НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 12-05, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба идей.
СообщениеДобавлено: 23-06, 11:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
mir-galactica писал(а):
что у нас с тобой происходит?

Какие-то совершенно непонятные паузы, причём, явно не связанные с состоянием твоего здоровья (т.е. помимо таковых).

Мы бы давно уже раскрутили все три сайта (партийный и два моих), если бы не это.
Да, Валера, ты прав. Спасибо за решительное письмо, может положение изменится к лучшему. Сайты не просто раскручивать, как тебе кажется. Я ссылки делаю на форумах, люди заходят, но только читают. Обращаться к серьёзным людям пока рано, нет манифеста, программы и тд.


mir-galactica писал(а):
Какие-то непонятные «сомнения». Ну, сомневаешься, вступи в клуб и за две-три недели на практике докажи мне, что я неправ в отношении принципа ПД.

Я соглашусь с тобой, откажусь от него, и мы пойдём дальше. В чём проблема-то?

Но ты почему-то явно не хочешь этого делать.
В клуб вступлю. В отношении ППД я говорил, что явление полезное, но сомневаюсь, что сейчас реально воплотить принцип в жизнь. В ЛГ тоже тебе говорили о нереальности твоего предложения.


mir-galactica писал(а):

Я тебя спрашивал, в каком виде ты представляешь себе управление НиП РФ – чья это будет партия: твоя личная, наша с тобой, общая для всех её членов? – ответа не последовало.
Партия будет общей, но пока мы управляем форумом.


mir-galactica писал(а):
На вопросы, как ты представляешь себе будущий коммунистический строй, социальное управление при нём и отношение к нему наёмного труда – тоже.
Что главнее? Манифест или модель коммунистического строя. У меня имеется опыт, приобретённый на работе начальником цеха, который использовал при создании нашего семейного бизнеса - надо делать всё последовательно. А здесь мне трудно и связано это с изложением мыслей.Вся надежда на тебя, а ты распыляешься.


mir-galactica писал(а):

Вместо выяснения всех этих вопросов ты предлагаешь учиться у других партий.

Я тебя спросил: чему? Болтовне и грызне за власть в каждой из них – по причине именно коренной порочности их систем управления и самоуправления? Разве не видно, что никакого резкого движения у них нет и быть не может – в силу, в первую очередь, их полного и всеобщего теоретического банкротства? Разве не видно давно уже даже невооружённым глазом, что кроме абсолютно догматического применения ими старых, наполовину неверных и антинаучных, марксистских положений, у них за душой ничего нет и быть не может?
Разве не ясно давно уже, что никакого социализма и коммунизма на практике на Земле пока ещё никогда не было? Ибо коммунизм и социализм кровавыми, насильственными методами ввести в общественную жизнь в принципе нельзя.

Но на все эти мои вопросы ты опять отмолчался.
Согласно науки осуждать кого-либо только делу вредить. Я сейчас не буду аргументировать, всему своё время. Надо учиться понимать себя, власть и действовать в интересах большинства, которых очень трудно "сдвинуть с места".


mir-galactica писал(а):

Время-то не ждёт. Ты посмотри, как ситуация вокруг резко ухудшается – даже несмотря на известные российские победы последнего времени.
НАТО нас полностью окружило. Россия потеряла абсолютно всех своих друзей, в первую очередь – среди соседей.
Продолжается накопление гор оружия, включая оружие массового уничтожения.
Все стороны (как внутри нашей страны, так и за её пределами) продолжают двигаться к неминуемым (при таких условиях) масштабным конфликтам.
Ситуация меняется не пользу России. Это и надо писать в Манифесте, а мы всё письма друг другу пишем, которые никто ни когда не увидит. Вот я и решил тебе открыто ответить, может кто откликнется и укажет нам на наши сильные и слабые стороны.


mir-galactica писал(а):
А мы стоим на месте. Ты всё ещё надеешься «перевоспитать» власть имущих методами психологии.

Володя! Не поддадутся они перевоспитанию. Потому как дело не в психике наших руководителей, а в существующей системе управления – системе полной неподконтрольности этих руководителей их подчинённым. Системе, которая попросту ПРИНУЖДАЕТ данных руководителей руководствоваться во всех их действиях по управлению их подчинёнными интересами не этих самых подчинённых, а собственными интересами, своим собственным вИдением ситуации. А их вИдение такой ситуации вчера и сегодня – это чистая шиза, рождённая именно ИХ ВСЕВЛАСТИЕМ, ВСЕЦЕЛО ИХ РАЗВРАЩАЮЩИМ. Неужто это всё не видно невооружённым глазом?
Согласен не перевоспитать. Я говорил, что вся надежда на молодёжь.


mir-galactica писал(а):
Именно потому я и предлагаю полную и кардинальную замену всей существующей системы управления системой ПД.
Но замену не насильственную, а исключительно добровольную.

Неужели одно это не стоит хотя бы попыток его осуществления на практике?
Мне говоришь "не перевоспитать" власть имущих, а сам предлагаешь. Вот будет идеологическая партия действовать тогда и реально ППД внедрять в своих политических и предпринимательских структурах, да молодёжь пусть предлагает в предвыборной борьбе, а мы бывалые их поддержим.


mir-galactica писал(а):
Или опять пойдём по миру с протянутой идеологической рукой: помогите предложениями кто чем может! А сами-то чего? Позор.
Выходя с предложениями мы раскрываем сущность людей и сами они о себе много узнают, когда поддержат нас или будут против. У меня проверенный принцип: прежде чем что-то сделать получить информацию от других людей, а потом сделать выбор.
Не использовать идеологию это быть как все. Тысячи общественных организаций и партий в поисковых системах, а идеологическая партия, которую мы начали создавать, да бросили, одна.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба идей
СообщениеДобавлено: 24-06, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
Часть 1
vrn-2007 писал(а):
Спасибо за решительное письмо, может положение изменится к лучшему. Сайты не просто раскручивать, как тебе кажется. Я ссылки делаю на форумах, люди заходят, но только читают. Обращаться к серьёзным людям пока рано, нет манифеста, программы и тд.

Верно, всего этого пока нет. Но, прежде, чем всё это делать, сначала нам между собой надо договориться о принципах. Иначе будем только людей смешить.

Я своё вИдение ситуации уже изложил. Дело теперь за тобой.

vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):
Какие-то непонятные «сомнения». Ну, сомневаешься, вступи в клуб и за две-три недели на практике докажи мне, что я неправ в отношении принципа ПД.

Я соглашусь с тобой, откажусь от него, и мы пойдём дальше. В чём проблема-то?

Но ты почему-то явно не хочешь этого делать.

В клуб вступлю. В отношении ППД я говорил, что явление полезное, но сомневаюсь, что сейчас реально воплотить принцип в жизнь. В ЛГ тоже тебе говорили о нереальности твоего предложения.

Пожуём, посмотрим. :razz:

А пока разреши задать первый вопрос к этому твоему ответу: в чём лично ты видишь «нереальность» применения принципа ПД в жизни?

vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):
Я тебя спрашивал, в каком виде ты представляешь себе управление НиП РФ – чья это будет партия: твоя личная, наша с тобой, общая для всех её членов? – ответа не последовало.

Партия будет общей, но пока мы управляем форумом.

Сколько это – «пока»? И кто это «мы»?

vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):
На вопросы, как ты представляешь себе будущий коммунистический строй, социальное управление при нём и отношение к нему наёмного труда – тоже.

Что главнее? Манифест или модель коммунистического строя. У меня имеется опыт, приобретённый на работе начальником цеха, который использовал при создании нашего семейного бизнеса - надо делать всё последовательно. А здесь мне трудно и связано это с изложением мыслей. Вся надежда на тебя, а ты распыляешься.

Володя, я не распыляюсь, а пытаюсь сначала выяснить главное: а) принципы управления нашей будущей партией, включая наш с тобой статус-кво – как в партии, так и на этом форуме (уже сейчас! вспомни молодого Ленина и его яростную борьбу за каждый организационный принцип его будущей партии); и б) теоретическое вИдение ситуации, согласование наших политических взглядов, без чего невозможно вообще никакое политическое сотрудничество.
И только после решения этих главных вопросов можно переходить к согласованным действиям по выработке всех программных и рабочих документов партии.
А иначе получится простая болтовня и напрасная потеря времени, коими на других форумах я уже сыт по горло.

vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):

Вместо выяснения всех этих вопросов ты предлагаешь учиться у других партий.

Я тебя спросил: чему? Болтовне и грызне за власть в каждой из них – по причине именно коренной порочности их систем управления и самоуправления? Разве не видно, что никакого резкого движения у них нет и быть не может – в силу, в первую очередь, их полного и всеобщего теоретического банкротства? Разве не видно давно уже даже невооружённым глазом, что кроме абсолютно догматического применения ими старых, наполовину неверных и антинаучных, марксистских положений, у них за душой ничего нет и быть не может?
Разве не ясно давно уже, что никакого социализма и коммунизма на практике на Земле пока ещё никогда не было? Ибо коммунизм и социализм кровавыми, насильственными методами ввести в общественную жизнь в принципе нельзя.

Но на все эти мои вопросы ты опять отмолчался.

Согласно науки осуждать кого-либо только делу вредить.

Володя, ей-ей, в первый раз слышу о таком «научном принципе». Это ты откуда почерпнул? :razz:
И что же это за «научный принцип», согласно которому я не могу пустопорожнего болтуна назвать болтуном? Лжеца – лжецом, а вора – вором? Даже без всякого приговора суда, меду прочим. :razz:
Разве не видно даже невооружённым глазом, что вся Россия нашими власть имущими (слово-то какое замечательное») давно уже масштабно разворовывается самыми дикими темпами? Они ведь и сами признаются в «наличии в стране масштабной коррупции» (и это слово очень ласковое, прямо-таки ласкает слух, в отличие, скажем, от «воровства»).
Разве не видно, что вся наша так называемая «демократическая оппозиция» давно уже только болтает, но абсолютно ничего не делает для изменения ситуации в стране к лучшему, для наказания воров и бандитов?
Разве не видно, что вся без исключения наша так называемая «коммунистическая оппозиция» продолжает всё то же крупномасштабное враньё нашей старой власти – о «социализме в СССР» – даже несмотря на абсолютно волчью пасть этого «социализма»: многочисленные его преступления против народа и полное политическое и экономическое бесправие народа перед ЛЮБЫМ из «коммунистических» «вождей»?

И что? Какому-такому «делу» я «наврежу» осуждением всех этих безобразий?
«Делу вечного вранья власть имущих»? Или «делу многотрудного распространения всего этого вранья по всему свету» со стороны отдельных «борцов за народ», для которых это враньё до сих пор остаётся предметов сомнений и мучительных душевных переживаний?

Извини, Володя, но хватит уже играть в детей и в детские игры в слова. Давно уже пора начать защиту многих важных слов, извини за прямоту, от их проституирования нашими вельможными псевдо-«учёными» и продажными политиками.
Вот для этого и нужна сегодня новая партия – партия научно-идеологическая.
По крайней мере, лично я вижу именно в этом её основное предназначение.
А иначе нечего и огород городить. От лживой болтовни власть имущих можно просто отгородиться путём выключения телевизора и нечтения сегодняшних российских газет, как многие сегодня и пытаются делать.
Только ведь не удаётся это. Не получается совсем спрятаться от принудительного постоянного «промывания мозгов». Теленовости, политическая реклама, лживые заказные фильмы и телепередачи. Да что тебе рассказывать, ты и сам всё прекрасно знаешь и видишь.
Так что у всех нас в результате остаются только два пути. а) Глотать ложь и молчать в тряпочку, пытаясь делать вид, что этой лжи не существует. б) Или бороться с ней возможными для себя способами.
Я выбрал второй путь.
А ты?

vrn-2007 писал(а):
Я сейчас не буду аргументировать, всему своё время. Надо учиться понимать себя, власть и действовать в интересах большинства, которых очень трудно "сдвинуть с места".

Себя мне уже понимать нечего, поскольку я давно уже в ладу с собой и сомнениями в выборе своего пути нисколько не мучаюсь.
А вот другим не перестаю удивляться. Особенно тем, кто до сих пор не освободился ещё от детских иллюзий и надежд примирить, наконец, В РАМКАХ ЭТОГО СТРОЯ, ЭТИХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ, «коня и трепетную лань» – власть и народ.
Ибо не поддаются примирению в принципе грабитель и ограбленный. Не тот это случай.

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Последний раз редактировалось Валерий Мир 24-06, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба идей
СообщениеДобавлено: 24-06, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
Часть 2
vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):
Время-то не ждёт. Ты посмотри, как ситуация вокруг резко ухудшается – даже несмотря на известные российские победы последнего времени.
НАТО нас полностью окружило. Россия потеряла абсолютно всех своих друзей, в первую очередь – среди соседей.
Продолжается накопление гор оружия, включая оружие массового уничтожения.
Все стороны (как внутри нашей страны, так и за её пределами) продолжают двигаться к неминуемым (при таких условиях) масштабным конфликтам.

Ситуация меняется не пользу России. Это и надо писать в Манифесте,

Володя, а ты Манифест какой хочешь написать – российский или коммунистический?
О бедной доле всей России (включая абрамовичей и потаниных) – или о бедной доле давно уже абсолютно бесправных людей труда, безотносительно к их национальности и гражданской принадлежности? Я-то всё время о первом речь веду.
А ты – о втором? :smile:

Смотри тогда, какая в этом случае интересная картина получается.
Как предпринимателя (это я ни в коем случае не в обиду тебе говорю, а только просто анализирую), тебя наёмный труд и бесправие твоих и вообще всех наёмных работников перед всеми их начальниками, видимо, нисколько не задевают. (Да я и сам был предпринимателем, знаю, что это такое – вера в «справедливость» собственной власти на своём предприятии.)
Но в будущий коммунизм, тем не менее, ты веришь. С сохранением в нём наёмного труда. :smile:
Вот в теории это как раз и называется: «буржуазный социализм» (ты ведь сегодня именно буржуа, не так ли? :wink:). Знакомо тебе это определение? :grin:
Именно потому-то ты и непоследователен во взглядах на будущий коммунизм (сказал «а», но не хочешь сказать «б»: «Долой наёмный труд – основу капитала!», К.Маркс), не определён в своём выборе (хочется и при коммунизме пожить и сегодняшнюю власть не тронуть).
Как всякий классический буржуа.
Вот ведь в чём дело. А вовсе не в частных моментах «борьбы идей».

vrn-2007 писал(а):
а мы всё письма друг другу пишем, которые никто никогда не увидит. Вот я и решил тебе открыто ответить, может кто откликнется и укажет нам на наши сильные и слабые стороны.

Результаты подобных дискуссий на форуме «ЛГ» тебе ни о чём не говорят?
Превратим и этот наш форум в трибуну для пустопорожных болтунов, которым вне этой трибуны просто скучно и нечем заняться? Ведь партия-то наша именуется в первую очередь «научной». А наука, что тебе не может быть неизвестным, основывается целиком и полностью – на чём? Правильно – на ЛОГИКЕ, на ЛОГИЧЕСКОМ ЗНАНИИ.
Но никак не на базарном обмене мнениями с кем попало.
Будут логические – и именно НАУЧНЫЕ – выкладки с нашей стороны и со стороны наших гостей и будущих соратников – будет и движение вперёд. Не будет таких выкладок – родится простой восточный базар (не путать с рынком! :grin:).
Вот такой простой расклад.

vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):
А мы стоим на месте. Ты всё ещё надеешься «перевоспитать» власть имущих методами психологии.

Володя! Не поддадутся они перевоспитанию. Потому как дело не в психике наших руководителей, а в существующей системе управления – системе полной неподконтрольности этих руководителей их подчинённым. Системе, которая попросту ПРИНУЖДАЕТ данных руководителей руководствоваться во всех их действиях по управлению их подчинёнными интересами не этих самых подчинённых, а собственными интересами, своим собственным вИдением ситуации. А их вИдение такой ситуации вчера и сегодня – это чистая шиза, рождённая именно ИХ ВСЕВЛАСТИЕМ, ВСЕЦЕЛО ИХ РАЗВРАЩАЮЩИМ. Неужто это всё не видно невооружённым глазом?

Согласен не перевоспитать. Я говорил, что вся надежда на молодёжь.

Да разве ж дело в возрасте? Иной молодой любому старому и матёрому волчаре десятикратную фору даст. Ибо сил у него, как известно, побольше. :wink:
Да и молодёжь, равно как и старики, всегда была и будет совершенно разной.
Дело ведь не в их возрасте, а в их взглядах. А взгляды эти всегда вырабатывали, прежде всего, не молодые, а именно взрослые и степенные дяди.
А потому свою личную задачу я сегодня и вижу в том, чтобы отвоевать это идейное поле у этих самых чужих дядей, насквозь лживых и продажных.
А ты у них «учиться» хочешь… :lol:

vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):
Именно потому я и предлагаю полную и кардинальную замену всей существующей системы управления системой ПД.
Но замену не насильственную, а исключительно добровольную.

Неужели одно это не стоит хотя бы попыток его осуществления на практике?

Мне говоришь "не перевоспитать" власть имущих, а сам предлагаешь.

Вот уж чего никогда не предлагал и не думал предлагать. Всё, что я предлагаю на сегодняшний день – это замену организационных принципов: старых, порочных и ложных (вспомним постоянно повторяющуюся игру во «всеобщие выборы»), на новые, подлинно демократические. И всё. А сознание потом уже САМО подчинится этой ПЕРЕДЕЛКЕ БЫТИЯ.
И в этом я всегда оставался и остаюсь строгим приверженцем главного постулата марксистской философии: не сознание определяет бытие, не переделка этого сознания (любыми методами) – а переделка самого бытия (изменение структуры и принципов организации) переделает затем человеческое сознание.
Вот такие мы, которые называют себя "ортодоксальными марксистскими материалистами". :grin:

Хочешь, открою тебе маленький секрет?
Вступив в "Галактику", ты сегодня УЖЕ ПРИМЕНЯЕШЬ ПРИНЦИП ПД НА ПРАКТИКЕ. Хотя сам ещё этого не осознаёшь. :wink:
(Если, конечно, ты не рассматриваешь это своё пребывание в клубе как простую формальность.)

vrn-2007 писал(а):
Вот будет идеологическая партия действовать, тогда и реально ППД внедрять в своих политических и предпринимательских структурах, да молодёжь пусть предлагает в предвыборной борьбе, а мы бывалые их поддержим.

Это как в известном анекдоте?
- Что случилось, рядовой, зачем полез под капот?
- Мотор не заводится, товарищ прапорщик.
- Ладно, садись, поехали, потом заведёшь.
:lol:
Новую идеологию и соответствующую ей новую партию на старых принципах организации никак не создашь. На старых принципах организации можно создать только ту же старую клячу. С бесконечной борьбой партийной верхушки за власть внутри партии и за партийную кормушку (вспомним хрестоматийный рязановский «Гараж»).

Только на кляче этой далеко не уедешь. Неужто многовековой опыт ничему не учит?

vrn-2007 писал(а):
mir-galactica писал(а):
Или опять пойдём по миру с протянутой идеологической рукой: помогите предложениями кто чем может! А сами-то чего? Позор.

Выходя с предложениями мы раскрываем сущность людей и сами они о себе много узнают, когда поддержат нас или будут против.

Верно, при условии, что у нас есть такие предложения. И предложения конкретные.
Вот о их выработке здесь я и говорю.

vrn-2007 писал(а):
У меня проверенный принцип: прежде чем что-то сделать получить информацию от других людей, а потом сделать выбор.

А какую информацию ты надеешься получить «от других людей»? Как построить очередную кормушку для очередных партийных вождей?
Если твоя партия будет основываться на тех же самых принципах, что и остальные, какой иной результат ты надеешься получить от её работы? Какую иную «информацию» о её деятельности?

vrn-2007 писал(а):
Не использовать идеологию это быть как все. Тысячи общественных организаций и партий в поисковых системах, а идеологическая партия, которую мы начали создавать, да бросили, одна.

Ну, во-первых, не бросили создавать, а временно отложили – до выяснения будущих основ её организации. Хотя это, по большому счёту, вряд ли можно считать «откладыванием».
Работаем. По-прежнему. «В спорах выясняется истина».
Не так ли?

А, во-вторых, не «все», конечно, но многие партии сегодня как раз используют в своей деятельности именно идеологию. Вопрос только: какую?
Каждая – свою. Но – одинаково себя в истории дискредитировавшую. Покажи мне хоть одну, выпадающую из этого ряда.

Мы же с тобой предлагаем две новые идеологии.
Разница между ними только в том, что ты предлагаешь переделку бытия через переделку сознания. А я – в точности наоборот.
Кто из нас прав, покажет время. И опыт, «сын ошибок трудных»… :grin:

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба идей
СообщениеДобавлено: 25-06, 23:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Валерий Мир писал(а):

А пока разреши задать первый вопрос к этому твоему ответу: в чём лично ты видишь «нереальность» применения принципа ПД в жизни?
Я чаще говорю о необходимости развития ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, ты же делаешь упор на ППД. Предлагаю компромисс. Продвигаем ...ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ и ППД.

Для развития ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕН и принципа ПД необходимо создать идеологическую партию. Согласен? Если да, то выбираем теоретическую платформу. Я предлагаю МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ. Согласен? Если да, то необходимы МАНИФЕСТ, УСТАВ, ПРОГРАММА. СОГЛАСЕН?


Валерий Мир писал(а):

Вместо выяснения всех этих вопросов ты предлагаешь учиться у других партий.
Этот вопрос не существенный. Хотя действующие партии поддерживают миллионы людей, ты не можешь принять к сведению их опыт.


Валерий Мир писал(а):
Володя, ей-ей, в первый раз слышу о таком «научном принципе». Это ты откуда почерпнул? :razz:
И что же это за «научный принцип», согласно которому я не могу пустопорожнего болтуна назвать болтуном? Лжеца – лжецом, а вора – вором? Даже без всякого приговора суда, меду прочим. :razz:
Есть этический ПРИНЦИП психолога, который не позволяет обзывать, оскорблять человека, но обязывает акцентировать внимание на неправильные его действия, предлагая помощь. Это ПРИНЦИП не выполняет не одна ветвь власти, ни одна партия.


Валерий Мир писал(а):

И что? Какому-такому «делу» я «наврежу» осуждением всех этих безобразий?
У нас дело одно, создать идеологическую партию раз и навсегда, политические партии померкнут. Будет в будущем однопартийность.




Валерий Мир писал(а):
Так что у всех нас в результате остаются только два пути. а) Глотать ложь и молчать в тряпочку, пытаясь делать вид, что этой лжи не существует. б) Или бороться с ней возможными для себя способами.
Я выбрал второй путь.
А ты?
Конечно, бороться, но не бросаясь в "костёр".


Валерий Мир писал(а):
Себя мне уже понимать нечего, поскольку я давно уже в ладу с собой и сомнениями в выборе своего пути нисколько не мучаюсь.
Сожалею, надо быть гибким и постоянно меняться в лучшую сторону.


Валерий Мир писал(а):

А вот другим не перестаю удивляться. Особенно тем, кто до сих пор не освободился ещё от детских иллюзий и надежд примирить, наконец, В РАМКАХ ЭТОГО СТРОЯ, ЭТИХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ, «коня и трепетную лань» – власть и народ.
Ибо не поддаются примирению в принципе грабитель и ограбленный. Не тот это случай.
Я предлагаю справедливое решение: создать между властью и народом конструктивную оппозицию и предлагать власти конкретные проекты, а народ будет делать выбор. Идти против власти, очерняя её, никому не приносило успеха, к счастью.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба идей
СообщениеДобавлено: 26-06, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):

А пока разреши задать первый вопрос к этому твоему ответу: в чём лично ты видишь «нереальность» применения принципа ПД в жизни?
Я чаще говорю о необходимости развития ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, ты же делаешь упор на ППД. Предлагаю компромисс. Продвигаем ...ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ и ППД.

Да я давно уже тебе предлагал именно этот вариант. А ты отмалчивался, непонятно почему.

Цитата:
Для развития ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ и принципа ПД необходимо создать идеологическую партию. Согласен?

Торопишься, Володя. Ну что ты, право, как молодой жеребец… Тебе лет-то сколько? :grin:

Какие именно общественные отношения ты имеешь в виду? Конкретизируй, пожалуйста.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):

Вместо выяснения всех этих вопросов ты предлагаешь учиться у других партий.
Этот вопрос не существенный. Хотя действующие партии поддерживают миллионы людей, ты не можешь принять к сведению их опыт.

Ты, наверное, хотел сказать «не принять к сведению»?
Да, не принять к сведению их опыт я не могу. Я и принимаю к сведению.
О нём я тебе уже говорил, и даже не однажды.

И опыт этот сугубо отрицательный. По крайней мере, лично для меня.
Неизбежная борьба за власть и за деньги в любой партии – как прямое и НЕИЗБЕЖНОЕ следствие порочной системы их внутреннего управления.

Потому я и предлагаю СРАЗУ заменить эту систему (одинаковую для всех партий) системой ПД. Чтобы уже изначала взять всю работу ВСЕХ партийных руководителей под ПОЛНЫЙ контроль их подчинённых и тем самым пресечь уже в корне САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ злоупотребления этой властью со стороны первых.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Володя, ей-ей, в первый раз слышу о таком «научном принципе». Это ты откуда почерпнул? :razz:
И что же это за «научный принцип», согласно которому я не могу пустопорожнего болтуна назвать болтуном? Лжеца – лжецом, а вора – вором? Даже без всякого приговора суда, меду прочим. :razz:

Есть этический ПРИНЦИП психолога, который не позволяет обзывать, оскорблять человека, но обязывает акцентировать внимание на неправильные его действия, предлагая помощь. Это ПРИНЦИП не выполняет не одна ветвь власти, ни одна партия.

Всё бы вам, психологам, толерантничать да миндальничать с пустопорожными болтунами, явными лжецами и бандитами. Наверное, потому у вас и инфаркты раньше времени.

А нашей власти только этого и надо.
Развалили всю экономику и всю страну – а ты им: «Ваши действия, товарищи, неправильные. Не нужна ли Вам помощь?».
Думаю, после такого твоего обращения тебе самому помощь понадобится. Но уже хирургическая. :razz:

Нам, непсихологам, в этом смысле легче.

Хотя оскорблять, согласен, никого не нужно. Базарной свары я тоже не люблю.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):

И что? Какому-такому «делу» я «наврежу» осуждением всех этих безобразий?

У нас дело одно, создать идеологическую партию раз и навсегда, политические партии померкнут. Будет в будущем однопартийность.

Как говорит моя жена: «мечтать не вредно». Хорошо бы ещё, чтобы все эти мечты да сбывались.
Только по какой же причине «померкнут» все остальные партии?

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Так что у всех нас в результате остаются только два пути. а) Глотать ложь и молчать в тряпочку, пытаясь делать вид, что этой лжи не существует. б) Или бороться с ней возможными для себя способами.
Я выбрал второй путь.
А ты?

Конечно, бороться, но не бросаясь в "костёр".

То есть? Держать дулю в кармане?

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Себя мне уже понимать нечего, поскольку я давно уже в ладу с собой и сомнениями в выборе своего пути нисколько не мучаюсь.

Сожалею, надо быть гибким и постоянно меняться в лучшую сторону.

«Быть гибким» – это уметь приспосабливаться к обстоятельствам?
Приехало начальство – «чего изволите»? А уехало – вслед: «ух, я бы вас всех»! Так, чё ли?
И «в лучшую» – это как?

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
А вот другим не перестаю удивляться. Особенно тем, кто до сих пор не освободился ещё от детских иллюзий и надежд примирить, наконец, В РАМКАХ ЭТОГО СТРОЯ, ЭТИХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ, «коня и трепетную лань» – власть и народ.
Ибо не поддаются примирению в принципе грабитель и ограбленный. Не тот это случай.

Я предлагаю справедливое решение: создать между властью и народом конструктивную оппозицию и предлагать власти конкретные проекты, а народ будет делать выбор. Идти против власти, очерняя её, никому не приносило успеха, к счастью.

Так кто ж нашу власть очерняет больше, чем она сама себя?! Разве это мы, а не она разрушила страну, погубила и сделала нищими миллионы своих сограждан? А ты ей – «конкретные проекты»?
Володя, очнись, наконец!
Да у неё у самой таких проектов – выше крыши! Только все эти проекты почему-то не улучшают, а ухудшают нашу с тобой жизнь. Случайно не знаешь, почему? Думаешь, потому, что незнакома она с твоими проектами?
:grin: :grin: :grin: :grin: Детский сад и ясли вместе взятые.

Для того, чтобы «народ делал выбор», надо сначала дать этому народу саму возможность этого «деланья», т.е. дать ему власть. Ту самую, которой сегодня он не имеет.

Именно это я и предлагаю осуществить своим принципом ПД.

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба идей
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
[/quote]Валера, принцип ПД мы можем внедрить только в Идеологической партии. В любой другой политической партии это невозможно, так же как и в ГОС ДУМЕ РФ и в любой исполнительный орган.


Валерий Мир писал(а):
Да у неё у самой таких проектов – выше крыши!
Общественные отношения подразделяются на идеологические и экономические. Вот последними власть и способна занимать и имеет проекты, только без кадров, которые зависят от идеологии наша экономика уже не может развивать как всем хочется.


Валерий Мир писал(а):
Так кто ж нашу власть очерняет больше, чем она сама себя?! Разве это мы, а не она разрушила страну, погубила и сделала нищими миллионы своих сограждан? А ты ей – «конкретные проекты»?
Оппозиционные партии очерняют: Яблоко, СПС и организация Каспарова. Ну, и где они? В стойле, где старый мерен не стоял. А их поддерживала техническая и творческая интеллигенция значительной частью.


Валерий Мир писал(а):
То есть? Держать дулю в кармане?
Никогда не держал... Вот будем писать открытое письмо президенту, увидишь...


Валерий Мир писал(а):
И «в лучшую» – это как?
Приобретая знания философские (развитие общества), правовые, политические , этические, эстетические. Все они необходимы для развития идеологических отношений.


Валерий Мир писал(а):

Как говорит моя жена: «мечтать не вредно». Хорошо бы ещё, чтобы все эти мечты да сбывались.
Только по какой же причине «померкнут» все остальные партии?
А ты выходит не мечтаешь?

Мы с тобой и только мы находимся на партийном форуме. Ты знаешь, что на Единая Россия не имеет форума?, Ты на кпрф учредителя партии не увидишь и на других тоже. А мы можем придти на любой форум и конструктивно пообщаться и не сбежим.


Валерий Мир писал(а):

Хотя оскорблять, согласен, никого не нужно.
Хорошо запомни ЭТО. Но ещё необходимо знать и другим объяснять, почему нецелесообразно оскорблять, обижаться, мстить людям.


Валерий Мир писал(а):

Всё бы вам, психологам, толерантничать да миндальничать с пустопорожными болтунами, явными лжецами и бандитами.
Ты не понимаешь, что они стали таковыми не по своей воле и им тоже нужна помощь.


Валерий Мир писал(а):

И опыт этот сугубо отрицательный. По крайней мере, лично для меня.
Неизбежная борьба за власть и за деньги в любой партии – как прямое и НЕИЗБЕЖНОЕ следствие порочной системы их внутреннего управления.
А ты что, собираешься содержать аппарат партии за свой счёт?


Валерий Мир писал(а):

Потому я и предлагаю СРАЗУ заменить эту систему (одинаковую для всех партий) системой ПД. Чтобы уже изначала взять всю работу ВСЕХ партийных руководителей под ПОЛНЫЙ контроль их подчинённых и тем самым пресечь уже в корне САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ злоупотребления этой властью со стороны первых.
Не понял. Ты кому предлагаешь?


Валерий Мир писал(а):
Валерий Мир писал(а):
vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):

А пока разреши задать первый вопрос к этому твоему ответу: в чём лично ты видишь «нереальность» применения принципа ПД в жизни?
Я чаще говорю о необходимости развития ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, ты же делаешь упор на ППД. Предлагаю компромисс. Продвигаем ...ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ и ППД.

Да я давно уже тебе предлагал именно этот вариант. А ты отмалчивался, непонятно почему.
Что мне делать для продвижения принципа ПД?

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сотрудничество идей
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
vrn-2007 писал(а):
Валера, принцип ПД мы можем внедрить только в Идеологической партии. В любой другой политической партии это невозможно, так же как и в ГОС ДУМЕ РФ и в любой исполнительный орган.

Это почему же? Вставить три новых положения в устав любой организации или партии – сверхсложная или невозможная задача?
Не чём же основано это твоё утверждение?

vrn-2007 писал(а):
Общественные отношения подразделяются на идеологические и экономические.

А этот вывод откуда? Основание?

А политические отношения куда делись, отношения управления обществом и государством?
Семейные, межличностные, также присущие именно ВСЕМУ обществу?

vrn-2007 писал(а):
Вот последними власть и способна занимать и имеет проекты, только без кадров, которые зависят от идеологии наша экономика уже не может развивать как всем хочется.

1) Власть способна заниматься не только экономикой, но и всем, что ей угодно.
2) Кадров для всех её проектов сегодня – пруд пруди, все вузы работают на выпуск именно этих кадров.
3) Как именно ВСЕМ хочется, не может развиваться вообще ничего. А вот как хочется БОЛЬШИНСТВУ общества, любая экономика развиваться вполне может. Только ей не дают.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Так кто ж нашу власть очерняет больше, чем она сама себя?! Разве это мы, а не она разрушила страну, погубила и сделала нищими миллионы своих сограждан? А ты ей – «конкретные проекты»?

Оппозиционные партии очерняют: Яблоко, СПС и организация Каспарова. Ну, и где они? В стойле, где старый мерен не стоял. А их поддерживала техническая и творческая интеллигенция значительной частью.

А причём здесь Яблоко, СПС, организация Каспарова и все остальные оппозиционеры, обличавшие и обличающие «реформаторское» руководство нашей страны?
Разве все эти обличения – «грязь» и «ложь»?

Огромное мощное государство преднамеренно уничтожено «реформаторами» в один момент. Страна перепахана вдоль и поперёк. Миллионы людей погибли, остальные стали нищими. Да что я тебе всё это рассказываю.
И всё это – «грязь и очернительство»?!

Ты о чём говоришь-то, Володя? Извини, не понимаю я тебя.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
То есть? Держать дулю в кармане?

Никогда не держал... Вот будем писать открытое письмо президенту, увидишь...

Это без меня. Я из детского возраста давно уже вышел.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
И «в лучшую» – это как?
Приобретая знания философские (развитие общества), правовые, политические, этические, эстетические. Все они необходимы для развития идеологических отношений.

Т.е. «учиться, учиться и ещё раз учиться»? Так кто же против-то? Были бы время и силы.
И отсутствие необходимости думать о куске хлеба.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Как говорит моя жена: «мечтать не вредно». Хорошо бы ещё, чтобы все эти мечты да сбывались.

А ты выходит не мечтаешь?

Не мечтал бы – присутствовал бы не здесь, а в «Одноклассниках точка ру».

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Только по какой же причине «померкнут» все остальные партии?

Мы с тобой и только мы находимся на партийном форуме. Ты знаешь, что на Единая Россия не имеет форума?, Ты на кпрф учредителя партии не увидишь и на других тоже. А мы можем придти на любой форум и конструктивно пообщаться и не сбежим.

Не спорю.
Только одним этим все остальные партии не победить.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Хотя оскорблять, согласен, никого не нужно.

Хорошо запомни ЭТО.

Я это всегда помню и без напоминаний.

vrn-2007 писал(а):
Но ещё необходимо знать и другим объяснять, почему нецелесообразно оскорблять, обижаться, мстить людям.

«Не нужно» - согласен. Но почему «нецелесообразно»?! Для немалого количества людей всё это, напротив, очень даже целесообразно!

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Всё бы вам, психологам, толерантничать да миндальничать с пустопорожными болтунами, явными лжецами и бандитами.

Ты не понимаешь, что они стали таковыми не по своей воле и им тоже нужна помощь.

Володя, это речь уже не психолога, а либо бесплатного государственного адвоката, либо всепрощающего религиозного проповедника, имеющего цель отпустить преступникам их грехи и оказать моральную помощь.
Ни к тем, ни к другим, извини, я не принадлежу.
Хотя стараюсь относиться ко всем людям максимально гуманно. Но только до тех пор, пока они не начинают злоупотреблять этой моей гуманностью, расценивая её как слабость (увы, это случается не столь уж и редко), и не пытаются сесть мне на шею.
Тогда я становлюсь антигуманным.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
И опыт этот сугубо отрицательный. По крайней мере, лично для меня.
Неизбежная борьба за власть и за деньги в любой партии – как прямое и НЕИЗБЕЖНОЕ следствие порочной системы их внутреннего управления.

А ты что, собираешься содержать аппарат партии за свой счёт?

Нет, конечно.
Я имел в виду бессмысленность изучения главного - чужого опыта внутреннего управления партией. И только.
Поскольку все беды и вся порочность деятельности любых партий – исключительно отсюда.
Что же касается сбора членских взносов и привлечения взносов благотворительных – то что здесь особо изучать-то? Покажи социальную справедливость отношений внутри самой партии и подлинность социальной справедливости всех её целей и убеди тем самым окружающих в честности своих намерений – деньги к тебе рекой польются. Думаешь, мало предпринимателей, сочувствующих идее подлинного коммунизма? Через край. Только некому им отдавать свои деньги, жульё одно у руководства всех «коммунистических» и им подобных партий. Как результат порочности именно систем их внутреннего управления. Не контролируют рядовые члены партии общее своё имущество и общие финансы. Именно это и привлекает сюда жуликов всех мастей и оттенков.
А иначе и быть не может, пока в партиях существуют эти порочные системы управления ими.

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Потому я и предлагаю СРАЗУ заменить эту систему (одинаковую для всех партий) системой ПД. Чтобы уже изначала взять всю работу ВСЕХ партийных руководителей под ПОЛНЫЙ контроль их подчинённых и тем самым пресечь уже в корне САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ злоупотребления этой властью со стороны первых.

Не понял. Ты кому предлагаешь?

Тебе, например. В НИП РФ.

Да и всем остальным тоже. Кто меня слышит.

vrn-2007 писал(а):
Что мне делать для продвижения принципа ПД?

На самом первом этапе – как можно активнее участвовать во внутренней административной деятельности клуба «Галактика». Для того, чтобы понять суть принципа ПД.
Поскольку клуб как раз и будет своеобразным полигоном обкатки этого принципа на практике.
А уже после того, как этот принцип себя покажет (в чём я ничуть не сомневаюсь) – далее можно спокойно применять его уже и в НИП РФ. Начиная с форума НИП.

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сотрудничество идей-2
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
Володя, извини, но по части русского языка понимать тебя становится всё труднее и труднее. Просто тьма самых элементарных и чудовищных грамматических ошибок. Причём, всё больше и больше.
Такое я наблюдал только у иностранцев. В чём дело?
Ты не учился в школе? :smile:

Плюс самая элементарная небрежность – обрывки слов, остатки старых знаков препинания. А это уже – просто неуважение к собеседнику. Причём, не только ко мне.

Мне неприятно об этом говорить, но уже нет сил.
Извини ещё раз.


Кстати, есть у меня, в этой связи, мысль. Открыть в «Галактике» секцию русского языка (РУЯЗ). А при ней – тему «Ликбез», типа начальных советских курсов для взрослого населения.
А что тут зазорного? Раньше же не стеснялись. Абсолютно необходимое дело.
И привлечь к этому делу грамотных людей, включая специалистов.

А то просто караул! Весь Интернет – особенно молодёжная его часть - просто забит кошмарной безграмотностью! Такое впечатление, что в русской школе никто вообще не учился. А только в иностранной.
И то закончили всего два класса.

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Общественные отношения
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
Это - к теме структуры общественных отношений.

http://vrn-2007.flybb.ru/topic17.html

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество идей-2
СообщениеДобавлено: 28-06, 19:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Валерий Мир писал(а):
Володя, извини, но по части русского языка понимать тебя становится всё труднее и труднее. Просто тьма самых элементарных и чудовищных грамматических ошибок. Причём, всё больше и больше.
Такое я наблюдал только у иностранцев. В чём дело?
Ты не учился в школе? :smile:
Валера, ты очень плохо понимаешь людей. В школе я учился 11 классов. По русскому учился плохо, просто не давался, оставляли на осень. Но была компенсация: я удачно работаю руками, свою семью обеспечивал всегда, в армии был старшиной роты без учебки, в институте на последнем курсе был отличником, каждый год летом работал в стройотряде, а последний год командиром отряда, неплохо соображаю в технике и создал семейный бизнес. Учился в нашем классе Мишка Нечаев, родители у него были учителя, учился он отлично в третьем классе ему учительница давала проверять наши тетради по русскому. После школы Мишка закончил Политехнический институт, где работал, а когда я стал заниматься бизнесом, то попросился на работу. Полгода поработал подсобником, запил и я с ним расстался. Вот так быть грамотным по русскому языку. Не важно как пишешь, важно что делаешь.




Валерий Мир писал(а):

Кстати, есть у меня, в этой связи, мысль. Открыть в «Галактике» секцию русского языка (РУЯЗ). А при ней – тему «Ликбез», типа начальных советских курсов для взрослого населения.
А что тут зазорного?
Вот это всегда поддержу и приму участие. Только не тяни...

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество идей-2
СообщениеДобавлено: 29-06, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Володя, извини, но по части русского языка понимать тебя становится всё труднее и труднее. Просто тьма самых элементарных и чудовищных грамматических ошибок. Причём, всё больше и больше.
Такое я наблюдал только у иностранцев. В чём дело?
Ты не учился в школе? :smile:

Валера, ты очень плохо понимаешь людей. В школе я учился 11 классов. По русскому учился плохо, просто не давался, оставляли на осень. Но была компенсация: я удачно работаю руками, свою семью обеспечивал всегда, в армии был старшиной роты без учебки, в институте на последнем курсе был отличником, каждый год летом работал в стройотряде, а последний год командиром отряда, неплохо соображаю в технике и создал семейный бизнес. Учился в нашем классе Мишка Нечаев, родители у него были учителя, учился он отлично в третьем классе ему учительница давала проверять наши тетради по русскому. После школы Мишка закончил Политехнический институт, где работал, а когда я стал заниматься бизнесом, то попросился на работу. Полгода поработал подсобником, запил и я с ним расстался. Вот так быть грамотным по русскому языку. Не важно как пишешь, важно что делаешь.

С последним соглашусь, но с оговоркой. Совсем без знания русского языка вряд ли на последнем курсе института ты стал бы отличником. :grin:

Вот и в приведённом выше твоём сообщении я нашёл всего только три ошибки (против прежних двадцати :grin:), и то очень несущественные (нет трёх запятых).
Выходит – можешь, когда нужно. :grin:

А в твоём примере бывший твой одноклассник просто не нашёл себя практически в этой жизни. Таких примеров и я могу привести сколько угодно.
Увы, далеко не все из нас обладают такой пробивной силой, как ты.
У меня и самого была (а отчасти и есть) точно такая же проблема.
Несмотря на самообразование в сфере обществоведения, диплома и соответствующей работы я так и не получил. Это пока – одна из самых больших драм моей жизни. И даже, наверное, не драм, а трагедий.

Но – всё равно не сдаюсь. Есть мысль всё-таки поступить на заочный.
А вот с работой хуже. Есть в голове несколько проектов бизнеса, но пока нет ни времени, ни средств (выплачиваем кредиты).
Но, думаю, в течение ближайшего года всё наладится. Здоровья бы только хватило.
И друзья бы помогли – морально и организационно. :grin:

vrn-2007 писал(а):
Валерий Мир писал(а):
Кстати, есть у меня, в этой связи, мысль. Открыть в «Галактике» секцию русского языка (РУЯЗ). А при ней – тему «Ликбез», типа начальных советских курсов для взрослого населения.
А что тут зазорного?

Вот это всегда поддержу и приму участие. Только не тяни...

Постараюсь. :grin:

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:17
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Господа ..
для начала - надо получить(чтоб иметь ...)
образование!
а потом уж
дискус -- заряжать ..?
по поводу научной - идеологии..
Юрий Селезнев.

_________________
Критерий образованности - способность влиять на жизнь общества..(я хотел бы, чтоб так было)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
Юрий Селезнев писал(а):
Господа ..
для начала - надо получить(чтоб иметь ...)
образование!
а потом уж
дискус -- заряжать ..?
по поводу научной - идеологии..
Юрий Селезнев.

А Вы, видимо, всерёз полагаете, что образование - это диплом, степень и научное звание? :lol:

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:17
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Это так и есть.

_________________
Критерий образованности - способность влиять на жизнь общества..(я хотел бы, чтоб так было)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помочь не могу
СообщениеДобавлено: 26-11, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01, 01:57
Сообщения: 191
Откуда: г. Юбилейный Московской области
Юрий Селезнев писал(а):
Это так и есть.

Сочувствую.

А вот подпись Ваша говорит о другом.

Где Вы искренни?

_________________
Счастье надо создавать своими руками...
("Алые паруса")
http://mir-galactica.flyfolder.ru/index.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB