НИП РФ (Научно-идеологическая партия РФ).

Цель партии: сделать Россию демократической страной.
Текущее время: 11-05, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черновик
СообщениеДобавлено: 22-09, 20:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.

Познание — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира. Познание является основным предметом гносеологии (теории познания).

Анализ (др.-греч. ἀνάλυσις — разложение, расчленение) — операция мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека.

В дополнение к синтезу, метод анализа позволяет получить необходимую информацию о структуре объекта исследования, а также выделить из общей массы фактов те, которые непосредственно относятся к рассматриваемому вопросу.

Синонимы
интеллект, разум, рассудительность; частичн.: соображение, сообразительность, рассудок, смекалка
частичн.: гениальность
частичн.: интеллектуал, мыслитель, гений
Антонимы
глупость, тупость, бестолковость, безумие

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
. его органы чувств (зрение, слух, тактильные ощущения)

Подсознание человека – зрение, слух, обоняние, вкусовые, тактильные, осязательные ощущения, восприятия. Существует, еще общепризнанное «седьмое чувство», ощущение, в виде интуиции, или предчувствия

Органы чувств

Взаимодействие человека с окружающим его миром происходит с помощью органов чувств. Всего их у человека пять: глаза (орган зрения), уши (орган слуха), нос (орган обоняния), кожа (орган осязания), язык (орган вкуса). Каждый из органов чувств реагирует на определённые раздражители окружающей среды.

Чувство осязания возникает у человека благодаря коже. В коже, особенно в пальцах рук, ладонях, подошвах, губах и т. д., находится большое количество нервных окончаний, что и обеспечивает их повышенную чувствительность. Чувствительность кожи подразделяют на четыре вида: болевую, тактильную (осязание и давление), холодовую и тепловую.

УМ – обобщенная характеристика познавательных возможностей человека (в отличие от чувств и воли).
В более узком смысле – индивидуально-психологическая характеристика мыслительных способностей.
Под качествами ума понимаются те свойства личности, кои устойчиво характеризуют его мыслительную деятельность:
1) самостоятельность ума – определяет свободу выбора задач и их решений;
2) критичность и гибкость ума – обеспечивают как нахождение проблемы, так и оригинальность построения и проверки гипотез;
3) симультанность и широта ума – обеспечивают разносторонний подход к решению задачи;
4) логичность ума – обеспечивает последовательность и точность решения;
5) глубина ума – от нее зависит существенность избранных задач и доказательность их решений.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Максимов:"" 01.10.2011 17:33:43

Уважаемый Гришин, называющей себя психологом!

===Если душевно(психически)больной или ребёнок не осознаёт себя, не использует системы понятий и категорий, то с правовой и научной т.з. он - не человек.

Фраза не понятная.
Первое. С правовой точки зрения мы можем говорить о человеке, когда он становится субъектом права, то есть, гражданином. Лет эдак с 14-ти. Поэтому критерием правого отношения к человеку является не то осознает ли он себя, и использует ли понятия и критерии, а возраст. Если мы говорим о детях.

Второе. Что такое научная точка зрения? Вы какую науку имеете в виду? Скажем, медицина и философия - это науки, но у них - разные точки зрения.

Третье. Вам всерьез кажется, что то, что "врачи, психологи, другие специальности" не считают, что маленькие дети, больные дети и душевнобольные - это люди "мотивирует их к решительным профессиональным действиям в деле возрождения или становления субъекта"? То есть, если к этой категории ЛЮДЕЙ все вышеперечисленные относятся не как к людям, то это - правильно и хорошо?

Я продолж с Вами спор при условии, что получу конкретные ответы на все суждения и вопросы.

Всего доброго,

. Прежде всего из тех же энциклопедий, которые утверждают, что субъектами права могут быть только действительные живые люди, мы узнаем, что право охраняет не только лиц родившихся, но и имеющих родиться - зародышей. В целом ряде учебников утверждается, что для бытия субъекта права требуется рождение, что рождение тогда только признается действительным, когда ребенок вполне отделился от матери; с другой стороны, те же учебники учат, что и человеческий зародыш "имеет право на охранение его утробной жизни".http://www.allpravo.ru/library/doc108p/ ... m4473.html

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 10:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Ксения Собчак на передаче НТВНИКИ: \"Вам что-то не нравится\" констатировала факт, что в интернете какие-то люди за вознаграждение выкладывают ролики, компрометирующие партию Единая Россия.
В противовес этой акции Ксения пообещала 250 тыс. руб. тому, кто предложит, что-то существенное для развития России.

Я, Психолог Гришин В, имею возможность высказать версию, реализация которой позволит нашему обществу продвинуться вперёд.
Это связано с созданием механизма помощи родителям в нравственном воспитании детей.

Реально ли через Вашу передачу или ещё как, проверить намерения дочери Анатолия Собчака, кстати, моего кумира.

С уважением, Владимир Николаевич.

tata

=Психолог Гришин ВН "Надо просто быть хорошей... и не затевать скандалы, если муж в полной мере удовлетворяет свои физиологические потребности"
Я так поняла, что если в вашем выражении заменить слова "муж" на слово "жена", то суть вашей идеи не измениться?

tata:"Я так поняла, что если в вашем выражении заменить слова "муж" на слово "жена", то суть вашей идеи не измениться?"

К счастью, нет. Природа этого не предусматрела, потому что женщина в репродукции играет главную роль. Правда в безнравственном периоде развития это не учитывается. Но в этот период природа допустила исключение для женщин и их называют по другому.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 03:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Я согласен, но при условии, что будет исполнена просьба ВВ Путина, заключающаяся в том, что оппозиция должна представить программу лучшую чем имеет ЕР и потенциал её реализации.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Г-н Максимов, правила форума для всех.
Поэтому объясните, пожалуйста, причину удаления двух моих тем,а именно: "Психология. Вопросы и ответы" и "Сдежит ли своё слово Ксения Собчак?".

НТВШНИКИ подняли тему Церкви в передаче от 10-07-11. Совершенно профессионально они придерживаются принципа журналистики "Плюрализм мнения". Это позволяет раскрыть сущность интеллигенции, политиков, публичных людей России и делать правильные выводы. Алекандр Невзоров представился как отрицательный герой - атеист-люмпен, который, в определённой степени раздуватель религиозной розни. В отличие от этого журналиста, я считаю себя,артистом-детерминистом и мой смысл жизни - это создание механизма практической помощи родителям в нравственном воспитании детей. Моральный человек это человек будущего. Он будет профессионален в деле создания счастливой семьи и моральным, так как главная социальная потребность его будет интеллектуальная помощь людям. Кому интерсно новое понятие: "атеист-люмпен" пишите в отзыве. Справедливости нам.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Уважаемый Александр Никонов, мне близка Ваша гражданская позиция, поэтому я пытаюсь с Вами познакомиться, чтобы поделиться с Вами со своей версией общественного развития России.
Томас Карлейль утверждал, что "Любая реформа, кроме моральной, бесполезны.Это косвенно подтвердает мою версию...
Получив в зрелом возрасте психологическое образование, я
пришёл к тому, что необходимо создать МЕХАНИЗМ помощи родителям в нравственном воспитании детей.
Такой механизм в виде Фонда помощи родителям в нравственном воспитании детей я должен создать.
Более подробно..., если Вы проявите интерес.
С уважением, Владимир Николаевич.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Последний раз редактировалось vrn-2007 13-02, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 09:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Психолог Гришин ВН 05.01.2012 10:47:06

Ирина2010:"Амели13, да, я была не права, но Вам надо было тоже как-то объяснить получше. Однако, извините".

Ирина, спасибо Вам. Но Амели13 поступила формально... и не Вам следует извиняться, а им.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Психолог Гришин ВН 29.01.2012 1:04:16

Natashka:

"Предыдущее послание рассмешило, удивило....ничего понять невозможно...)
А знаете? Мне кажется, что это все та же "Кумри", просто, под именем Оксана сейчас...)))"

Уважаемая Natashka, а вот мне не смешно, потому что я по другому воспринимаю реальную действительность в обществе.

С пониманием.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
В 38 г. граждане Германии сидели и помалкивали, тем более что работа появилась, заводы-фабрики заработали. К чему привело такое равнодушие граждан, мы все знаем.

baton 29.01.2012 22:12:34

""""В 1938 году граждане Германии совершенно справедливо помалкивали, п.ч. Гитлер пришел к власти абсолютно демократическим путем в результате честных демократических выборов. Об этом, как раз, не стоит забывать тем, кто считает честные выборы гарантией справедливости.
Я, естественно, не к тому, что выборы должны быть не честными. Просто не стоит забывать.""""

В недемократической стране демократических выборов не бывает. Речь, как я понимаю, идет про выборы в Рейхстаг в марте 1933 года. НСПГ получила большинство благодаря своим пустым обещаниям, популистскими речам Гитлера и Геббельса, полными наглой лжи, антизаконной агитации и тотальному запугиванию населения. Через запугивания политиков гражданской войной и даже своим самоубийством Гитлер получил должность рехсканцлера. И это вы называете демократическими выборами?

baton 29.01.2012 23:27:51

"""Демократические выборы - это выборы, которые происходят без нарушения законов. Какой закон нарушила НСПГ в 1933 году?"""

В самой тоталитарной стране может существовать свой закон о выборах, но это не делает выборы в этой стране демократическими. Например - Беларусь.

Демократическими выборы можно назвать, если в стране гарантировано равное положение кандидатов перед избирателями. Если кандидатам даются равные условия для агитации. Если избираеть имеет право сравнить предвыборные платформы кандидатов в СМИ, если СМИ имеют право без последствий для себя критиковать эти предвыборные платформы, если между кандидатами существует открытая общественная дискуссия, если избиратели свободны в своем выборе и на них не оказывается давление, если результаты выборов (подсчет голосов) контроллируются независимыми от кандидатов органами, если любые жалобы по выборам рассматриваются независимым от кандидатов судом.

Всего этого в Германии не было (как и в России сейчас).

НСПГ еще при своем формировании нарушила законы, например у партии существовали вооруженные отряды. Вы можете себе предствить, чтобы человек проголосовал как хочет, если знает, что по итогам голосования в его район могут нагрянуть вооруженные люди? Предвыборная агитация осуществлялась в органах государственной власти, в зданиях суда, например. Как Вы думаете проголосует человек, если видит, что местный суд за другую партию? Да не было там никакой демократии, даже думать нечего.

Максимов 30.01.2012 0:47:46

Ирина2010

Я видел это видео. Можно считать, что освистали проигравшего боксера, можно, что Путина.
Вам кажется, что Путина. Хорошо.
Но от того, что на стадиона освистали Путина еще не следует, что его никто не любит.

"Я Вам говорю: есть рейтинги, разные, и наши и не наши, и они показывают, что народу Путин нравится гораздо больше всех его других оппонентов."

Максимов 31.01.2012 9:53:41

michael

===А как может быть иначе? В течении многих лет в ящике только он.

Я писал про эту странную позицию в заметке"О, позиция!" - она есть на сайте.

Можно подумать в те времена. когда Ельцин был оппозиционером его показывали по тв, или Валенсу показывали, или Гавела.
Оппозиция возникает, когда у нее есть новые идеи, благодаря которым она востребована. Вот и все.

Ирина2010 31.01.2012 18:22:30

Максимов 31.01.2012 9:48:46
==== Если Вам не нравится окружающий мир, вы можете работать, еще улучшая. Или можете заниматься самоусовершенствованием, о чем я Вам писал. Или ходить на митинги. Или принимать участие в создании новой партии.
Но сидеть на кухне, обсуждая с близкими свою позицию, и при этом ругать всех тех, кто не занимается политикой, - простите, нелепо.=====

Максимов 02.02.2012 22:29:26

Уважаемый michael!

Я не знаю, жили ли Вы во времена Ельцина, но я жил и очень хорошо помню, что люди поддерживали Б.Н именно как борца с коммунизмом. Тоже самое и с Валенсой.

Если Вы называете коммунистическую идею псевдодемократической, то это...как сказать?... очень вольная трактовка

michael 03.02.2012 17:02:38

Максимов
==Если Вы считаете, что ни у Ельцина, ни у Гавела не было новых идей, - что ж тут сказать?
Я так не считаю.==
Какие конкретно новые идеи?
Либеральные ценности ведь не Ельцин(Валенса, Гавел) придумал, согласитесь. Я именно об этом.
Я оговаривался уже, что здесь нет смысла вдаваться в подробности.

=По многолетнему опыту общения на форуме, я знаю, что Вас не переубедить.==
На мой взгляд, это не страшо,тем более, что, насколько я помню, эта черта присуща и Вам.
А обмен мнениями полезен.
Значит останемся при своих.
Вы считаете, что сейчас не существует подлинной оппозиции, существующие поползновения людей направлены известно против кого,и неизвестно за что

michael 03.02.2012 17:48:18

Максимов
=Чтобы быть правильно понятым и Вами, и другими читателями: я имел в виду не вообще новые идеи, а новые идеи для страны.==
Я и говорил, что он был первым в стране, кто решился. Видите, в этом и спора нет.
Что касается Прохорова, здесь все сложнее для меня из-за неоднозначности информации в истории его само(?)выдвижения.
Про расходы на оборонку ранее еще Кудрин, будучи вице-премьером, внимание обратил.
Это, на мой взгляд не оппозиционные идеи, а предвыборные.
Мне кажется,я надеюсь, что люди на площади борются за изменение существующей системы власти, за невозможность управляемого парламента и суда, за невозможность передачи власти из рук в руки, за реальную конкурентность власти и оппозиции, за слом ручного управления страной... и т.д., и т.п.

С уважением.

baton 09.02.2012 20:26:58

"""народу выгодно платить взятки?"""

Как не парадоксально это звучит - выгодно. Взятка возникает при условии усложненной бюрократии, когда дать взятку легче, чем добиться своего законным путем. Взятка возникла в России из-за централизовации власти при огромной площади страны. Проще было дать взятку местному чиновнику, чем ехать в Москву искать правды. Эта система была перенесена в СССР, так как большевики со временем создали все тот же бюрократический аппарат с централизацией власти. Заметьте, чем сильнее вертикаль власти, тем больше случаев взяточниства.
У современного россиянина, как мне кажется, пока отсутствует моральное правило отторжения взятки. На Западе человек, которому предложили дать взяку, чувствует себя оскорбленным. В России - нет.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Чеснок 12.02.2012 21:55:03

Переписка заставила отозваться и меня. я бы хотел узнать, что думают уважаемые форумчане и Андрей Маркович о следующем.

Вас интересует язычество, а вы не думали, что православие и есть старое доброе язычество, только слегка изменившееся. Здесь и целый пантеон богов, есть идолы, младшие, средние и высшие боги, покровители вообще всех сфер, боги плодородия, медицины и артиллерийских войск. Свой фетиш, именно фетиш, символика. У православного человека должен быть свой цвет, камень, личный святой, ангел, свой день рождения, имя. В церквях приношения божеству исчисляют в золоте, пище, свечках, молитвах, при чем решающую роль имеет количество и объем. А вообще, мне кажется, что настоящей веры больше в одной слеповатой старушке, просящей милостыню возле церкви, знающей только Отче наш и то, что людей нельзя обижать и осуждать, чем во всех вместе взятых церквях, где заняты пересчетом налички на «кассе», прямо во время службы и если свечка стоит 30 рублей, то никто ее не продаст за 25, если тебе не хватает…
Обыкновенное язычество, привет Улицкой и Штайну, но вы не подумайте, мои убеждения больше тяготеют к строгому исламскому единобожию, как-то это на места все расставляет.

Вот вы спрашиваете у людей про язычество, наверное на эти вопросы нет определенного ответа. И меня беспокоят подобные, теоретически не разрешимые вопросы, у священников наверняка есть какие-то свои суждения на основе священных писаний и догматических систем… Например, почему бог допускает страдания и войны… вот если так повспоминать геноциды евреев, армян, болгар, подумаешь, где был бог? Ведь детей казнили, строем вели вешать, ДЕТЕЙ, если как следует себе это все представить, то можно очень даже разувериться, и чем сильнее была вера, тем сильнее и быстрее разувериться.

Почему?

И с этим связан самый большой, центральный вопрос для меня – почему бог допускает так много религиозных течений, и не просто допускает, а реально помогает и поддерживает! В каждом есть свои чудеса, знамения, вера… Ну, мы привыкли говорить, что бог всех любит, но ведь не хочет же он, чтобы мы друг друга поубивали. Я общался с представителями разных конфессий и в глазах каждого видел настоящую, живую веру, абсолютную и непоколебимую… а все потому, что все происходящее в синагогах, мечетях и церквах действительно работает и за то, что это работает любой умрет с честью и гордостью. (Кофликты в Калькутте и Нигерии) Но люди не уважают друг друга. Католики в приходах посмеиваются над дремучестью православных, православные в воскресных школах рассказывают небылицы про мусульман и евреев, а с точки зрения мусульман и иудеев христианство вообще ложная вера, основанная на ложных писаниях. Один правоверный мусульманин мне сказал, что христиане специально придумали евхаристию, чтобы упиваться вином, ведь оно не запрещено (!) (и это был не таджик с рынка, а серьезный, образованный, верующий человек, меня убила даже не глупость высказывания, а трагическое непонимание ядра христианства, знаете как страшно стало… на экскурсию их водить что ли)))

Видно нет любви, видно нет любви…

Хотя во всех осуждениях есть доля правды, (вино-то у нас любят, при чем «традиционно» любят – на поминках без водки никак) но почему люди не уважают веру других. Не хотят ничего знать и понимать, даже элементарных вещей о самых близких народах и религиозных традициях. Это ужасно и позорно. Грошь цена такой вере и словам о любви к ближнему, если мы сами говорим о других верующих с циничной усмешкой или с осуждением. Что-что? Люди не обязаны любить друг друга? Как это не обязаны, как раз верующие и тем более христиане и обязаны, если нет, то мы уж очень далеко ушли от настоящего христианства и Евангелия, где в общем-то все просто описано. Почему патриарх на всю Россию говорит об укреплении государственности, власти, отношений в политике, о распространении православия, а не о мире, согласии, доброте, любви и Боге? Почему? Он сказал, что «в основе (его) патриаршего служения за 3 года лежал крест»… крест? Это в каком смысле? Кто-то взошел на крест или чем-то пожертвовал? Я что-то пропустил?

Проверить на вшивость…

Мне кажется, объемно мыслящий человек может поставить перед собой такой вопрос, чему можно поучиться у разных народов и разных религиозных знаний, ведь мы не знаем, какое верное, ведь
«уважения достойно каждое, потому что каждый должен попасть на небо своим путем»
«верующие – слепые, щупающие слона с разных сторон»…
Мне например, по моим ощущениям, православие может дать строгость и смирение. Ислам – умение мыслить и отсеивать лишнее. Католицизм – радость служения бедным, умение чувствовать и сострадать.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Не буди лиха....тема на ф. Максимова

Психолог Гришин ВН 04.05.2012 19:13:53

Уважаемый Декар, я сказал, Вы сказали...
Но наша информация ничего не стоит,так же как и родительское предупреждение:"Учись хорошо, человеком станешь".

Такие проблемы... на форуме не решаются. Невозможно получить от клиента достоверную и обширную информацию, так же как и подготовить клиента к осознанию своей проблемы и тд.

Очень часто клиент заявляет не проблему, а следствие.

Самое лучшее, что можно посоветовать на форуме, я присоединяюсь к Вам, это найти хорошего психолога.



Максимов 04.05.2012 19:52:31

Человеку, к-ый называет себя психологом…

Ваш ответ - ответ равнодушного человека.
Ответ Декарта - ответ человека, который пытается помочь.
Мне искренно жаль, что Вы, как психолог, этого не понимаете.

Всего доброго,

Психолог Гришин ВН 06.05.2012 16:39:20

Максимов:"Человеку, к-ый называет себя психологом…" Андрей Маркович, это только Ваша точка зрения. Поймите: "Оставаться в одиночестве это не гордо".

Называйте лучше меня Влодимиром Николаевичем и позвольте мне развернуться.Благодаря и мне форум, от которого у Вас пульт, засветился во всех поисковых системах.


Максимов:"
Ваш ответ - ответ равнодушного человека."

Я с Вами не согласен, потому что...
Очень много случаев, когда онкологический больной не обращиется к официальной мидицине, а ищет помощи у паразитов. Статистика печальная.

Так и в нашем случае, если сразу... не дали дельного совета, то быстро к психологу, а хорошего... сразу и не сыщешь. Об этом и сказал Декарт.
Могу добавить, что клиенту лучше проконсультироваться у психолога в интернете бесплатно, чтобы быть немного подкованным у платного спеца.

Вам тоже, всего доброго.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 13:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08-10, 23:03
Сообщения: 599
Декарт 07.05.2012 22:21:43 "Уважаемый Гришин В.Н.! Я не знаю ничего о пороках духовного происхождения,Буду признателен, если Вы изложите научную точку зрения, с которой, как утверждаете в своём сообщении, согласны."



Уважаемый Декарт, Ваш интерес закономерен. В подвешенном состоянии человечество долго находится не может.

Согласно прогрессивной философии: главный критерий общества это ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, которые состоят из материальных (экономических) и духовных отношений.
Так же как и БЛАГО - материальное и духовное. В настоящее время духовное благо не учитывается человечеством в статусе человека, страны, поэтому всё определяется деньгами, особенно, коррупционерами и самой экономически развитой страной. У России же имеется теоретическая платформа, которая позволит стать самой духовно развитой страной. А теперь вернёмся к порокам.

Духовные отношения это обобщающее понятие и они включают: философские, правовые, политические, этические, эстетические, религиозные и др. отношения.

Естественно, в любых отношениях имеются соответствующие ценности и пороки: социальные законы - философские ценности; гл. правовая ценность - Конституция правильная; ДОЛГ - этическая ценность. А вот ЗЛО (ценностно-нормативное понятие) и КОСНОСТЬ,ПОШЛОСТЬ,ЧВАНСТВО (моральные качества) - этические пороки.

_________________
Людям, не слушающим советов, может помочь только творческая интеллигенция через свои духовные ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB