НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 21-05, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неадекватная реакция на стресс
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Неадекватная реакция на стресс
Вопрос
Я нахожусь в Австралии и я понял, что австралийские врачи по уровню знаний намного уступают российским. Российские врачи с одним стетоскопом лучше диагностируют, чем австралийские с самой совершенной аппаратурой. Я страдаю гипертонией более 10 лет. Принимаю самые современные лекарства. Когда я в 1996 году был в России то доктора не знали таких лекарств, как NORVASK, ATENOLOL и другие, а больных лечили клофелином, как я читаю, продолжают и сейчас им лечить. Как он называется за границей я не знаю, может вы ответите. Я его принимаю, когда давление за 200:120 и кладу под язык и давление резко снижается , но надо быть осторожным потому что можно потерять сознание, лучше принимать в постели или лёжа. В настоящее время я принимаю CARDIZEM /DILTIAZEM 240mg раз в сутки и MONOPLUS два раза в сутки. Несмотря на это при малейшем волнении у меня сразу прилив крови в голову и давление подскакивает до 200:110 и выше. Начинает болеть сердце и мои сосуды готовы лопнуть. Мне производили радиоактивную графию сердца и признали сердце здоровым, но при таких нагрузках оно может в любой момент лопнуть. Один коновал даже заявил, что у меня нет никакой болезни. Коновалов и здесь хватает и австралийским врачам я не доверяю. Кроме этого я страдаю диабетом 2 типа и смещением позвонков в позвоночнике, что очень мучает меня болями в ногах. Кардиологи рекомендуют больше ходить, но я не могу этого себе позволить из-за болей в мышцах ног. Что Вы мне можете посоветовать; конечно заочно лечить тяжело, но может в Вашей практике были подобные случаи. С уважением и надеждой к вам Влад Бризбен. Австралия
Ответ
Отвечает: Василенко Владимир Владимирович

Клофелин, международное название clonidine = haemiton фирмы AWD и catapresan фирмы BOEHRINGER INGELHEIM; это лекарство особенно эффективно, если гипертонический криз сопровождается сильным сердцебиением. Если это лекарство Вам помогает, то его можно принимать и постоянно в качестве основного гипотензивного средства. Важно противопоказание его приема - наличие депрессии (и прием антидепрессантов). Непонятно, какое у Вас АД без приема перечисленных лекарств (возможно, оно под их влиянием существенно и не меняется); во всяком случае оно явно недостаточно. Эффективным может оказаться при таких симпатоадреналовых (адреналиновых) кризах doxazosin (cardura фирмы PFIZER); особенно, если боли в ногах обусловлены состоянием сосудов.

http://www.doktor.ru/qa/davlenie/qa.html?id=46940

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB