НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 11-05, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лично Андрею Максимову.
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Лично Андрею Максимову.
Психолог Гришин ВН 22.07.2011 10:19:06

Уважаемый Андрей Маркович,скажите пожалуйста, почему исчезла тема \"Чему надо учить в школе\"?

В ней же очень важная версия выхода России из кризиса - создание Фондов помощи родителям в нравственном воспитании детей, которая некоторыми участниками форума поддерживалась.
Других предложений нет.

Кроме того, я предлагал: \"В школе в учебную деятельность включить психологическую теорию и практику. Будущих родителей необходимо учить создавать большие счастливые семьи и и профессионально воспитывать детей и тогда меньше будет преступности и катастроф.

С уважением, Владимир Николаевич.

Максимов 22.07.2011 10:42:45

Сам удивляюсь, честно говоря, но бывают такие технические сбои.

Кстати, на той теме я писал Вам, что, на мой взгляд, человек, не имеющий подлинного психологического образования и опубликовавший всего одну работу, не имеющую к психологии отношения, не может называться психологом.

Так что, на мой взгляд, называясь так, Вы обманываете людей.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 23.07.2011 12:39:22

Андрей Маркович, Вы меня пытаетесь \"убить\"?
Или сделать настоящим психологом?
По Вашему: я обманываю людей, называя себя психологом, по той причине, что я закончил психологические курсы и не имею соответствующих публикаций.
Я соглашусь с последним аргументом. Но у меня есть стремление найти соавтора, который владеет хорошей стилистикой и не равнодушен к психологии и будущему России.С точки зрения научной философии ЛЮДИ являются главным звеном производительных сил. Имеенно по этому я и предлагаю другим и создаю сам Благотворительные фонды помощи родителям в нравственном воспитании детей.
Мне конечно трудно доказать Вам, какой я психолог, но если у Вас сомнения..., то необходимо задавать вопросы по существу или обратиться ко мне с просьбой...

Максимов 24.07.2011 13:02:29

Гришин ВН

===Вы меня пытаетесь \"убить\"?

Что Вы?
Даже как метафора, мне такая фраза кажется совершенно ужаснойю

Просто Выши высказывания на форуме породили во мне сомнения в том, что Вы психолог.
Психолог - это спецалист, который умеет ИНДИВИДУАЛЬНО подойти к каждому человеку.
Ваши же высказывания всегда носят общий характер.
Поэтому,мне лично кажется, что человек, имеющий такое образование, как Вы; не имеющий публикуация по псхологии, и дающий такие советы, - не может называться психологом.

Это моя личная точка зрения. Вполне может быть, что она не верна.
Но мне важно, чтобы о ней узнали даже не столько Вы, сколько иные посетители форума, которые - повторюсь - могут относиться к Вам, как к психологу, что, на мой взгляд, не верно.

Всего Вам доброго,

Психолог Гришин ВН 04.09.2011 11:38:32

Андрей Маркович,исчезла из списка... тема: "Моральная реформа в общественном развитии России".

Объясните, пожалуйста, причину.

Максимов 04.09.2011 11:51:55

Психолог Гришин ВН

Я уже говорил Вам, что с сомнением отношусь ко всему, что пишите Вы, поскольку Вы обманываете людей: называетесь психологом, таковым не являясь.

Данная тема мне показалась надуманной и не интересной.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 05.09.2011 22:16:21

Максимов писал:"
Данная тема мне показалась надуманной и не интересной."

Конечно, тема "Моральная реформа в общественном развитии России" надумана мною, но почему она должна быть интересной? Она - полезна.

Другого выхода нет. Моральная реформа предусматривает практическую интеллектуальную помощь родителям России в нравственном воспитании детей.

Максимов 06.09.2011 1:31:22

Уважаемый так называемый психолог!

Поскольку Вы не чужды словарям, попробуйте найти значение слова "надуманный".
Тогда, возможно, Вам станет понятен мой ответ.

Оценка "не интересно", если Вы обратили внимание, относится не к реформе, а к теме.

Повторю еще раз: Ваша тема кажется мне надуманной (в исконном понимании этого слова) и не интересной.

Всего доброго,

solo 12.09.2011 10:51:55

Андрей, здравствуйте!

12.09.11 в РГ увидел Вашу колонку и заинтересовался названием Вашей новой книги. Особенно заинтересовало то, что она написана в соавторстве. Андрей, скажите, пожалуйста, когда и где можно приобрести книгу "Прочистите ваши уши. "Многослов-3"?
Спасибо.

Максимов 12.09.2011 11:11:20

solo

Большое спасибо за внимание к моей новой книге.

На этом сайте есть тема "Как купить Многословы". Вот по адресу, к-ый там есть, можно заказать и новую книгу.

Кроме того, в ближайшее время она начнет продаваться во всех крупных книжных магазинах страны.

С почтением,

Natashka 12.09.2011 22:54:43

Здравствуйте Уважаемый Андрей!
Извините, что без отчества...( мы привыкли без отчества...)))...Хотя, я сама родилась и выросла в Москве, но...все-таки 21 год я не живу в России.
Увидела одно из Ваших сообщений на израильском русскоязычном сайтеZman. com
Вы удивлялись, что ни один не зашел на ваш сайт и не поинтересовался Вы ли это...
Вот, я зашла...Хотя, у меня и были сомнения...( или, наоборот, некоторое недоумение ), что же Вас привело на израильский...Но я зашла сюда не "проверять Вас", а просто, пообщаться в Вашем форуме)))
меня несколько удивило "раздутие" темы насчет "сионистских взглядов Жванецкого"...было немного странно увидеть такое бурное обсуждение ( никогда не видела столько посланий на этом сайте, хотя там часто оставляют комменты...) - еще более странно чего, вдруг, сайт Zman. com уделил внимание этому незначительному ответу Михал Михалыча))) я смотрела ту передачу...тоже заметила, что он вспомнил Жаботинского, но...как-то не отложилось у меня в голове это событие...Хотя, конечно, приятно...потому что сама себя, в какой-то степени, отношу к тем самым "сионистам", а т.е. очень люблю свою страну Израиль, свой народ и все, что связано с еврейством.
Вообщем, было бы приятно пообщаться!
С Уважением!
Наташа ( Натали, которая тоже, писала парочку сообщений на Zman. com


Максимов 12.09.2011 23:43:36

Наташа, здравствуйте.

Да, это я.
Правда, когда я пришел на сайт, я не ожидал, что мое появление вызовет такую бурю.
Пришел я туда, увидев, что в сообщении про нашу со Жванецким программу есть, как мне показлось, неточности. Я попробовал их объяснить, и Вы видите, что получилось...

Рад Вашему приходу,

Всего доброго,

Natashka 13.09.2011 12:03:42

Здавствуйте, Андрей!

я вижу, что полемика на том сайте продолжается и кипит!
Уже, наверное, пошла не в ту тему...
Но я и понимаю участников....они уже не настолько отвечают вам, сколько высказывают "наболевшое", так сказать...
Ведь для нас, евреев тема антисемитизма вСССР всегда где-то "наболевшая"...
Хотя, поверьте...не так много мы здесь думаем о сионизме или о том, как к нам относятся или не относятся в России...Просто..."два еврея - три мнения" ( у нас и в Кнессете так же...мнений более, чем достаточно)))
То, что мы любим свою страну Израиль и очень переживаем и болеем а нее....наверное, это и есть "сионизм")))
Так что, не обижайтесь....люди развили тему и полемизируют. Интересно почитать....там уже "исторические хроники"))
Против вас лично ничего никто не имеет!
Хорошего дня Вам!
Наташа ( Израиль - Нетания )


Максимов 13.09.2011 12:15:04

Уважаемая Наташа!

Я все прекрасно понимаю и не обижаюсь, конечно.
Но меня удивляет такая "зациклинность" людей, отсутствие широты и требование, чтобы все жили так, как им кажется верным.
Мне кажется, это печально.

С почтением,

Natashka 13.09.2011 12:46:14

Андрей, спасибо за ответ!

Меня, например, может возмутить, когда приезжают люди к нам и, например, "льют грязь на страну"...( хотя, таких немного, но...есть отморозки )
Даже фашисты были у нас ( приехавшие из России...) - была группа подростков фашиствующих...( Парадокс, да? Не хватает нам арабов...)

Я, со своей стороны, в обиду нашу маленькую и замечательнию страну не дам ( как сказала Дина Рубина "когда я слышу, если плохо говорят об Израиле я кидаюсь его защищать, как любящая мать своего ребенка") Может не точно я запомнила, но...что-то так)))

Но кто же может требовать, что бы нас любили все? В России ли или в тозй же Европе!
Слово "любили" даже не подходит....

Но закароем "национальную" тему....( хотя увазахемый мною Михаил Жванецкий ) всегда что-то, но напишет о евреях и об Израиле всегда говорит хорошо!
Кстати, будем рады видеть вас у нас в стране! Приежайте!

Андрей, скажите пожалуйста...( как удачно, что я могу с вами пообщаться и спросить...я давно хочу узнать ) - как можно попасть на передачу "Дежурный по стране" в качестве зрителя?
Я все время, смотря передачу ( которая мне очень нравиться ) думаю...вот приурочить бы свой визит в Москву к такой передаче....Но надо же заранее узнать - записаться...
Может быть такое ,вообще , не возможно?

Если есть "описки" в словах, то прошу прощения...я не умаю печатать русским шрифтом и пишу через транслит...

Спасибо за ответ!
Наташа))



kumri 13.09.2011 13:15:14

Да уж. Всё в кучу и Дину Рубину, и...Не хватает упоминуть ещё для комплекта Холо Кауст. Как говорится ...договорились до ...темы, которую уже прошли и проехали и рельсы разобрали.
Это что же Израиль в такой отсталости пребывает?
Там видно очень скучно...Ну, если сильно поднапрячься, то можно понять. Все зациклены не только на антисемитизме (со стороны неизвестно кого),но и на угрозах со стороны фундаменталистов.
Комплекс малого народа? Можно допустить.


Natashka 13.09.2011 13:21:04

Уважемый "Кумри"!
Я не намерена в форуме Андрея Максимова устраивать "разборки" и отвечать вам....( могу ответить и много чего...но в другом месте...например, в Вашем форуме, если таковой имеется..)))!!!
Но здесь...Не дождетесь!
не буду обижать форум хорошего человека грязными высказываниями по поводу "комплексов" и "Холокоста" !
Я здесь, что общаться с Андреем, а не с Вами!
Будьте здоровы!

Борис из Израиля 13.09.2011 15:26:56

Уважаемый Андрей, слежу за вашими "дебатами" с местными невменяемыми на форуме zman.com. Ну что вам сказать? Вы и сами, наверняка, хорошо понимаете: публика на форумах собирается весьма специфическая, это не тот случай, когда в споре рождается истина.

Вопрос у меня по поводу вашего учебника тележурналистики. Не могли бы вы вкратце описать его содержание и сказать мне как я могу его приобрести. Я живу в Израиле (как понятно из моего ника), от Москвы далеко...

С уважением.

Максимов 13.09.2011 21:36:37

Уважаемые Борис и Наташа!

В первую очередь хочу извиниться перед вами за послания г-жи kumri.Я уже много раз просил ее уйти с моего форума, даже убирал ее послания, но ее любовь ко мне столь велика, что без моего форума она фактически не может жить.
И теперь я оставляю некоторые ее послания, чтобы люди могли почитать и понять, что она за человек.

В любом случае, простите. Но вступать с ней в переписку не советую во-первых, она никого не слышит, во-вторых, если Вы отвечаете на ее хамское или, скажем, антисемитское послание, то я убираю и послание и ответ.

Теперь по сути.

Наташа! Если Вы можете - осавьте своей мейл на форума, я Вам отвечу лично. (Адрес постараюсь быстро убрать).

Борис. Дебаты на форуме zman. ru. меня, по-своему, поразили: я не знаю ведь таких людей, как те, которые туда пишут, и было даже интересно с ними побщаться.

Что касается учебника, то это мой курс к-ый я преподаю в Московском институте телевидения и радио "Останкино". Учебник состоит из трех частей: в первой я говорю о том, какиими качествами, на мой взглдя. должен обладать тележурналист, и можно ли и как можно эти качества воспитать.
Во второй - учу тому, как научиться брать интервью, п.ч., на мой взгляд, умение брать интервью - главное качество жуналиста.
И в третьей, рассказываю о том, какие есть телепрофессии, как выстраиваются взаимоотношения с людьми этих профессий.

НА сайте есть заметка про учебник. Если ее кликнуть, то там написано, где и как его можно купить.

С почтением,

Natashka 13.09.2011 23:44:58

Здравствуйте Уважаемый Андрей!

Спасибо за ответ!

Оставляю свой мэйл ( можете и не стирать так быстро...ничего страшного, если кто-то и увидет)))

Кстати, переписка в змане продолжается..., уже, не успеваю читать...Но, как я успела заметить, пишут, почти, одни и те же люди...))
Если честно, я не пониамю...ну абсолютно не понимаю...зачем сайт Zman. com написал такую заметку....ну сказал Жванецкий про Жаботинского...стоит ли того, что бы давать такой загловок?
Вообще-то, сайт Zman уделяет обычно внимание политической жизни Израиля...иногда зарубежные новости...разные голосования по нашим политическим вопросам...старнно, что так "зацепились" за те слова Михал Михалыча)))
Этот сайт обычно освещает новости нашего русскоязычного 9-го канала ( Израииль плюс )...
Я, даже, не знала, что его читают и в России...Вот там, как раз, и написал Вам какой-то гость под ником " Обскурант" из России...)))

Еще раз, спасибо за ответ и заранее благодарна за мэйл!

Хорошего вечера!
Наташа)

Natashka 14.09.2011 0:08:17

Ой...а адрес-то я и не оставила...увлеклась обсуждением)))

khait-y@bezeqint.net

Еще раз, с самыми наилучшими пожеланиями!
Наташа)))


Борис из Израиля 14.09.2011 0:55:23

Андрей, вы не правы. Такие люди (раньше их называли городскими сумасшедшими или юродивыми, теперь, наверно, их можно называть "форумными сумасшедшими"?) вам безусловно знакомы. Мадам кумри знаете? Тогда вы знаете их всех!

У них есть общий набор характеристик:
1. Какая-то болезненно-обсессивная зацикленность на национальном вопросе.
2. Абсолютное неумение прочесть и понять написанное оппонентом. По сути, они дискутируют не столько с собеседником, сколько с собственными мыслями. А поскольку витиеватый ход их мыслей понять невозможно, то вся их писанина представляет собой сплошной вздор.
3. Хамство и переход на личные оскорбления. При этом они постоянно обвиняют в хамстве своих оппонентов.

Вот такие индивидуумы.

С уважением.

Максимов 14.09.2011 1:01:56

А в чем я не прав, Борис?
Мне просто и в жизни, и на форуме такие люди не интересны, и я стараюсь с ними не общаться.
Мне кажется абсолютно напрасным тратить на них свое время.

С почтением,

Психолог Гришин ВН 14.09.2011 1:48:23

Борис из Израиля 14.09.2011 0:55:23

Андрей, вы не правы. Такие люди (раньше их называли городскими сумасшедшими или юродивыми, теперь, наверно, их можно называть "форумными сумасшедшими"?) вам безусловно знакомы. Мадам кумри знаете? Тогда вы знаете их всех!

У них есть общий набор характеристик:
1. Какая-то болезненно-обсессивная зацикленность на национальном вопросе.
2. Абсолютное неумение прочесть и понять написанное оппонентом. По сути, они дискутируют не столько с собеседником, сколько с собственными мыслями. А поскольку витиеватый ход их мыслей понять невозможно, то вся их писанина представляет собой сплошной вздор.
3. Хамство и переход на личные оскорбления. При этом они постоянно обвиняют в хамстве своих оппонентов.

Вот такие индивидуумы.

Борис, я с Вами согласен.
Но мне люди с неадекватными поступками понятны: при определённой физиологической и психологической наследственности в неблаглприятных социальных условиях развитии психики формируется жизненная установка - предвзятое отношение к людям и недоверие к миру. Это и является специфическим протестом обществу.

С уважением,

Борис из Израиля 14.09.2011 2:42:55

Андрей, мое замечание "Вы не правы" относится к вашей реплике "Дебаты на форуме zman. ru. меня, по-своему, поразили: я не знаю ведь таких людей, как те, которые туда пишут..."
Вот я и написал, что эти люди сделаны из того же самого теста, что и мадам кумри.

Сейчас на zman.com у вас была переписка с неким "Филологом". По-моему этот персонаж на 100% соответствует всему тому, что я написал про кумри...

С уважением.

Максимов 14.09.2011 11:41:32

Уважаемый Борис!
Видимо, я не точно выразился. Я не знал людей. к-ые до такой степени зациклены на национальных проблемах. Я впервые сталкиваюсь с таким.

Всего доброго,

Natashka 14.09.2011 20:33:52

Здравствуйте, Андрей!

Как Ваши дела? Уверена, что все ок!!!
Я вижу, что Вы больше не участвуете в том Форуме...( но там еще кипят страсти)))
Но Вы пожалуйста не обижайтесь...( я Вам на мэйл сегодня написала...)!!! Никто не хотел Вас обидеть! Люди не со зла - поверьте! Просто, мы очень темпераментная нация )))

Я лично предпочитаю с Вами общаться в Вашем форуме ( или через мэйл..)...А общаться хотелось бы, потому что Вы интересный человек!
Надеюсь, что я Вам не мешаю своими письмами))

С дружескими пожеланиями!
Наташа)))

Максимов 14.09.2011 21:35:23

Наташа, спасибо и за это письмо, и за мейл.
Я не обижаюсь, меня, если честно, поразило такая злоба этих людей, и их зациклинность на национальных проблемах.

С почтением

Natashka 14.09.2011 21:43:36

Спасибо за ответ, Андрей!

Поверьте, очень многие из тех, кто Вам там писал, уважают Вас и смотрят вахи передачи!
Просто, полемика...
Вы же понимаете....2 еврея - 3 мнения)))
Мы не агрессивный народ...не злой ( нас жизнь заставляет воевать...у нас много врагов, но..." мы мирные люди и наш бронепоезд...")))
Просто, хочу "смягчить" напряженную обстановку!!!




Максимов 14.09.2011 22:59:45

Наташа, все в порядке. Можно ничего не смягчать.Что читал - то читал. Мудрости почти нет, агрессии - очень много. Меня, честно говоря, удивило то, что когда я был в Израиле, я там втретил совсем иных людей,гораздо более спокойных.
А так -это даже интересно...

Всего доброго Вам,

Natashka 15.09.2011 15:20:13

Добрый день, Андрей!

Как Ваши дела?
Я смотрю...Вы ушли из того форума и обсуждения поутихли или, вовсе, прекратились...
Говорю же, Вы "поддерживали огонек" в теме!
И дело не в том, что люди "ополчились" против Вас...дело, что нужен человек для спора!
Если сейчас там появлюсь я и буду высказывать противоположное мнение...будет тоже самое ( или почти, тоже самое...я-то не известный человек...А с Вами интереснее!)
И поверьте, если бы этих людей Вы встретили просто на улице ( будучи у нас в израиле ) или общались с ними не виртуально, то...мнение о них у вас было бы совсем другое...Может быть не все, но больсйхинство были бы так же приветливы, как и те, которых Вы встречали у нас) а виртуальном мире все немного иначе...люди стучат по клавишам и отстаивают свою точку зрения ...Или просто, развлекаются...
Хотя, тема плавно изменила направление и речь была уже не о Жванецком)) Знал бы Михал Михалыч ( Вы ему не рассказали?)))
Новая же тема совсем не одназначна...ее никогда до конца не обсудишь....Мир ее обсуждает столько же, сколько существуют Христиане и Иудеи ))) Думаю, не стоит сейчас в нее вникать...Каждый считает, что он прав...И никого не переубедишь)))
Например, как никогда не договоряться " правые и левые" ( у нас же...) или "религиозные и светские" ( они скорее быстрее даже))))
Но есть свои преимущества в той теме...например, для меня ( какая я корыстная))) - но я познакомилась с интересным человеком и журналистом...и теперь иногда могу с Вами общаться...
Вот так)))
С дружеским Приветом из Солнечной Нетании!!!
Наташа))

Максимов 15.09.2011 19:59:08

Здравствуйте, Наташа!

Я тоже рад знакомству с Вами.
Не пропадайте.

Всего доброго,

Возмущенный 17.09.2011 11:08:03

Здравствуйте, Андрей.
По поводу дискуссии на Zman.com, если это еще для вас актуально. Я вчера послал туда линк на вашу вызвавшую такой странный шум передачу, и там настолько хорошо видно, что вы не "удивлялись" высказыванию Жванецкого и не "возмущались" им, как неверно сообщали заметки на сайте, что, по-моему, спорить вообще не о чем. Жаль, что никто не прислал этот линк раньше, и возник такой дурацкий сыр-бор абсолютно на пустом месте.

Natashka 17.09.2011 11:46:10

"Возмущеный" - Вы абсолютно правы!
я, с самого начала писала в форуме и лично Андрею, что не понятно, вообще, откуда этот сайт напечатал Этот Бред!!!??? Для бредовых сенсаций? Что за идиотский заголовок? Стоит ли все того?
Просто, дешевая сенсация...Стыдно за русскоязычный израильский сайт...
Ну сами понимаете....хотят люди, которые пишут чем -то заинтриговать...вот и дают такие заголовки и статьи...Не понятно только кудасмотрят модераторы сайта, что печатают всякую ерунду ( просто, свобода слова у нас совершенно свободная!!!)))
Но думаю, что Андрей должен только повеселиться от всего этого!

Возмущенный 17.09.2011 12:17:13

Да, Наташа, вы правы, я тоже думаю, что тут сыграла определенную роль желание произвести сенсацию относительно Жванецкого. Но плюс к тому, наверное, это еще и наша привычка судорожно выискивать тех, кто нас за границей поддерживает. Вот и цепляемся за каждое сказанное иностранцами слово и наделяем его значением, которое нам бы хотелось, чтобы оно имело, хотя на самом деле его часто и нет. Понять это желание можно, учитывая нынешнюю непростую международную ситуацию, но в погоне за этим бывают и перехлесты, вроде обсуждаемого тут, что жаль. А ни в чем не повинный Максимов пал случайной жертвой. Не знаю, правда, повеселился ли он от всего этого. По его реакции, он, по-моему, скорее, расстроился, и я бы на его месте расстроился тоже, тем более, что Zman.com так и не исправил в своих статьях неверную информацию о том, что Максимов якобы "удивился" и "возмутился", и пока что не извинился перед ним. Но в любом случае хочу поблагодарить Андрея и Жванецкого за чудесную сентябрьскую передачу. Я лично получил огромное удовольствие, и даже инцидент на Zman.com его не испортил.

Natashka 17.09.2011 12:25:59

Я, просто, от всей души, желаю Андрею посмеяться над всем происшедшим и не принимать близко к сердцу...( может, слово "повеселиться " не совсем уместно...)))
Анасчет извинений Змана - это Вы правы! Нужно потребовать от них извинений...Сайт принадлежит 9-му каналу? Надо попробовать!

Возмущенный 17.09.2011 13:13:07

А вы знаете, Наташа, я ошибался. Я думал, что после просмотра ролика дискуссия на высосанную из пальца тему мирно почиет в бозе. Ничего подобного. Некто по имени Me вот тут http://www.zman.com/news/2011/09/10/109725.html по-прежнему настаивает, что Максимов удивился выбору имен Жванецким! Один читатель вот тут http://www.zman.com/news/2011/09/12/109813.html уже даже распечатку нашумевшего фрагмента передачи опубликовал, чтобы это опровергнуть. Но, видимо, и это не поможет. Наверное, в некоторых людях встроен механизм, блокирующий восприятие фактов, и подставляющий на их место субъективные ощущения. В философии это называется солипсизмом. Спорить с такими людьми бесполезно.

Максимов 17.09.2011 13:20:59

Уважаемые Наташа и Возмущенный!

Спасибо Вам за поддердку, -за абсолютно, на мой взгляд, правильное понимание ситуации.

Я не обозлился, и не расстроился, - я, честно говоря, удивился резкости и неадекватности большинства посетителей сайта. Почему я, собственно говоря, оттуда и ушел: бессмысленно говорить с людьми, которые тебя не слышат.
Думаю, Возмущенный, на них не подействует и видео с программы...

Но, в любом случае, это новый опыт, который в жизни пригодится.

Удачи Вам!

С почтением,

Возмущенный 17.09.2011 13:21:25

А вы знаете, Наташа, я ошибался. Я думал, что после просмотра ролика дискуссия на высосанную из пальца тему мирно почиет в бозе. Ничего подобного. Некто по имени Me вот тут http://www.zman.com/news/2011/09/10/109725.html по-прежнему настаивает, что Максимов удивился выбору имен Жванецким! Один читатель вот тут http://www.zman.com/news/2011/09/12/109813.html уже даже распечатку нашумевшего фрагмента передачи опубликовал, чтобы это опровергнуть. Но, видимо, и это не поможет. Наверное, в некоторых людях встроен механизм, блокирующий восприятие фактов, и подставляющий на их место субъективные ощущения. В философии это называется солипсизмом. Спорить с такими людьми бесполезно.

Борис из Израиля 17.09.2011 13:28:56

Честно говоря, грустно все это... Понимаю, что прогресс не остановишь, и все-таки... Интернет дает возможность публично высказываться людям, которым лучше было вообще помалкивать, дабы не показывать свой идиотизм. Раньше они злобствовали где-нибудь на кухне, под пивко, а теперь получили выход на "широкую аудиторию". Я говорю не только о так называемых "оппонентах" Андрея Максимова на zman.com, проблема гораздо шире: на какой форум в интернете не зайди - везде есть подобные персонажи.

Андрей Максимов написал, что в Израиле ему встречались совсем другие люди. Это естественно - таких персонажей, как на упомянутых форумах в жизни не так уж много. Но зато им присуща неудержимая жажда высказаться! Как говорится в одном анекдоте: "дураков на самом деле мало, но зато они очень грамотно расставлены, и поэтому попадаются на каждом шагу"!

Возмущенный 17.09.2011 13:33:42

А вы знаете, Наташа, я ошибался. Я думал, что после просмотра ролика дискуссия на высосанную из пальца тему мирно почиет в бозе. Ничего подобного. Некто по имени Me вот тут http://www.zman.com/news/2011/09/10/109725.html по-прежнему настаивает, что Максимов удивился выбору имен Жванецким! Один читатель вот тут http://www.zman.com/news/2011/09/12/109813.html уже даже распечатку нашумевшего фрагмента передачи опубликовал, чтобы это опровергнуть. Но, видимо, и это не поможет. Наверное, в некоторых людях встроен механизм, блокирующий восприятие фактов, и подставляющий на их место субъективные ощущения. В философии это называется солипсизмом. Спорить с такими людьми бесполезно.

Возмущенный 17.09.2011 13:42:47

Андрею: Вам тоже удачи, Андрей. Вы один из тех немногих людей, которые пытаются противостоять потоку культурной "попсы", которая заполонила сейчас все СМИ, и сделать телеведение более интеллигентным, и мы вас очень ценим.

Борис из Израиля 17.09.2011 14:04:34

Возмущеный, я с вами, конечно же, полностью согласен: "свобода лучше несвободы". И интернет в этом смысле очень положительная штука. Мой предыдущий пост был написан со значительной долей иронии. А основной смысл его в том, что аудитория на интернет-форумах не слишком показательна в смысле истинных настроений в народе и обществе. Зачастую там кучкуются откровенные хамы и неадекваты, вроде "Филолога", "Ме" и им подобных.

Возмущенный 17.09.2011 14:08:52

Борису из Израиля: Вы знаете, я отношусь к этому более спокойно. Мне нравится свобода слова, которую дает Интернет. Да, у нее есть и отрицательная сторона: в Интернет выливается много помоев. Но отрицательные стороны есть и у других хороших вещей тоже, например, у демократии. Ведь иногда она приводит к власти гитлеров. И все равно, даже самая плохая демократия лучше диктатуры. Так и со свободой слова. По мне, лучше плохая свобода слова, чем никакой, или, как сказал один небезызвестный современный мыслитель, "свобода лучше несвободы".

Возмущенный 17.09.2011 14:33:01

Борису из Израиля и Андрею Максимову

Борис из Израиля: "аудитория на интернет-форумах не слишком показательна в смысле истинных настроений в народе и обществе. Зачастую там кучкуются откровенные хамы и неадекваты, вроде "Филолога", "Ме" и им подобных." С этим я согласен, эта аудитория не всегда показательна. Многие умные люди только читают, но в дискуссии не встревают. Но ведь и в жизни попадается немало неумных людей, а мы как-то выживаем. Так что, надеюсь, выживем и в Интернете. Я, например, благодаря Интернету, приобрел несколько отличных знакомых.

Андрею. Не знаю, жаловался ли кто на это или нет, но я вижу одно и то же сообщение (включая свои) повторенным несколько раз. Может, это, конечно, мой компьютер глючит, но, возможно, глюк - в софте самого форума. Но это просто так, к слову.

Natashka 17.09.2011 14:41:27

Не всегда в интернетовских спорах "рождается истина", но зато можно приобрести хороших и умных знакомых !!!
Где бы я еще ознакомилась с талантливым журналистом-режиссером и, просто, с интеллигентным и приятным человеком, как Андрей Максимов?
Да и в одноклассниках приобрела много хороших друзей ( и нашла старых, конечно)))
Так что, иногда интернет полезен....

Natashka 17.09.2011 14:42:19

Да, проходит каждое сообщение по 2-3 раза...

Natashka 17.09.2011 14:43:55

Возмущенный, а мы с Вами одновременно ( не сговариваясь ), написали, что приобретение ценных знакомых в инете - очень важная штука!!! :-)))


Возмущенный 17.09.2011 14:55:11

Наташа: "Возмущенный, а мы с Вами одновременно ( не сговариваясь ), написали, что приобретение ценных знакомых в инете - очень важная штука!!!"

Значит, мыслим одинаково.:-) Еще одно доказательство того, что в Интернете можно найти "единомысльцев" (?), "единомыслителей" (?!)... Вспомнил! Единомышленников! Что-то я стал забывать русский язык.

Максимов 17.09.2011 14:58:43

Уважаемые дамы и господа!

Мне кажется, что с появлением Интернета стало очевидно, что, когда людям дали возможность писать так, чтобы их творения увидел мир, они,в основном, вопользовались этим для того, чтобы хамить, ругаться, злиться и так далее. К сожалению, умные и спокойные тексты надо очень долго искать в итернете, в то время, как хамство повсеместно.
Это факт.

Придя на тот сайт, с которого началось наше знакомства, я, признаться, не подозревал, что мое объяснение вызовет такой бурный и такой злой отклик.

После ваших посланий, я снова зашел на сайт, и был потряен тому, что люди всерьез обсуждают мою реакцию на слова Жванецкого (хотя я ее объяснил), и всерьез обсужают мое отношение к сионизму, хотя, честно говоря, я о сионизме никогда особенно не думал.

Значит, нежелание слышать, а желание оскорблять -
явление очень распространенное, если не всеобщее.
И интернет это демострирует.

С почтением,

Максимов 17.09.2011 15:01:07

ВОЗМУЩЕННОМУ И НАТАШЕ

Конечно, в интернете можно найти единомышленников. Это, без сомнения, так. Но проблема, однако, в том. что единомышленников надо искать, а хамство и злобу искать не надо - они сами тебя находят, стоит только зайти в интернет.

С почтением,

Возмущенный 17.09.2011 15:21:50

Андрею:

Да, Андрей, все так. И хамства, и прочих прелестей в инете хватает. Причем не только в русскоязычном. Я посещаю также форумы на иврите и английском, и там тоже культура, прямо скажем, не всегда берет верх над бескультурьем. Таким образом, хотя инет, как верно пишет Борис из Израиля, в целом социологически и не показателен, но в чем-то, наверное, он все-таки показателен и дает не самое лестное представление о человеческой природе. Возможно, мы просто все еще находимся в плену ренессансных представлений о величии человека и горьковского "Человек звучит гордо", а на самом деле человек есть существо более примитивное и не столь уж великое и гордое... Кстати, а вот интересно бы спросить Жванецкого - неважно в рамках ли передачи или в частном разговоре - что он думает о человеческой природе. Зол, по-его мнению, человек от рождения или добр? Больше в нем хорошего или плохого? Является ли хамство врожденным свойством человека или приобретенным?

Максимов 17.09.2011 15:39:50

Возмущенный

Начну с конца Вашего письма.
Об этом мы периоически со Жванецким говорим. Может быть, не так впрямую, как Вы пишите, но говорим.
Но вообще, мне кажется, однознчного ответа на эти вопросы нет.
Но если Вы посмотрите на совсем маленьких детей, которые копошатся в песочнице, Вы увидите, что уже 3-4 летних детей видно, кто злой,кто настойчивый, кто добрый, кто лидер...

С почтением,

Возмущенный 17.09.2011 16:01:02

Да, вы правы, Андрей, однозначных ответов, наверное, нет. И дети действительно все разные. Ну, это тоже в какой-то мере утешение. Раз разные, значит среди них есть и хорошие. А раз есть хорошие, значит не все потеряно. Несмотря на все ужасы Интернета.

Максимов 17.09.2011 16:08:07

Возмущенный

Проблема, мне кажется, не в том, что есть хорошие, а есть - не очень. Это понятно. Проблема в том, что считать нормой: хорошее или плохое?
В Интернете норма - плохое.
И это, на мой взгляд, печально.

С почтением,

Возмущенный 17.09.2011 17:21:06

Андрей: "Проблема в том, что считать нормой: хорошее или плохое? В Интернете норма - плохое."

Да, наверное это так и есть. Но это, по-видимому, проблема любого анархистской по своей природе системы, одним из образцов каковой Интернет и является. Потому что свобода в Интернете почти абсолютна, а регулятивная составляющая, хоть и есть, но довольно слабая. Однако Интернет в этом смысле может оказаться и полезным. С одной стороны, он дает возможность человеку испытать ощущение почти полной свободы (каковая в жизни у него есть далеко не всегда, особенно если он живет в тоталитарной стране). А с другой стороны, он может послужить нам уроком: на примере Интернета можно понять, каким не должно быть человеческое общество. Интернет учит нас, что общество безусловно нуждается в свободе, но свобода не должна перерастать в анархию и должна подвергаться ограничениям на основе тех или иных моральных и юридических норм.

Максимов 17.09.2011 17:23:28

Возмущенный.

Дело в том, на мой взгляд, что итернет является уроком только для тех людей, к-ые хотят этот урок взять.
Интернет, увы, показывает, что безграничная свобода всегда перерастает в анархию. НО тут же возникает вопрос: а какие должны бть ограничители?

Я убежден, что посетители того самого сайта, и не понимают, что хамят. Они, как им кажется, честно борятся за то, за что считают необходимым бороться.

Наверное, интернет - это зеркало. Но очень немногие люди готовы в этом признаться.

С почтением,

Возмущенный 17.09.2011 17:58:27

Андрей: "Проблема в том, что считать нормой: хорошее или плохое? В Интернете норма - плохое."

Да, наверное это так и есть. Но это, по-видимому, проблема любого анархистской по своей природе системы, одним из образцов каковой Интернет и является. Потому что свобода в Интернете почти абсолютна, а регулятивная составляющая, хоть и есть, но довольно слабая. Однако Интернет в этом смысле может оказаться и полезным. С одной стороны, он дает возможность человеку испытать ощущение почти полной свободы (каковая в жизни у него есть далеко не всегда, особенно если он живет в тоталитарной стране). А с другой стороны, он может послужить нам уроком: на примере Интернета можно понять, каким не должно быть человеческое общество. Интернет учит нас, что общество безусловно нуждается в свободе, но свобода не должна перерастать в анархию и должна подвергаться ограничениям на основе тех или иных моральных и юридических норм.

Возмущенный 17.09.2011 18:09:20

Андрей: "Наверное, интернет - это зеркало. Но очень немногие люди готовы в этом признаться."

Я готов! :-) Хотя и очень редко участвую в дискуссиях. В основном, читаю. Сегодня, благодаря вам, я побил свой собственный рекорд.

Андрей: "НО тут же возникает вопрос: а какие должны бть ограничители?"

Это ну о-очень обширная тема. Ей можно посвятить не одну телепередачу. Может, у вас будет когда-нибудь такая возможность. Это было бы интересно. Но в двух словах: они должны быть такие же, какими регулируется любое цивилизованное общество, т.е. основанными на принципе: "не навреди".



Максимов 18.09.2011 0:48:02

Возмущенный

По поводу ограничителей Вы правы. Но теоретически.
Вы прекрасно понимаете, что стоит начать вводить любые ограничения в интернет, и та самая свобода. которая Вам так нравится, - исчезнет.

Так что приходится относиться к интернету, как к примеру того, к чему приводит полная свобода.

Вопросы про интернет я обсуждал в своих программах ни раз, в том числе и со Жванецким.

Но у меня есть радиопрограмма "Многослов" (подробнее о ней можно узнать, кликнув тему "Радио"). Ее можно ловить и в интернете, нам на программу, кстати, из каких только стран ни звонят.
Вот на ней мы с ведущим Николаем Пивненко предполагаем обсуждать тему "интернет", что, как всегда, будет проанонсировано на сайте.

С почтением,

Борис из Израиля 18.09.2011 1:37:54

Возмущенный и Андрей Максимов! Все-таки, как мне кажется, правильно сказал (если я ничего не путаю) Маршак:

Свинство, склонное к бесчинству
На земле, конечно, есть,
Но, уверен я, что свинству
Человечества не съесть!

Дураков и хамов, на самом деле, не так уж и много, но зато они громче и чаще всех кричат, и потому заметнее. Но мир все-таки движется вперед. Так что, надо просто поменьше обращать внимания на идиотов - они постепенно вымрут сами собой, как динозавры.

Максимов 18.09.2011 1:54:11

Уважаемый Борис!

Мне нравится Ваш и Самуила Яковлевича оптимизм.
Одно только не ясно: где тот "перед", куда движется человечество?
И почему это идиоты вымрут?

Хотя, повторю, оптимизм, конечно, куда приятнее пессимизма...

С почтением,

Психолог Гришин ВН 18.09.2011 8:58:01

Борис из Израиля:" надо просто поменьше обращать внимания на идиотов - они постепенно вымрут сами собой, как динозавры".

Если не понять причины хамства, других неготивных явлений (терраризм) и не устранить их, то никуда они не исчезнут.

Психолог Гришин ВН 18.09.2011 9:11:09

Борис, я Вам писал 14.09.2011 1:48:23:
"Но мне люди с неадекватными поступками понятны: при определённой физиологической и психологической наследственности в неблаглприятных социальных условиях развитии психики формируется жизненная установка - предвзятое отношение к людям и недоверие к миру. Это и является специфическим протестом обществу".

Чтобы понять тезис, добавлю, что деятельность человека ДЕТЕРМИНИРОВАНА, т.е.объективно закономерна и причинно обусловлена.

Если есть вопросы, то пожалуйста...

С пониманием,


michael 18.09.2011 11:10:00

Уважаемые дамы и господа!

Не кажется ли Вам, что хам - он и в Африке хам, и ему не ничто не мешает существовать везде( не только в интернете), если только не хам не вмешается.
Разве хамства не было до эры интернета? Разве в магазине, в транспорте, по соседству и т.д. хам не хамит?
Я думаю, критерии, ограничители поведения у всех разные и никогда не будут одинаковыми, в силу массы причин. С уважением ко всем.


Психолог Гришин ВН 18.09.2011 11:57:04

michael:"Не кажется ли Вам, что хам - он и в Африке хам, и ему не ничто не мешает существовать везде"

Сущеществовать хам "везде" не может!
В науке нет хамства.

gpolubes 18.09.2011 12:45:51

Психолог Гришин ВН 18.09.2011 11:57:04

==Сущеществовать хам "везде" не может!
В науке нет хамства.==

- Блажен, кто верует



Максимов 18.09.2011 17:51:14

michael

Мы не обсуждали проблему наличия-отсутствия хамства.
Мы говорили о том, что Интернет продемонстрировал, как много хамов есть.
Об этом шла речь.

Гришину, называющему себя психологу.
В науке хамства так же очень много.

Всего доброго всем,

michael 18.09.2011 19:12:08

Максимов

==В Интернете норма - плохое.==
По-моему, плохое - норма для определенного человека(хама), независимо от среды его проявления.
Интернет не виноват, вот я о чем.

==Мы говорили о том, что Интернет продемонстрировал, как много хамов есть.==
Мне просто хотелось сказать,что демонстраций хамства и до интернета было предостаточно.Конечно, интернет увеличивает количество информации и концентрирует ее , но всякой, разной информации.

С уважением.

michael 18.09.2011 19:14:22

Психолог Гришин ВН

==В науке нет хамства.==
Значит там не работают человеки.

kumri 18.09.2011 19:51:28

И Борису и из Израиля и остальным участникам дискуссии "неизвестно об чём".
И свинства и хамства, не только в Израиле, здесь на форуме, но и в других местах,понятно - МНОГО.
Только не всегда правильно определяется и хотят ли определить сАми участники перебранок, подобной этой. Не плохо бы выяснить: а кто же этот "неуловимый Джон", начавший хамить и спровоцировавший и здешний форум(а главное его хозяина!) и израильский, на высказывания смионистского толка.


Natashka 18.09.2011 22:33:58

Люди! Господа! ТовариЧЩи!
Чего же вы устроили "разборки" в форуме Андрея???
Тут же, как-то, называется "Лично Андрею Максимову", а вы между собой уже...
Ну давайте продолжим в форуме Zman. com )))
Хамы и хамство есть во всех форумах, во всех странах и у любых национальностей!
Может закроем тему и, просто, пообщаемся с Андрееем на более интересные темы ( и для него, и для нас...)???
Может быть, я и не права....Андрей, если не так...извините...
Просто, я уже не могу прочитать все написанное...рябит в глазах...
Всего всем самого хорошего ( а так же Госпоже Кумри)))

Максимов 18.09.2011 23:36:49

michael

Норма - это то, что нормально.
Вот хамить в интернете - это нормально.
Об это я, собственно, и говорил.
Интернет вообще не может быть в чем-то виноват или не виноват.
Он демонстрирует то, что есть.

Лично для меня был открытием тот факт, что, когда люди смогли писать все, что вдумается, подавляющее большинство стало хамить.

С почтением,

Максимов 18.09.2011 23:38:39

Наташа, я, честно говоря, никаких особых разборов и хамства тут не вижу.

kumri приходит сюда только для того, чтобы сказать гадости. И пусть. Может. часть зла уйдет сюда, вокруг себя будет меньше сеять.
Я уже Вам говорил, что на нее не стоит обращать внимания.

А остальные люди нормально общаются.

С почтением,


Natashka 19.09.2011 0:23:50

Да нет, Андрей...Я не имела ввиду, что люди здесь хамят, наоборот...здесь собрались здравомыслящие люди... ( кроме госпожи Кумри, конечно...)
Я просто, думала, что....может тема себя уже изчерпала...Ну...прегрузка Вахсего форума пошла, уже...
А про хамство я написала вообщем...Что хамство оно везде хамство...вне зависиности от территориальной, национальной и, даже, социальной принадлежности...Вот про это я...

С дружеским приветом!
Наташа)))

Борис из Израиля 19.09.2011 1:20:52

Ну вот, как я и говорил: дураков не так уж и много, но зато они очень грамотно расставлены, и поэтому так заметны.
Вот форум Андрея Максимова: собрались интеллигентные люди, разговаривают спокойно, без переходов на личности, без резкостей, без оскорблений...
И вдруг является "мадам кумри" и портит, извините, атмосферу. И это всего один персонаж! К тому же не слишком активный! А если таких "активистов" штук 10 и они работают "не покладая рук"? А? Вот, то-то же!

Natashka 19.09.2011 1:44:02

Борис, это еще не все заявления "мадам Прошкиной"...ой...сорри..."Кумри" ....
Андрей, просто, убирает то, что черезчур....Но, как Андрей написал, оставляет несколько...парочку-другую, что бы было понятно, Кто она такая...Что с ней в перговоры вступать не стоит...бесполезно)))
Удачи всем!!!

Natashka 19.09.2011 2:07:54

Андрей, случайно "наткнулась" на очередную стаью и на очердной форум ( опять же Вы, Андрей, "зачинщик"))))
Сил не было читать...видела, что опять большинство всех тех же...
Тут я вижу, уже несколько дней , если не неделю "кипять те же страстти", а я...отстала от жизни...
Потому что редко захожу в Zman. com...Кажется, что люди из России туда заходят, даже, чаще...

Всего самого наилучшего, Андрей!

Наташа)))


Natashka 19.09.2011 2:10:34

Андрей, "зачинщик" не в смысле, что Вы начали беседу на форуме...( не поймите меня не так...), а в смысле, что...опять все "крутится" вокруг Вас..)))
Надо Михал Михалычу рассказать...мзохет рассказ сочинит?)))

Спокойной ночи!
Наташа)))

Амели13 19.09.2011 8:08:38

Всем доброго времени суток!
Хамство в Интернете... Как мне кажется, главная причина - в анонимности и, как следствие, безнаказанности. Ведь многие из тех, кто выливает в виртуале свои страхи,проблемы, неудовлетворенность жизнью, в реале говорят "спасибо" и "извините" и голоса не повысят даже на кошку. Тут дело во внутреннем цензоре, в уровне нравственности.
Можно ли создать в Интернете территорию, свободную от виртуальных хамов? Можно. Мне во всяком случае удалось. Хотя это требует больших душевных вложений, результат того стоит.
Что делать с непрошенными визитерами? Можно игнорировать - игнор очень сильное оружие. Для этих товарСЧей главное - чтобы их заметили. А когда пост просто обходят и продолжают спокойный разговор, это для них удар. А есть и второй путь - более затратный, но, на мой взгляд, более эффективный. Отвечать им. Разъяснять, раскладывать по полочкам, аргументированно спорить. Не для того, чтобы их убедить - это бесполезно. Для адекватных, которые читают (а читателей традиционно больше на любом форуме, чем писателей).
С уважением

Психолог Гришин ВН 19.09.2011 10:50:44

Борис из Израиля:"И вдруг является "мадам кумри" и портит, извините, атмосферу."

"Борис, ты не прав!"
Зачем Вы переходите на конкретного участника форума и становитесь ему не симпатичным.Обсуждайте с чем Вы не согласны. Нужно ли Вам противостояние для сплочения? Но у евреев нет разобщённости. Не пора ли задействовать еврейский и российский интеллектуальный потенциал на благо мирового общественного развития?

С пониманием,


Возмущенный 19.09.2011 11:56:14

Андрей: "По поводу ограничителей Вы правы. Но теоретически. Вы прекрасно понимаете, что стоит начать вводить любые ограничения в интернет, и та самая свобода. которая Вам так нравится, - исчезнет."
Вообще говоря, "ограничители" уже реально есть: редакторы сайтов, модераторы форумов, законы в некоторых странах, запрещающие детскую порнографию и т.д. Но вы абсолютно правы: как и в любой другой области, главное - не переборщить и найти золотую середину. Впрочем, мне кажется, что это не должно составить особого труда. В принципе основой может послужить законодательство любой современной цивилизованной страны. Ведь Интернет - это не какая-то особая сфера реальности, отделенная от других, а часть общества, и все нормальные, то есть не подавляющие свободу и достоинство человека, но при этом также защищающие его от потенциального вреда и насилия законы, действующие в обществе, вполне могут быть применены и к Интернету.

Наталья Тюпина 19.09.2011 12:53:08

Андрей Маркович, добрый день!
По телефону, который Вы дали (раздел о концертах) не смогла до Вас дозвониться. Наш журнал хотел бы пригласить Вас для участия в благотворительной акции, направленной на помощь кошкам, попавшим в беду. Я знаю, люди, попавшие в беду, - важнее, но и кошки тоже, люди в ответе за тех, кого приручали. Можем ли мы надеяться на Ваше внимание? Акция пройдет в рамках фестиваля "Экспокот" 24 сентября 2011 года.

Максимов 19.09.2011 21:23:02

Наталья, я ничего не понял: что за журнал? Что за акция? Что там надо делать? Во сколько? Что за фестиваль?
Увы, я ничего не понял. Если хотите - напишите подробнее.

Всего доброго,

Максимов 19.09.2011 21:26:13

Уважаемые дамы и господа!

Спасибо за Ваши послания. С Вашими мнениями согласен.

Единственное,что хотелось бы сказать Возмущенному: я абсолютно убежден: не знаю, как в иных странах, но в России стоит начать вводить "ограниченную" цензуру, как очень скоро она перестает иметь границы...

С почтением,

Психолог Гришин ВН 20.09.2011 9:38:19

Андрей Маркович, Вы удаляете уже очень позитивные сообщения КУМРИ и мои, которые адресую я ей.

Почему такое плохое отношение к участникам форума с переферии?

С сожалением,

Максимов 20.09.2011 10:15:41

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом!

На сайте Zvan. com. Вы написали ложь о том, что я удаляю с форума сообщения всех несогласных. Хотя за все время существования форума я попросил с него уйти ( а, значит, начал удалять сообщения) всего 2-3 человек. И один из них извинился, и остался на форуме.

Не являясь психологом, - ни формально, ни по сути - Вы так подписываетесь, чем вводите в заблуждение посетителей форума.

Тем не менее, я с форума я Вас не удаляю.

Что касается КУМРИ, то, я уже писал Вам, она хамила мне сильно и я попросил ее уйти. Просил ни раз. Тем не менее, она продолжает приходить в дом, откуда ее попросили уйти.
Поэтому я некоторые сообщения ее оставляю, некоторые нет.
И удаляю всех, кто хочет с ней переписываться, поскольку не хочу предоставлять страницы своего форума людям, которые мне постоянно грубят.

И последнее. Я не знаю. кто из посетителей форума с перИферии, а кто нет.

Всего доброго,

Наталья Тюпина 20.09.2011 18:29:26

Андрей Маркович, прошу простить мне сумбурность моего первого текста. И хотела бы рассказать четко и подробно.
24-25 сентября (в эти выходные) пройдет международный фестиваль "Экспокот" в Крокус Экспо. Это большая (одна из крупнейших в России и в мире) выставка кошек, общение со специалистами, а кроме того, в этом году - это внимание к проблеме брошенных кошек, животных, к которым проявили жестокость, которые попали в беду. В рамках фестиваля 24 сентября с 13.00 до 14.30 пройдет благотворительная акция в помощь кошкам, попавшим в беду. Устроители этой акции хотят привлечь внимание общественности, найти выход, пути решения, в конце концов обратить внимание на то, что бросить котенка, облить его гудроном - это бесчеловечно, точно так же, как и бросить его без помощи. Это помощь приютам кошек - посетители будут приносить корм, получат за это скидку на входной билет. Нужно развить культуру обращения в приют. Надоела ребенку кошка - не выкидывать, а отдать в приют, не покупать кошку, а взять из приюта.
Но нужное внимание и помощь общественности, СМИ будут и если в акции примут участие уважаемые люди, тех, кого знают, к чьему мнению прислушиваются. Такие как Вы. http://www.expokot.com/ это ссылка на сайт фестиваля. Я была бы рада выслать Вам официальное приглашение и программу.
Простите, что в первый раз написала сумбурно. Надеюсь, что сейчас получилось лучше.
На всякий случай:
моя контактная почта Bellarmin@yandex.ru
мой телефон 8-916-058-35-13

Психолог Гришин ВН 20.09.2011 20:06:36

Максимов:"Уважаемый Гришин, называющий себя психологом!

На сайте zman.com . Вы написали ложь о том, что я удаляю с форума сообщения всех несогласных."

Да, уважаемый Андрей Маркович, я стал участником форума сайта http://www.zman.com/news/2011/09/10/109725.html по той причине, что несогласен с тем, в какой форме критикуют моего соотечественника, т.е Вас.

Единственное моё мнение, которое о Вас: "я согласен с большинством, что Андрей Маркович болезненно переносит критику, даже аргументированные возражения, а меня терпит на своём форуме только потому, что в его адрес с моей стороны не звучали обидные выражения", разве не правда?

Вы почитайте повнимательней сообщения, в них я защищаю Вас.



Психолог Гришин ВН, РОССИЯ19.09.2011 09:14
Посторонним В.18.09.2011 17:46:"Потому он(Максимов) и удрал с позором."
Это только Ваша точка зрения. Тем более Вы предвзято относитесь к Андрею Максимову.

Посторонним В.19.09.2011 14:26
Психолог Гришин ВН: "Это только Ваша точка зрения. Тем более Вы предвзято относитесь к Андрею Максимову".
С этим не поспоришь - моя. Хотя слово "только" я бы оспорил - прочтите все комменты с самого начала, так думают многие. Но я, как Ваш коллега, да еще и еврей психологию людей типа Макимова знаю не понаслышке. Они не переносят возражений и убегают оттуда, где им дают отпор.

Психолог Гришин ВН, РОСССИЯ19.09.2011 18:39
Посторонним В.:" Хотя слово "только" я бы оспорил - прочтите все комменты с самого начала, так думают многие."
Со всеми сразу я не могу общаться, да я согласен с большинством, что Андрей Маркович болезненно переносит критику, даже аргументированные возражения, а меня терпит на своём форуме только потому, что в его адрес с моей стороны не звучали обидные выражения.

Психолог Гришин ВН, РОССИЯ19.09.2011 19:08
Посторонним В.:" Но я, как Ваш коллега, да еще и еврей психологию людей типа Макимова знаю не понаслышке."
Но на этом не следует останавливаться. Следующая благородная задача это не обидеть оппонента, даже словом, в противном случае статус оппонента трансформируется и противостояние обостряется до конфликта... Удастся ли раскрыть эту сложную тему здесь?

Me20.09.2011 14:41

Психолог Гришин ВН, РОССИЯ19.09.2011 19:08 Одним из самых действенных методов введения жизненно необходимых лекарств в организм является укол в вену, нарушение целостности покрова, боль и "обида" организма. Максимов не тот пациент методы ведения спора которого излечит просто таблетка аспирина.. ;)

С пониманием,

Максимов 21.09.2011 0:03:37

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом!

Поверьте, мне совершенно не интересна Ваша переписка на чужом сайте, даже если в ней идет речь обо мне.

Но, повторяю Вам еще раз: на этом сайте многие люди спорят со мной, не соглашаются.
Я не приемлю категорически ммногократного хамства, и только в этом случае изгоняю людей.
Два-три раза за много лет.

Всего доброго,



Natashka 21.09.2011 0:57:12

Доброй ночи Вам, Андрей!
Даже, не знаю, что написать " В тему"...)))

С наилучшими пожеланиями!
Наташа из Нетании)))

Максимов 21.09.2011 1:47:45

И Вам - доброй ночи!

kumri 21.09.2011 14:00:30

Максимов

Вы знаете спор можно продолжать по теме: кто хороший, кто плохой очень долго. А толку. И опускать (пардон за тюремный жаргнон, но которым, однако и Вы пользуетесь часто). Толку нет. А ума прибавляется? Только взаимные упрёки и обвинения, а в конце, когда аргументы и факты исчерпаны - "сам дурак" - да, только и это и срабатывает, к сожалению... Но, надеюсь этот форум не для этого?
Это фабула Интернета. Везде одно и то же. Когда шкура горит - срабатывает система инстинкта самосохранения: "Победителя не судят."
Или включаются другие (отнюдь не нравственные!),
но приносящие доход и спокойную жизнь включатели.
Для справки. А народ уже в голос кричит на улицах.

Как угодно.

xpshenichnaya 22.09.2011 3:08:03

Андрей Маркович, здравствуйте,

Мне бы хотелось Вам подарить и показать свою книгу. Это мой первый опыт. Оформленный сборник коротких текстов. Жанр мне не ясен самой.

Борясь внутри себя с желанием не показаться наглой себе и поведать Вам о существовании своего творческого результата, решилась написать, так как мне нравится, как Вы пишете. Ваше мнение мне ценно.

Книга напечатана (дизайн-макет авторский). Если это Вам интересно, как было бы удобнее ее передать?

С уважением,
Ксения Пшеничная

Максимов 22.09.2011 11:22:25

Уважаемая Ксения!

Спасибо Вам большое за доверие.
Только я не понял, а зачем Вы хотите мне показать Вашу книгу?

С почтением,

xpshenichnaya 22.09.2011 12:47:55

Андрей Маркович,

Спасибо за ответ. Мне думается, что она может показаться Вам интересной. Мне важно мнение думающего человека, способного не обидеться, если это хорошо и не обидеть, если - плохо. Это редкость сегодня, поэтому средствами интернета хватаюсь за эту возможность.

В 25 лет я решила вернуться к тому, что делала в раннем детстве (писала, делала "книги" вручную), сделав "Контральто" как подарок друзьям и знакомым, неожиданно от очень разных людей получила положительные отклики.

Мое желание показать Вам свою работу не обусловлено мыслями типа "если скажете, что я плохой писатель, я писать не буду", буду, потому что мне это нравится.

Мне бы хотелось четко обозначить, что мое обращение к Вам не способ получить некий пиар, так как я не нуждаюсь в этом и зарабатывать на своем творчестве не планирую. У меня свое дело (дизайн-студия). По образованию я арт-менеджер, то есть тот, кого учили, как продавать искусство, но этим не занимаюсь, хотя именно старое искусство мне близко. Училась в России, но воспитание британско-российское.

Уважаю Ваши мысли, в книгах, которые я читала. "Многословы" перечитываю часто.

С признательностью и надеждой поделиться своим мироощущением,

Ксения


Максимов 22.09.2011 20:55:35

Уважаемая Ксения!

Я думаю, проще всего оставить книгу в газете "Аргументы недели" по адресу: , Москва, пр. Аэропорта, д. 11.

На конверте надо написать Олегу Желтову для Андрея Максимова.

Всего доброго,

xpshenichnaya 23.09.2011 0:08:41

Андрей Маркович,

Большое Вам спасибо! Искренне надеюсь, что Вам что-то понравится.

Постараюсь оставить для Вас экземпляр ближайшие дни.

Еще раз спасибо!

С уважением,
Ксения

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 02:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Максимов 22.09.2011 20:55:35

Уважаемая Ксения!

Я думаю, проще всего оставить книгу в газете "Аргументы недели" по адресу: , Москва, пр. Аэропорта, д. 11.

На конверте надо написать Олегу Желтову для Андрея Максимова.

Всего доброго,

xpshenichnaya 23.09.2011 0:08:41

Андрей Маркович,

Большое Вам спасибо! Искренне надеюсь, что Вам что-то понравится.

Постараюсь оставить для Вас экземпляр ближайшие дни.

Еще раз спасибо!

С уважением,
Ксения

Natashka 23.11.2011 3:05:18

Здравствуйте, Андрей!
Давно мы не общались и...что-то Ваш форум затих...
Не порядок!!! :-)
Вчера смотрела очередную программу "Дежурный по стране"...предыдущую пропустила, кажется...
Да и вчера случайно переключила канал...не с самого начала...Программа обычно в начале месяца выходит, да? Или я ошибаюсь...А тут как-то...в 20-хчислах...Может я подзабыла...
Но программа была отличная ( только Михал Михалч показался немного грустным и усталым...)
Надейсуь, что все у него хорошо!
С Дружеским приветом из Нетании ( уже "зимней" по нашим меркам)))
Наташа)

Natashka 23.11.2011 3:06:26

Ой...извините...не спросила - как ваши дела, Андрей? )))

Максимов 23.11.2011 17:49:30

Наташа, здрасьте!

Рад весточки от Вас.
И у меня и у Жванецкого - все хорошо.
Чего и Вам желаю.

С почтением,

Психолог Гришин ВН 26.11.2011 12:03:55

Г-н Максимов, правила форума для всех.
Поэтому объясните, пожалуйста, причину удаления двух моих тем,а именно: "Психология. Вопросы и ответы" и "Сдежит ли своё слово Ксения Собчак?".


Хантерок 30.11.2011 15:12:14

Здравствуйте, Андрей Маркович!

Моя киноповесть "Без пошлости? или 14-8" напечатана в журнале "Юность", №6-9,2011. Про то, что в нашей юности ВСЕ было по-другому и не так, как в Вашей пьесе "Лист ожидания". Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Получилось немного сыровато - торопилась с публикацией, пошел плагиат на ТВ.

С уважением,
Елена Хантер


Максимов 30.11.2011 23:24:22

Добрый день, Елена!

Пьесу "Лист ожидания" написал драматург Александр Мардань. Я только поставил.

Поэтому, думаю, его мнение о повести Вам будет особенно интересно.

Всего доброго,

Марианна Б. 02.12.2011 3:43:57

Уважаемый, Андрей Маркович!
Я являюсь студенткой МИТРО. Учусь на втором курсе, у Алексадра Гарриевича. Очень хочу побывать на Вашем занятии. Возможно ли это? разрешаете ли Вы чужим студентам присутствовать на Ваших занятиях?


Максимов 02.12.2011 10:09:40

Уважаемая Марианна!

Вы можете приходить, пожалуйста.

Всего доброго,

Марианна Б. 02.12.2011 12:09:13

Спасибо большое, Андрей Маркович! Спасибо за разрешение, и за ответ!


Хантерок 02.12.2011 12:36:02

Конечно, мне будет это очень интересно. Мы с ним из одной совковой эпохи.Спасибо за ответ.

Natashka 04.01.2012 1:22:29

Уважаемый Андрей!

Поздравляю Вас с Новым 2012 годом!!!
Желаю счастья и всего самого прекрасного в жизни Вам и всей Вашей семье!!!
И, конечно, удачи в творческих успехах!!!
Несколько дней назад смотрела очередную передачу ( и "крайнюю", как Вы сказали , в 2011 году)))
К сожалению нe знала, что будет передaча и опоздала...довольно намного....
Но я все еще тешу себя мыслей, что...как-нибудь окажусь в зале)))

Еще раз, всего Вам самого наилучшего!!!

Наташа )))


Isabelle 06.01.2012 19:03:21

Здравствуйте, уважаемый Андрей Маркович... Полагаю, Андрей будет уместнее, ибо еще со времен "Кладбищенского ангела" - неизменно в поле зрения. Нельзя не вспомнить вдруг переставшего быть Юру Астафьева.

Случилось превратиться в заурядную фанатку, объект которой, разумеется, Ленком - на расстоянии, ибо больна (смею надеяться, эти некрасивые строки не станут прочитаны случайно и каждым - было б, впрочем, безразлично, когда бы не одно обстоятельство).

Ужас в том, что lenta.ru, вернее, информация, предлагаемая ею, в отношении Н. П. Караченцова не обновляется с 10.12 минувшего года. После, если точнее - линк на энциплопедического характера статью, посвященную инфарктам, инсультам, etc...

Андрей! '...в море соли и так до черта.' Тем не менее неистово сожалею: я против воли вынуждена омрачать столь светлые праздничные дни. Пожалуйста, помогите - не знаю, жив ли Караченцов? В каком состоянии теперь? Друзья отказываются звонить в Склиф, администрация театра ответила странным письмом, набранным прописными буквами: "С НИКОЛАЕМ ПЕТРОВИЧЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ".

Сомнений нет, Вы отринете факт моей вменяемости - выбор за Вами.

Тел: +79606055499 (поскольку говорю нечетко, могу лишь отвечать), имейл - isabelle.isabelle999@gmail.com

Исполненная неизменного благоволения к Вам,
Оксана

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Лично Андрею Максимову.


lonely_only 12.01.2012 21:34:34

Ну что же станем делать, Андрей? Вы по-прежнему с ложью на голубом глазу продолжите упиваться сторонним унижением (выражение классика, ежели "Крейцерову сонату" не позабыли), я, же втуне проклиная собственное бессилие... бессильна. Всего проще заподозрить меня в склонности к МДП, иным психическим патологиям, но я хочу лишь знать. Ибо верить инфе - едва не написала 'сливаемой ' - СМИ. не могу. Хотя, надобно признать, и таковая отсутствует. Неужто Вам, Андрей, не случалось никого щадить? Простите, я бесконечно устала, и это 'форумное помешательство', приблизительно эдак не столь давно квалифицировал происходящее один из Ваших читателей, мне отнюдь не в кайф. Но Вашим абсолютным равнодушныем - хотя понятны его причины - удивлена. К прискорбно.

А не предположить ли, что у меня напрочь заглюченный комп, и мои несуразные посты элементарно
непрочитываемы Вами? что разрядило б атмосферу...

Лишь мейл позволил бы обмолвиться о некоей шокирующей детали.

Оксана


Максимов 13.01.2012 0:06:03

Уважаемая Оксана!

Я вообще ничего не понял из Вашего письма, извините.
Я не упиваюсь ничьим унижением...И не понимаю, почему Вы устали.

писать на мыло человеку, который сообщает мне, что я чем-то там упиваюсь с ложью на голубом глазу, - не вижу смысла.

Всего доброго,

Natashka 17.01.2012 18:21:24

Здравствуйте Андрей!

Предыдущее послание рассмешило, удивило....ничего понять невозможно...)
А знаете? Мне кажется, что это все та же "Кумри", просто, под именем Оксана сейчас...)))

Как начался рабочий год, Андрей?
Недавно смотрела очетредную передачу "Дежурный по стране" - очень здорово!!!
Я только немного запуталась...передача выходит в начале месыца или в конце? Потому что в этот раз была в начале, после праздников.

С дружеским приветом из Нетании!
Наташа )

Natashka 17.01.2012 18:41:16

Здравствуйте Андрей!

Предыдущее послание рассмешило, удивило....ничего понять невозможно...)
А знаете? Мне кажется, что это все та же "Кумри", просто, под именем Оксана сейчас...)))

Как начался рабочий год, Андрей?
Недавно смотрела очетредную передачу "Дежурный по стране" - очень здорово!!!
Я только немного запуталась...передача выходит в начале месыца или в конце? Потому что в этот раз была в начале, после праздников.

С дружеским приветом из Нетании!
Наташа )

Максимов 18.01.2012 0:32:03

Наташа, здравствуйте!

Спасибо за добрые слова.
Дежурный по стране выходит каждый первый понедельник месяца.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 29.01.2012 1:04:16

Natashka:

"Предыдущее послание рассмешило, удивило....ничего понять невозможно...)
А знаете? Мне кажется, что это все та же "Кумри", просто, под именем Оксана сейчас...)))"

Уважаемая Natashka, а вот мне не смешно, потому что я по другому воспринимаю реальную действительность в обществе.

С пониманием...



kumri 31.01.2012 10:51:22


Психологу Гришину ВН

Где-то неделю назад я послала нижеприведённое сообщение, чтобы не случалось и в дальнейшем неразберихи. Максимов по-обыкновению стёр, следуя опыту Акакия Акакиевича ("Как бы чего не вышло..."). Добавлю что здесь на форуме напрасно пренебрегают или ещё более того, критикуют предложенные Вами услуги психологической помощи.
Ну это как правило, скорее всего, как раз нуждающиеся в ней люди.

Наташке
Стиль скорее схож с Вашим и та же неадекватным поведением характеризующаяся неразбериха в выражениях, в прилепливании клейма (ни за что, ни про что) и отпирательство. В Израиле как видно скушно. Понять можно Ваше желание самовыразиться и хоть как-то проявиться. Но как сказал Б.Васильев: "Даже от скуки не надо делать глупостей!...

Максимову
А Вы и впредь - великий писетель, эстет , ценитель "всего изящного". А также
дифирамб, пиара и современных форм общения
будьте разборчивы в общении с теми, кто дурачит Вас, Вас старомодно-обрядного, но срывающего на сиюминутных модерн-посылах себе минуты славы и разного рода удовольствий.
С уважением, Кумри.

http://amaximov.ru/Forum/ShowTopic.aspx ... 723e4abde1

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 13:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
kumri 31.01.2012 10:51:22


Психологу Гришину ВН

Где-то неделю назад я послала нижеприведённое сообщение, чтобы не случалось и в дальнейшем неразберихи. Максимов по-обыкновению стёр, следуя опыту Акакия Акакиевича ("Как бы чего не вышло..."). Добавлю что здесь на форуме напрасно пренебрегают или ещё более того, критикуют предложенные Вами услуги психологической помощи.
Ну это как правило, скорее всего, как раз нуждающиеся в ней люди.

Наташке
Стиль скорее схож с Вашим и та же неадекватным поведением характеризующаяся неразбериха в выражениях, в прилепливании клейма (ни за что, ни про что) и отпирательство. В Израиле как видно скушно. Понять можно Ваше желание самовыразиться и хоть как-то проявиться. Но как сказал Б.Васильев: "Даже от скуки не надо делать глупостей!...

Максимову
А Вы и впредь - великий писетель, эстет , ценитель "всего изящного". А также
дифирамб, пиара и современных форм общения
будьте разборчивы в общении с теми, кто дурачит Вас, Вас старомодно-обрядного, но срывающего на сиюминутных модерн-посылах себе минуты славы и разного рода удовольствий.
С уважением, Кумри.


Психолог Гришин ВН 31.01.2012 14:03:26

kumri 31.01.2012 10:51:22


Психологу Гришину ВН

Где-то неделю назад я послала нижеприведённое сообщение, чтобы не случалось и в дальнейшем неразберихи. Максимов по-обыкновению стёр, следуя опыту Акакия Акакиевича ("Как бы чего не вышло..."). Добавлю что здесь на форуме напрасно пренебрегают или ещё более того, критикуют предложенные Вами услуги психологической помощи.
Ну это как правило, скорее всего, как раз нуждающиеся в ней люди.

Наташке
Стиль скорее схож с Вашим и та же неадекватным поведением характеризующаяся неразбериха в выражениях, в прилепливании клейма (ни за что, ни про что) и отпирательство. В Израиле как видно скушно. Понять можно Ваше желание самовыразиться и хоть как-то проявиться. Но как сказал Б.Васильев: "Даже от скуки не надо делать глупостей!...

Максимову
А Вы и впредь - великий писетель, эстет , ценитель "всего изящного". А также
дифирамб, пиара и современных форм общения
будьте разборчивы в общении с теми, кто дурачит Вас, Вас старомодно-обрядного, но срывающего на сиюминутных модерн-посылах себе минуты славы и разного рода удовольствий.
С уважением, Кумри.
Цитата закончена.

Уважаемая Кумир, подтверждаю, что психология это самая важная наука для человечества и природы.

В Израиле не скучно, просто эта страна не однородна.

В отношении Андрея Максимова: меня не удивляют его моральные качества. Он поддерживает форумчан, которые ему льстят и оскорбляет тех, которые конструктивно критикуют, желая позитивных перемен на форуме и почему-то считает его своим.
Свой... это, когда человек создал форум и на нём посетители не оставляют сообщений.
Но если участники форума дают информацию, участвуют в дискуссиях, то они уже не посторонние люди - они внесли духовные ценности.
Меня сначала привлекло внимание имя журналиста Максимова, а затем и форумчане, которые были полезны для решения общественных проблем.
Андреем Марковичем были удалены многие сообщения и темы, приглашённых на форум , в том числе мои... \"Россия вперёд\" и Психологическая тема, в которой я защищал статус женщин (в словаре психолога- практика, составитель С.Ю. Головин,2001 г., в содержании понятия ИНДИВИД, стр.238 напечатано:\"Человек (и животное) рождается индивидом\"). Я-же предлагал версию к обсуждению: Женщина в отличие от животного рожает ПЛОД и только после обрезании пуповины плод становится индивидом.
Если это так, то в вопросе (кто кого рожает) женщина не находится в одном ряду с животными.

Вот такие дела.

PS: Андрей Маркович, все сообщения и темы, которые Вы удаляете, я собираю на форуме НИП РФ (см. адрес в поисковых системах, приходите и обогащайте общественный форум) и при определённых условиях очень большой и полезный материал, необходимый для реформирования СМИ окажется у руководства телеканалов, на которых Вы работаете.

Поймите меня, другого выхода у меня нет, с уважением Владимир Николаевич.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 13:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Максимов 31.01.2012 21:32:17

Уважаемый Гришин, называющий себя психологом!

Я стер Ваше сообщение, поскольку в нем была ссылка на форум, что не допускается правилами.

Вообще, честно говоря, я Вам немного удивляюсь: Вы - вроде бы, взрослый человек и, тем не менее, продолжаете приходить ко мне, хотя я уже много раз Вам намекал, что мне лично общаться с Вами не хочется и не интересно. Вы, конечно, можете игнорировать мое мнение, но для серьезного человека мне это представляется странным...



Toma 01.02.2012 6:18:16

Андрей Маркович здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
У меня был друг на протяжении 10 лет, но предал.
Конечно "друг и предательство" - это мое восприятие. Жгучая обида, все как водится. Сейчас конечно сердце уже не болит, жизнь налаживается и даже мне кажется что то в ней становится определенно лучше.
Я чувствую себя свободной.Но почему-то у моего друга многое идет наперекосяк.Дело которое его радовало и воспринималось им как подарок судьбы - стало идти очнь тяжело. Вроде все готово - и опять все сначала.Он говорит, что кто-то не хочет чтобы оно получилось.
Я думаю, может быть это я?
ТОт человек, который сейчас рядом с ним мне кажется непорядочным.НО ведь это мнение, он то счастлив с этим человеком. А я все еще хочу защитить его, обезопасить его как бы по матерински.
Несмотря на его предательство я очень благодарна за эти 10 лет. И хочу, чтобы он был счастлив.

Вообще такое может быть?

Что такое принять и отпустить человека?
С уваженмем
Тома






Максимов 01.02.2012 16:04:19

Вы знаете, мне кажется, как Вы рассказываете, Ваш друг словно бы проживает чужую жизнь, и у него поэтому многое не получается. Но Вы тут что можете сделать, если он отказался от Вас? Трудно, конечно, не видя и не зная людей, делать какие- то выводы. Но, мне кажется, что так.

Гаечка (Наталья) 01.02.2012 20:58:54

Здравствуйте, Андрей Маркович!
Давно не появлялась на форуме.
Может быть помните, встречались с Вами на мастер-классе в Ульяновске (в рамках Дня прессы, кстати, записи, сделанные там, до сих пор помогают в работе – СПАСИБО!!!), потом отвечали на несколько моих вопросов здесь.
Этим летом мне предстоит прохождение журналистской практики (место студенты находят самостоятельно), поэтому интересует вопрос: возможно ли это сделать на «5 канале»? Что для этого необходимо?


Максимов 02.02.2012 1:20:37

Уважаемая Наталья!

Вот уже скоро год, как я ничего не делаю на 5-ом канале, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос.

Всего доброго,


Волорад 02.02.2012 3:10:18

Уважаемый В.Н. здраствуйте! А равно и все присутствуищие. Отвечал я Вам, но к сожалению, Андрей удалил тему. В ветке "покаяние...." есть мой телефон, просто скиньте смс, я перезвоню. С уважением к Вашей многолетней борьбе, Волорад.

Волорад 02.02.2012 3:23:25

И уважаемая Тома! Можете не согласиться, но( только час назад подобное с девушкой из Кемерово обсуждал) Женщина- изначально ведунья, кол дунья. И в Вашем случае, как и многих, Вы храните память о идеализируемом Вами прошлом. Но мысли - материальны. И даже не в смысле воплощения, но для Вас. Вы сами себе очерчиваете круг Вашего же идеала. И не можете выйти из него. А равно и Ваша половина. И вот здесь, ДА, или как то отпустите человека или оба еще долго будете искать друг друга в других. Прошу прощения за, может быть,не связанность, но письменно лучше обьяснить не умею. С уважением Волорад.

Toma 02.02.2012 4:39:10

Андрей Маркович спасибо за ответ!
Вы мне здорово помогли.

С уважением
Тома

Toma 02.02.2012 4:41:30

Волорад Вам тоже спасибо. Другими словами, жизнь идет и чем она будет полнее и глубже тем будет счастливее.

С уважением
Тома

Yelena 04.02.2012 7:11:01

Уважвемый Андрей Маркович!
Я вчера написала Вам письмо на форуме , но видимо что-то сделала не так потому что сегодня, зайдя на форум, обнаружила пустой квадратик под словом Текст. Попробую повторить еще раз.Написала я собственно для того, чтобы поблагодарить Вас за Вашу книгу "Любовь ушедшего века". Я бывшая москвичка, сейчас живу в так называемом Большом Вашингтоне. По возрасту отношусь в поколению шестидесятников. Очень люблю и, как мне кажется, чувствую стихи. В нашей Роквиллской библтотеке хорошшие книги на русском языке-большая редкость. Чисто случайно попала мне в руки Ваша книжка. Заинтересовало название. Дома открыла и не могла оторваться. Как будто дорогой ценный подарок получила. Замечательная подборка, очень сдержанные и теплые слова о каждом из включенных в сборник поэтов. Многих из них я конечно хорошо знала, но о некоторых услышала впервые

Максимов 05.02.2012 0:00:04

Уважаемая Yelena!

Огромное Вам спасибо за добрые слова.
Книга эта, как Вы понимаете, для меня очень важна, и тем ценнее добрая оценка.

Всего Вам доброго,

Психолог Гришин ВН 11.02.2012 14:15:47

Максимов 31.01.2012 21:32:17

"Уважаемый Гришин, называющий себя психологом!

Я стер Ваше сообщение, поскольку в нем была ссылка на форум, что не допускается правилами.

Вообще, честно говоря, я Вам немного удивляюсь: Вы - вроде бы, взрослый человек и, тем не менее, продолжаете приходить ко мне, хотя я уже много раз Вам намекал, что мне лично общаться с Вами не хочется и не интересно. Вы, конечно, можете игнорировать мое мнение, но для серьезного человека мне это представляется странным.." Цитата закончена.

Андрей Маркович, причина удаления Вами моего сообщения не ссылка на форум, сообщения Ваших знакомых на израильский форум Вы не удаляли...

В отношении Вашего Форума. Я считаю, что этот форум уже не Ваш, а общий. Представьте себе, что Вы в общественном дворе посадили яблоню и люди её стали летом поливать, а осенью окучивать, после морозов обрезать, готовя дерево к плодоношению.
Ну, не повернётся у Вас язык, чтобы прогнать человека, который тоже растил яблоню и приютился в тени её кроны.
Так что интернет общественный, форум, на котором люди оставили свои сообщения - тоже. На форуме нашем Ваши права, безусловно, выше (реклама,фотографии), ТК. Вы какие-то средства вкладываете за адрес. Спасибо Вам за это, будет трудно... поможем.

С пониманием...

Психолог Гришин ВН 11.02.2012 14:32:38

Психолог Гришин ВН 31.01.2012 14:03:26

kumri 31.01.2012 10:51:22:


"Психологу Гришину ВН

Где-то неделю назад я послала нижеприведённое сообщение, чтобы не случалось и в дальнейшем неразберихи. Максимов по-обыкновению стёр, следуя опыту Акакия Акакиевича ("Как бы чего не вышло..."). Добавлю что здесь на форуме напрасно пренебрегают или ещё более того, критикуют предложенные Вами услуги психологической помощи.
Ну это как правило, скорее всего, как раз нуждающиеся в ней люди."

"Наташке
Стиль скорее схож с Вашим и та же неадекватным поведением характеризующаяся неразбериха в выражениях, в прилепливании клейма (ни за что, ни про что) и отпирательство. В Израиле как видно скушно. Понять можно Ваше желание самовыразиться и хоть как-то проявиться. Но как сказал Б.Васильев: "Даже от скуки не надо делать глупостей!..."

"Максимову
А Вы и впредь - великий писетель, эстет , ценитель "всего изящного". А также
дифирамб, пиара и современных форм общения
будьте разборчивы в общении с теми, кто дурачит Вас, Вас старомодно-обрядного, но срывающего на сиюминутных модерн-посылах себе минуты славы и разного рода удовольствий.
С уважением, Кумри."
Цитата закончена.

Уважаемая Кумри, подтверждаю, что психология это самая важная наука для человечества и природы.

В Израиле не скучно, просто эта страна не однородна.

В отношении Андрея Максимова: меня не удивляют его моральные качества. Он поддерживает форумчан, которые ему льстят и оскорбляет тех, которые конструктивно критикуют, желая позитивных перемен на форуме и почему-то считает его своим.
Свой... это, когда человек создал форум и на нём посетители не оставляют сообщений.
Но если участники форума дают информацию, участвуют в дискуссиях, то они уже не посторонние люди - они внесли духовные ценности.
Меня сначала привлекло внимание имя журналиста Максимова, а затем и форумчане, которые были полезны для решения общественных проблем.
Андреем Марковичем были удалены многие сообщения и темы, приглашённых на форум , в том числе мои... \"Россия вперёд\" и Психологическая тема, в которой я защищал статус женщин (в словаре психолога- практика, составитель С.Ю. Головин,2001 г., в содержании понятия ИНДИВИД, стр.238 напечатано:\"Человек (и животное) рождается индивидом\"). Я-же предлагал версию к обсуждению: Женщина в отличие от животного рожает ПЛОД и только после обрезании пуповины плод становится индивидом.
Если это так, то в вопросе (кто кого рожает) женщина не находится в одном ряду с животными.

Вот такие дела.

PS: Андрей Маркович, все сообщения и темы, которые Вы удаляете, я собираю и при определённых условиях очень большой и полезный материал, необходимый для реформирования СМИ окажется у руководства телеканалов, на которых Вы работаете.

Поймите меня, другого выхода у меня нет, с уважением Владимир Николаевич.

PS-2:Андрей Маркович, Вы удалили это сообщение, потому что на нём была ссылка на форум.

Копитую сообщение без ссылки.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 09:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Максимов 11.02.2012 16:33:59

Уважаемый г-н Гришин!

Форум - это не яблоня, как ВЫ изволили выразиться, а дом, к-ый я построил и куда я зову людей. Некоторых. А иных не хочу видеть, понимая, что в инернете есть еще масса мест, куда можно зайти.

Честно говоря, меня потрясает до глубины души, что пожилому человеку, который, к тому же, называет себя психологом, говорят открыто:
не могли бы Вы покинуть этот форум?

А он придумывает разные поводы, чтобы остаться.

Я желаю Вам здоровья и удачи!

Всего доброго,

kumri 11.02.2012 21:27:05

А меня потрясает другое. Высокомерие другого, не менее пожилого человека, с каким он относится к людям. Его поверхностный взгляд на мир, на окружающих его людей. На бесстыдство с коим он оплёвывает то, что для настоящего интеллигентного мыслящего человека могло бы стать предметом изучения, а не свойственный нашему грешному времени двусмысленный пиар.
С уважением,

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Максимов 12.02.2012 14:24:19

Уважаемый г-н Гришин!

Хочу Вам сообщить, что никаких искр, взрывающих общество я у себя на форуме постараюсь не допустить.

Если Вы так любите мой форум, что готовы на нем остаться даже, когда Вам указывают на дверь - дело Ваше.

Но пусть тогда Вас не удивляет, что Ваши сообщения будут стираться.

Всего доброго,

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB