НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 10-05, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 10:43
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж,Процессор
Добрый день,Владимир Николаевич!
.Дело в том,что мой старший сын Егор(ему почти 9 лет)становится неуправляемым.А ситуация такова-5 лет назад я развелась с его отцом,он привёл мне в дом любовницу на 8 марта.Среди перинатальных факторов была недоношенность и гипоксия,сильный токсикоз.2 года после развода мы жили у родителей.Не могу сказать,что было просто,но в сад мы ходили почти без проблем.3 года назад я вышла замуж и 6 мес.назад родился мой младший сын.Но проблемы начались ещё раньше, в начале 1 класса.Ребёнок может игнорировать учителя,в т.ч на контрольной-просто сидит и не пишет.Одноклассники тоже жалуются,учитель жалуется,что он всем мешает,разговаривает.Пошли к неврологу-поставили СДВГ.Пропили глицин и пантокальцин-результат нулевой.И пугает ещё то,что когда ребёнок увлечён чем-то-он всё делает на 5 с +-идеально красиво пишет,читает,делает рефераты.Я очень хочу помочь ему и сделать всё,что от меня зависит.Может,ещё пару деталей дополнят картину.Родной отец Егора попал на пьяную голову в аварию и стал виновником ДТП,в результате которого погибли 2 человека.Сейчас он отбывает наказание.
С отчимом у Егора отношения ровные,без особой любви и неприязни.Ездят на рыбалку и шашлыки.Брата младшего любит.
Ну вот,сегодня опять-ПОВЕДЕНИЕ_ЕДИНИЦА!Просто нет сил.Заранее,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Юлия писал(а):
А ситуация такова-5 лет назад я развелась с его отцом
Здравствуйте, Юлия. Ваша ситуация не безнадёжная. Но предстоит интересная и полезная совместная работа. Моя функция научить всю вашу семью профессионально воспитывать детей, ваша функция хорошо учится и знания реализовать  в воспитательной деятельности.
Мне важно узнать ваши возможности, ваши личностные особенности, поэтому будет много вопросов, постарайтесь на них отвечать искренно.
И так, первый вопрос: "Каковы отношения  Егора с его родным отцом, что он думает  о его преступлении?" Как сын отнёсся к разводу? Встречался ли Егор с отцом после развода?

Юлия, какое ваше отношение к вашему бывшему мужу в прежние годы и сейчас?

Юлия писал(а):
И пугает ещё то,что когда ребёнок увлечён чем-то-он всё делает на 5 с +
Этот факт даёт надежду и аргументирует то, что Егор недостаточно хорошо развивался психически, да и сейчас его не понимают в школе и в семье. Об этом со временем убедитесь. Сделаю предположение, что проблема не у вашего сына, а у его окружения. Поэтому необходимо быстрее решать проблемы. С возрастом Егора на него всё сильнее будут оказывать влияние СМИ, литература, неформальные группы и тд.

Юлия писал(а):
Ну вот,сегодня опять-ПОВЕДЕНИЕ_ЕДИНИЦА!Просто нет сил.
Согласно науки поведение вашего сына закономерно и это является формой протеста против трудностей в процессе его рождения (этого уже не изменишь), но обществу необходимо принять к сведению и того непрофессионального воспитания, которое было и есть ( это необходимо корректировать).
Жду информации.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 10:43
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж,Процессор
Доброе утро ,Владимир Николаевич!Сын отнёсся к разводу стоически-он понимал,что у нас просто не было другого выхода.Потому что его отец сначала просо приходил и говорил-Живите здесь(мы жили у него).А через месяц пришёл и сказал-переезжайте к родителям,мне жить негде.И началось.Мы переехали к родителям-у них частный дом на ост.Волгоградская,садик в Северном на Б.Победы.В 5.30 встали,в 7.00 на остановке,в 8.00 в садик.А мне к 9.00 на работу на Машиностроителей.Мужа я тогда ненавидела.Я похудела на 29 кг,что очень пошло мне на пользу.Из депрессии помогла выйти очень хороший психолог,не помню фамилии-Виктория Юрьевна.Я ожила.Потом произошла встреча с мужем.Он не узнал меня со спины-я и правда очень похудела и пытался познакомиться.А потом сказал-ООООООО!Худая стала,страшная.А волосы-не зубы вырастут(это про мою новую стрижку).Я расхохоталась и злость почти прошла.Появился другой мужчина,который смог обрести веру в себя.У Егора появилось новое увлечение-альпинизм и мы стали ходить в эту секцию.Ему безумно всё нравилось,он обожал преподавателя,но все равно жаже любимый преподаватель жаловался на поведение.Мне стало лень и некогда злться на мужа и ненавистьб прошла сама собой.Хотя его поведение иногда вызывало у меня недоумение.То он рвался общаться с сыном,(по телефону),потом пропадал на год.В августе прошлого года он решил купить сыну к школе одежду и канцтовары.Я лежала в больнице,Егор был на даче с моими родителями.Мы поехали в магазин,всё купили,а т.к у меня был уже большой живот,продавец спросила-второго ждете?А он говорит-да,дочку.Я онемела.
Егор не считает его виноватым в смерти людей,что повергает меня в шок."А зачем они садились к нему,если видели,что он пьяный?","Мам,ну что ты,ему ж итак досталось,сотрясение мозга и плечо сломано."."И что?Он не виноват".
И ещё.Сейчас Егор занимается лепкой из солёного теста.Сделал необыкновенной красоты картину........И бросил.
Самое страшное,что я сама педагог,правда не практикующий.
Очень прошу вас,помогите нам!Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 18:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Юлия писал(а):
Очень прошу вас,помогите нам!Спасибо!
Если готовы вы развиваться, то результат будут положительный.


Юлия писал(а):
Егор не считает его виноватым в смерти людей,что повергает меня в шок.

Вот на этом месте следует остановится поподробнее. Вы можете изложить аргументы  против эмоционального ощущения сына, который считает своего отца не виновным.

Действуйте смело, если ошибётесь это тоже результат.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 10:43
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж,Процессор
Я боюсь,что ребёнок не понимает вины,не боится совершить такие же ошибки,не боится попасть в тюрьму.Вот некоторые реплики,которые меня пугают
-Вырасту,куплю себе права(не выучусь,а именно куплю)
-(экскурсовод рассказывает о том,как люди умирали от голода)-Вот дураки,я бы пошёл в Макдональдс,купил бы то и то......
-(к вопросу о поведении в школе,аргументирую ,что если все смеются,когда он доводит учителя,он выступает в роли шута)-Да я всем так наваляю-пусть знают.
И ещё ,мы записались в детский психологический центр на Плехановской.Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 09:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Юлия писал(а):
Цитата:-Вырасту,куплю себе права(не выучусь,а именно куплю)
-(экскурсовод рассказывает о том,как люди умирали от  голода)-Вот дураки,я бы пошёл в Макдональдс,купил бы то и то......
-(к вопросу о поведении в школе,аргументирую ,что если все смеются,когда он доводит учителя,он выступает в роли шута)-Да я всем так наваляю-пусть знают.
Это форма протеста обществу. Причина - неудовлетворительное психическое развитие. Вашему сыну необходим друг, который его понимает и помогает в развитии.
Смелее задавайте вопросы.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 10:43
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж,Процессор
Каким образом скоректировать ?Нам рекомендовали дневник самоконтроля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 10:43
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж,Процессор
Как найти таког друга,могу ли я помочь сыну?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 13:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Юлия, прежде всего вам необходимо понять: От чего зависят ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и ПОВЕДЕНИЕ любого человека.

Деятельность и поведение человека зависит от наследственности и предшествующих событий.

Попройте необходимые комментари найти в интернете или литературе и задавайте необходимые вопросы.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 10:43
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж,Процессор
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB