одна из них моя.

Гостья 08.10.2011 22:22:38

Иван ===Вот я хочу понять Вас и Гостья и многие другие посетители тоже===

Одно я поняла, мы не спам))

Иван Дмитриев 09.10.2011 0:51:39

=== Одно я поняла, мы не спам))

Мы - ники. И это звучит гордо!

...Наверное.

Вообще, вся эта ситуация - в какой-то мере очень забавная, но одновременно странная.

Ни на одном другом форуме, где мне доводилось бывать, вообще не поднимаются подобные вопросы.

Участники любого форума понимают специфику виртуального общения. Ну, за редким исключением, быть может.

Понимают они и то, что люди, приходящие на форум, самые разные - интеллигентные, средней степени культурности и малокультурные. Быдло я не рассматриваю, этих, а также "троллей", всегда найдется на любом форуме. И всех, увы, не исправишь и им не привьешь культуру и свои принципы.

Вот я думаю, что надо бы на форуме опубликовать страничку отдельную, где указаны правила общения с хозяином форума.

Я уже сформулировал полушутливый свод правил:

1. Не обращайтесь к Андрею Марковичу на "ты". Это не культурно. И воспринимается им как хамство.

2. Следите за тоном вашего сообщения! Вы обязаны быть предельно уважительным к хозяину форума. Если Вы не уверены в корректности вашего сообщения - лучше не размещайте его на форуме.

3. Помните, хозяин форум - всегда прав, если только он сам не отметит, что был не прав.

4. Если Вы считаете, что Вы правы, а Андрей Маркович - нет, смотрите пункт № 3.

5. У Андрей Марковича много других "флажков" (к примеру, см. п.1), за которые нельзя переступать. Помните об этом и следуйте этому правилу на практике (см.п.2).

6. Все мы в понимании Андрея Марковича - "ники". И потому по большему счету ничего не должны ожидать от него. Как не должен один незнакомый человек ожидать чего-либо от другого незнакомого человека. Будьте реалистами!

7. Если Вас задел тон сообщения хозяина форума, не пишите ему об этом. Во-первых, Вы могли нарушить п.5. И тогда Вы действительно не правы! Во-вторых, Вы рискуете нарушить п.3 и 4, если решитесь указать на "ошибку" хозяину форума. В-третьих, не стоит вообще тратить время Андрея Марковича на обсуждение подобных вопросов.

8. Старайтесь не писать банальностей! Помните, Андрей Маркович ко всем, за редким исключением, относится с благодарностью. Но это не значит, что стоит злоупотреблять его гостеприимством.

С уважением ко всем гостям форума и хозяину персонально.

Гостья 09.10.2011 1:14:33

О, наконец-то хоть кто-то не спит))

Иван, немного перегнули палку, но в принципе какие-то пункты можно прописать. В Вашем сообщение чувствуется некий стеб. А ведь у многих людей на собственном форуме есть правила, я не знаю видили ли хозяева форумов, я не знаю смеяться или плакать, почитайте - копирую с одного форума:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ:

1. В качестве ника должны быть использованы реальные имя и фамилия (использовать кириллицу, а не латиницу!).
2. В качестве аватара должна быть использована реальная фотография участника форума.
3. Короткий, но содержательный рассказ о себе в соответствующей теме.

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ:

1. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


- 1. Обсуждение личной жизни, политических и религиозных взглядов Артиста.

- 2. Обращаться к Артисту неподобающим образом и без должного Уважения.

•В своих постах Артиста разрешается именовать следующим образом: по фамилии, по фамилии и имени, имени и отчеству. Допустимые сокращения: (умолчу - это сверх понимания). Также допускается именовать Артиста Мастером и Маэстро. При непосредственном обращении к Артисту обращаться исключительно по имени - отчеству.

- 3. Использование ненормативной лексики, обвинений и оскорблений в адрес Артиста и участников форума, грубых выражений, «наездов» на личности, оскорбление национальных или религиозных чувств собеседников.
- 4. Пользоваться чужими именами и фотографиями на аватаре.
- 5. Размещать (в сообщениях, личных данных и пр.) информацию нецензурного, непристойного и/или запрещенного законодательством РФ содержания, а также ссылки на такую информацию.

- 6. Создавать темы:

•которые недавно уже обсуждались.
•с малосодержательными названиями (например: "Есть вопрос", "Помогите" и т.п.).
•заведомо провокационные и флеймовые. То же относится и к ответам (постам) в соответствующих разделах.
- 7. Размещать рекламные сообщения, спам. Рекламой считается:
•размещение на форуме ссылок, не относящихся к обсуждаемой теме.
•размещение ссылок в личных данных, кроме соответствующего поля.
•сообщения с призывом посетить какой-либо сетевой ресурс.
•сообщения, призывающие к участию в сетевых пирамидах и т.п.


- 8. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флуд).
- 9. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации.
- 10. Провоцировать споры и конфликты (троллинг).


- 11. Использовать транслит и замену букв и слогов цифрами. Если у вас по какой-то причине не работает русская раскладка - используйте сервис http://www.translit.ru

- 12. Любое коммерческое использование опубликованного медиа-контента (аудио-видео, фото материалы), его публикация на сторонних ресурсах.
Медиа-контент публикуется администрацией форума исключительно в ознакомительных целях.
- 13. Размещение ссылок для скачивания медиа-контента (аудио,видео, фото), касающегося творчества Артиста.



2. НАКАЗАНИЯ:


1. За нарушения вышеуказанных правил администраторы имеют право наказывать пользователей. На исключительное усмотрение администратора это может быть предупреждение или перманентный (пожизненный) бан (запрет на пользование форумом), вплоть до удаления из числа участников форума без предупреждения.



Я думала это прикол.

abbreviatur....










Гостья 09.10.2011 1:22:14

Не допечаталось-

abbreviatur....

===Поскольку женщины более эмоциональны, они чаще приписывают конкретному посетителю воображаемые черты===


Что значит приписываем? Если человек так пишет, что его чувствуешь, это не значит, что он в реальности сразу раскроется? Так? При чём тут эмоциональность и приписки? Не понимаю...

abbreviatur 09.10.2011 6:56:48


Гостья,
прошу прощения за ошибку в предыдущем сообщении. Я предполагал написать, что надо скорректировать свои представления о собеседнике, а не его самого. На мой взгляд, корректировать другого человека через интернет невозможно, да и напрямую это неподъёмная задача, если только Вы не пользуетесь у него большим авторитетом.

“Если человек так пишет, что его чувствуешь…” Откуда у Вас уверенность, что по тексту можно получить точное представление о собеседнике, совпадающее с реальностью? Лично я не раз убеждался, что мои первоначальные воззрения были далеки от того, что выяснялось позже. Только я воспринимал это довольно спокойно, а некоторые женщины, с которыми я переписывался, были весьма огорчены моим несоответствием образу, сложившемуся у них на основании того, что они чувствовали, исходя из предыдущего.


abbreviatur 09.10.2011 6:58:55


Иван Дмитриев,
как мне кажется, на других форумах подобные вопросы не поднимаются именно потому, что их организаторы не берут на себя таких обязательств, как Андрей Маркович. Отвечать всем никто не считает нужным, да ещё так доброжелательно, что вызывает у некоторых посетителей иллюзию возможности подружиться с Андреем Марковичем.

Следить за тоном сообщений нужно не только при обращении к хозяину, но и к его гостям, здесь он не делает различий.

Андрей Маркович много раз отмечал, что по каким-то вопросам могут быть разные точки зрения и его мнение не является единственно верным. По поводу “ников” у нас с ним разные воззрения с самого начала существования форума. Несмотря на это, ничто не мешает мне продолжать высказывать своё мнение, отличающееся от его, без попыток “переспорить” или навязать свои представления. У него одно отношение, у меня другое, здесь нет ни правых, ни неправых. А понятие банальности весьма индивидуально, поэтому не стоит ограничивать себя фантазиями об их содержании с точки зрения Андрея Марковича.


Максимов 09.10.2011 11:09:23

Уважаемые дамы и господа!

Рад, что эта тема заставила Вас включить то, что Вы считаете остроумием.
Спасибо большое.
Единственное на что хочу обратить внимание: когда люди пишут правила от моего имени - они пишут правила от моего имени. Я к ним не имею отношения.
Однако, то, что люди такое делает - говорит о том, что на форуме есть атмосфера свободы. Что приятно.

abbreviatur в последнем посте написал все абсолютно точно. Подписываюсь под каждым словом.

LORA В русском языке есть слово ник. Оно имеет то значение, к-ое имеет. Вы прекрасно знаете, что многие иностранные слова перекочевали в русский язык, изменив свой буквальный смысл, что уже никого не удливляет.

ИГОРЬ КАЗАНЦЕВ. Вы правы в русском языке, в отличие от французского или английского, есть обращение на Вы. Почему?
Это обращение подчеркивает уважение к человеку, к которому Вы обращаетесь.
Мне даже странно, что это надо обсуждать.
Это не сущностная, конечно, а формальная вещь. Но в данном случае форма важна.

Еще раз спасибо за обсуждение.
Оно еше раз подтвердило для меня, что, обращаясь к вам, как к никам, я делаю совершенно верно.

Всего доброго всем,



Игорь Казанцев 09.10.2011 13:23:42

от Максимова:
"Это обращение подчеркивает уважение к человеку, к которому Вы обращаетесь." (Обращение на ВЫ)

ответ: А также в этих языках существуют дополнительные слова для подчеркнуто вежливого обращение такие как: господин, мадам и т.д.
Но You (ты) одинаково вежливое обращение ко всем и не считается не хамством. You -всех уравнивает в диалоге.
А также вежливость подчеркивается интонацией.
В инете нет интонаций, здесь все равны и давно принято (негласно) обращение на ТЫ.
Сюда люди приходят не новички, с большим опытом сетевого общения и им возможно не всегда быстро удается перестроиться. Надо и это понимать.
Хотя никто не настаивает в этом форуме устанавливать общие инет правила.
Не обязательно отвечать на это. Просто к сведению.
Хотя тут уже и так это знают все.

Иван Дмитриев 09.10.2011 15:20:13

Гостья

=== В Вашем сообщение чувствуется некий стеб.

Ну не стеб, а, скажем так, в сообщении была очень большая доля шутки.

Повторюсь, что мне эта тема кажется смешной и странной одновременно. Поэтому я просто получил удовольствие от того, что набросал с ходу эту шутку - этот свод правил.

Что же касается опубликованного вами свода правила... Однако, это попахивает клиникой, ничем кроме того.

abbreviatur

Согласен по всем пунктам. Кое-что для меня прояснили. Спасибо. :)


Гостья 09.10.2011 16:04:01

Иван ===Что же касается опубликованного вами свода правила... Однако, это попахивает клиникой, ничем кроме того===

Абсолютно согласна - клиника. Только не я её придумала. Я видела, что Вы пошутили, и подумала, что другие подумают будто Вы не шутите, поэтому и скопировала эти настоящие реально существующие правила. Ваши правила это ерунда по сравнению...

Гостья 09.10.2011 16:05:58

abbreviatur, отлично сказано. Всегда с удовольствием Вас читаю. Жаль не могу на уровне спорить, возражать и соглашаться.

kumri 09.10.2011 16:42:42

Я очень сожалею, но добавить к сказанному (в здравом смысле) участниками форума мне нечего. Они выразили всё, что только можно было предположить от нашего интеллигентного мыслящего, творческого общества. Хорошо что оно есть, было и будет.

С самыми добрыми пожеланиями любви, творческих успехов и личного счастья !

michael 09.10.2011 16:57:54

LORA

=="Ник" происходит от английского nickname ['nikneim] и переводится как: «кличка» или «прозвище». Используется как имя в сети — псевдоним, используемый в Интернете. Зная это, нельзя сказать по-русски: "Я общаюсь с прозвищем", правильней сказать: "я переписываюсь с людьми, которые подписываются псевдонимами".Такая фраза не обидит никого. ==

В основном согласен с Вами. Что ник, что nickname - значение одно. Говорить что общаешься с никами - стилистически вряд ли красиво, ну, вроде общаюсь с ФИО. С уважением.



Такая фраза не обидит никого. Вы скажете, что это не меняет смысла, но форма имеет большое значение тоже.


Иван Дмитриев 09.10.2011 18:47:54

Гостья

=== В Вашем сообщение чувствуется некий стеб.

Ну не стеб, а, скажем так, в сообщении была очень большая доля шутки.

Повторюсь, что мне эта тема кажется смешной и странной одновременно. Поэтому я просто получил удовольствие от того, что набросал с ходу эту шутку - этот свод правил.

Что же касается опубликованного вами свода правила... Однако, это попахивает клиникой, ничем кроме того.

abbreviatur

Согласен по всем пунктам. Кое-что для меня прояснили. Спасибо. :)


Гостья 09.10.2011 19:45:40

Иван, этот свод правил не я придумала. Он реально существует.

Иван Дмитриев 09.10.2011 20:45:00

=== Иван, этот свод правил не я придумала. Он реально существует.

Да понял я, понял, что это реально существующий свод правил, а не придуманный вами. :)))

Гостья 09.10.2011 21:00:15

если бы здесь можно было отправить приватное сообщение, я бы скинула ссылку на правила, а на всеобщее обозрение выставлять не хочу, чтобы не смешивать уважаемое имя артиста с этой клиникой.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB